в Психология 5 лет

Как полюбить себя?

И ещё на заметку полно процедур чтобы лицо всхуднуло. Реально в наше время убрать щеки просто не проблема. Но вы и убирать/менять в себе ничего не хотите и принимать себя такой тоже не хотите. Значит есть в чем то выгода жалеть себя и продолжать критиковать свою внешность.
16.08.2019
Аноним
Ну да есть пластика. Но на нее у меня во-первых нет финансовой возможности, а во-вторых муж точно не одобрил бы) он не любит эксперименты над внешностью, мои тем более)
16.08.2019
Это даже не пластика. Аппаратная косметология. Липолиптики например которые убирают жир. Это укольчики типа мезо. Денег на это не так и много надо. У вас оправдания одни. Теперь и мужу не понравятся эксперименты. Вы с какой то психологической выгодой вступаете в эти противоречия сами с собой. Понимаете, кого действительно что то не устраивает тот действует и меняет все, что в состоянии изменить. У подруги был комплекс лопоухих ушей. Пошла сделала операцию. С ушами все прекрасно. А у вас противоречия сплошные.
16.08.2019
Давайте представим, что у вас идеальная внешность. Все как вы хотите. И что изменится в вашей жизни? Можете написать. Вот проснулись вы с утра, посмотрели в зеркало, а там видите идеальное лицо. И что дальше????
16.08.2019
Аноним
Не знаю... Наверное, вся жизнь бы изменилась, т.к. я бы стала увереннее в себе, а у таких людей и походка другая, и блеск в глазах...
16.08.2019
Ну вы стали бы увереннее и что дальше?
16.08.2019
Аноним
Я бы просто нравилась себе по утрам! На фотках бы лучше получалась) Не думала бы, что на улице если кто-то смотрит на меня, то думает, что я уродина... Мнительность эта бы ушла, я бы меньше загонялась о том, кто и что думает. Не знаю откуда это взялось. Сама понимаю, что другие могут вообще проходя мимо глазеть по сторонам и обо мне не думать...
16.08.2019
Знаете самый лучший способ проверить на себе что о вас никто не думает это проанализировать сколько времени в день вы тратите думая о каком то прохожем, которого сегодня видели на улице или на площадке. Думаю не более пары минут а то и меньше, а спустя какое то время вы вообще о нем забываете. Человек так устроен, что он думает О СЕБЕ в основном и уверен что все остальные тоже думают о НЕМ! А все остальные так же думаю о себе. О своих ушах, волосах, носах и тд. И им важнее их нос и щеки, а не ваши. А пялятся они просто так, потому что у них есть глаза и вы так же на кого то смотрите. Посмотрите в Интранете лекции Лабковского. Про самооценку много у него тем. Вы не настолько сильно хотите измениться потому, что по существу делать для этого ничего не готовы. Ни инъекции, ни поход к косметологу. Значит думаю проблема больше психологическая и есть такой термин психологическая выгода. Те думать об этом, мусолить и анализировать вам для чего то нужно. Может этим вы вызываете жалость к себе и больше себя за это начинаете любить или наоборот пытаетесь этим поддерживать чувство не любви к себе. Тут конечно с психологом хорошо разобраться. И ещё, я обратила внимание хоть вас и не нравятся ваши щёки но все ваши мужчины очень мило их обозначили. Видимо это не помеха для них вас любить такой. И для вас тоже это не должно быть помехой. Я вам очень Лабковского рекомендую. У него есть сайт там есть эфиры, в Интранете лекции, выпуски передач.
16.08.2019
Аноним
Большое спасибо, посмотрю)
16.08.2019
Вы прекрасно и с этой же внешностью можете не загоняться кто и что о вас думает. Знаете чем невротик отличается от обычного человека. Нормальный человек переживает лишь за то,что есть в реальности- болезнь, неприятность на работе, ссору и тд А невротик создаёт эти вещи у себя в голове и начинает их переживать. Вы даже не знаете, что подумал человек смотря на вас, но у вас уже есть картинка, он посмотрел, подумал ну и страшная, какие у неё щеки и тд и вы начали переживать и расстраиваться. В реальности ничего не произошло. Все в вашей голове, но вы расстроились из за нереального. Надо осознать это.
16.08.2019
Походку изменить вообще не проблема. При чем тут щеки?
