Как вы решились на второго

Очень сложно с двумя маленькими. Для меня нормальная разница - от 7 и больше. Намного легче. И желательно если старший адекватный ребенок и у него есть своя комната. Ну а если есть няня - то можно и меньше разницу.
15.10.2019
Мы изначально договаривались на двоих, но вот после рождения старшей, как отрезало. Я категорически не хотела до 2,5 младшей, потом видимо взыграли гормоны, стала уговаривать мужа, пол года он сопротивлялся, но я думаю сыграл тот факт, что у нас девочка и он понадеялся на мальчика). Когда родилась младшая дочь, старшей было 4 года, муж полностью взял всю заботу о ней на себя, т.к. я физически не могла этого сделать, были перепутаны день/ночь, и только к 7 месяцам, это удалось исправить. Ревность? Да конечно, дочь устраивала истерики на пустом месте, без агрессии в сторону младшей, ее она как раз и целовала и пыталась помочь, но вот на любое слово сказанное не по ее, она билась в истерике. К полу году младшей все прошло. Сейчас новый виток, младшая начинает ходить, бить старшую, агрессировать, если я обнимаю старшую, пока обратку не получает, но чувствую ненадолго(. Если ругаю старшую, тут же "вы меня не любите", ругаю младшую, бежит встаёт на защиту "мама, ее ругать нельзя".
22.07.2019
Ох, вы как между двух огней. Жалко и старшего и младшего. Могу это представить.
22.07.2019
Изначально думали с мужем родить детей с разницей в 3 года, так как у мужа есть брат старше его на 12 лет, они близко не общаются, у меня в семье все погодки, и мы очень близко теперь уже семьями общаемся. А после рождения первого, думала, что детей больше не хочу)) но лет через пять захотелось очень)) Но получилось у нас только через 2 года, у детей разница 7 лет, для меня она идеальна)) старший помогает, и очень любит младшего, а младший любит старшего, иногда думаю даже больше чем меня😂
21.07.2019
Я тоже с детства хочу двух как минимум.причём я тяжело переношу плач детский и другие проблемы. Но все равно хочу двух) был момент,когда порвался презерватив,но пронесло,хотя ещё не зная,забеременею или нет,все страхи,связанные с появлением второго ребёнка, ушли. Вам бы я посоветовала отпустить ситуацию.возможно у врачей узнать,почему срываются беременности.
21.07.2019
Скорее всего у нас будет один ребёнок. Если и решимся - лет через 5-7, я за большую разницу. Дети с маленькой разницей это тяжело и конечно старшему будет не хватать внимания. Далеко не все братья-сестры дружны, в моём окружении у большинства холодные отношения. Рожать только ради этого не стоит точно.
21.07.2019
У моих детей большая разница в возрасте. 10 лет. Это прекрасно! Я не нарадуюсь. Это помощь, это любовь старшего к младшему, это никаких проблем! Только бесконечное внимание