16.08.2019
я психолог. Но проблема "щек" знакома и мне, как человеку)) Вопрос не в том, что принимать себя в ЛЮБОМ виде. А уметь настраивать принятие. Внешние и внутренние перестройки - это нормально. Мы ж не ходим с грязной головой принимая грязь. В свое время я делала упражнения, мезо, подбирала макияж - естественный, опиралась на собственное видение себя (а не мужа или еще кого-то) - вообщем как-то РЕШАЛА. Ну и это стимул к заработкам, а когда женщина тратит на себя собственные деньги - это развивает внутренний стержень (тут долго уже обьяснять почему, но так и есть))
23.07.2019
У меня лохматые, густые и длинные волосы, если их не уложу, то как мочалка. Длинный нос. Если я ненакрашенная, и подуставшая, то окружающие интересуются, чем я заболела и что у меня случилось, т.е.мой внешний вид способствует этому. В детстве папа ("спасибо" ему огромное) дразнил меня бабой Ягой. Помню, как в классе 8 разревелась и кричала, что сдохнуть хочу. Больше не называл. Я высокая и худая, в 15-16 лет вместо титек прыщи, да и сейчас пышнотой форм не блещу. Парни в подростковом возрасте не обращали внимание. Считала себя уродцем. Зато в 18-19 поступила в институт, пошла работать, купила косметику, посетила парикмахера, на меня стали обращать внимание не юнцы одногрупники, а взрослые (в 19 лет парень 25-30 лет казались МУЖИКАМИ))))). Самооценка подскочила. К чему пишу это. Исходные данные остались прежние. Если я не буду ухаживать за собой, то мои глаза начинают видеть опять того подростка до 18, с кучей комплексов. Стоит мне накраситься, уложить волосы, одеть красивую одежду, и е-мое - красота неземная! Про красоту это, конечно, громко сказано, но я себя так ощущаю. И это самое главное!!! Ну, не нравитесь, вы себе без макияжа, так красьтесь. Мужу не нравится макияж? Главное, чтоб вам нравилось, ваше самоощущение. Может волосы перекрасить или стрижку поменять? Я вот после парикмахерской, так вообще БОГИНЯ (это мои ощущение), потому что волосы ухожены и я ТАК ХОТЕЛА! Вон скоьтео людей колют себе в скулы, чтоб были щёчки. А у вас они есть, подкраситься, подкорректировать румянами. Наростила реснички я, и чувствую себя как с обложки журнала. Только никто не фотками, папарации не выстраиваются)))) Муж комплименты не делает, не умеет, а мне и не надо. Моя богиня (внутренняя) рада тому, что любимый рядом, что ловлю взгляды других мужчин. И пусть другие, например думают, нахера ей эти ресницы,а я подумаю, мои реснички им понравились)))
23.07.2019
Тут вам уже много толковых советов написали. Я хочу добавить более практический. Попробуйте делать гимнастику для лица (например, найдите аккаунт Анастасии Бурдюг в Инста). Конечно, вряд ли это поможет вам принять себя, но, судя по результатам, упражнения помогают бороться с первыми признаками старения, выравнивают цвет лица и делают лицо более гармоничным.
22.07.2019
Попробуйте поиграть в игру наоборот. Выходите на улицу, в магазин - смотрите на девушек примерно вашего возраста. И словите себя на мысли - о чем вы думаете на данный момент. Уверена, что не думаете Вы в этот момент "Какая же она некрасивая, позорище". В 99% случаев Вам будет глубоко наплевать на её лицо. Максимум, Вы оцените общий образ (не алкашка, пожилая, молодая... это максимум). Вот точно и до Вас на улице никому нет дела до Вашего лица. Никому!!! Вы из мегаполиса или из небольшого города (среднего)? Я, пожив 7 лет в Москве, научилась вообще не зацикливаться на внешности. В миллионнике всем друг на друга наплевать в плане внешности. Меня он сильно раскрепостил. Убрал лишние зажимы, стеснение. Я могу одеть сарафан, а вместо лифчика, например, верх купальника. Просто мне так удобно и нравится. Ну типа того...
22.07.2019
Не зацикливаться на внешности. Кроме внешности есть еще много чего, что может давать уверенность в себе.
22.07.2019
Подумайте, много ли идеальных красавиц в вашем окружении и насколько вам важна внешность ваших подруг. Поверьте, окружающим все равно, какая вы внешне, не зацикливайтесь. Главное характер, поведение, душевные качества. Любовь к себе должна основываться на внутреннем, а не на внешнем. Иначе что вы будете делать, превратившись в даму среднего возраста в 45-50 лет, депрессовать годами до самой смерти?
22.07.2019
Красота в глазах смотрящего..... Так моя бабушка говорила. А вот отсутствие ума макияжем не замазать. Так что выдохнуть и кайфовать от жизни.
22.07.2019
Вы к себе слишком серьезно и внимательно относитесь. Мне кажется, что вы себя как раз очень любите, и достоинства свои знаете хорошо. Местами через край.
21.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как смириться с тем, что ты кому-то не нравишься Какую работу выбрать?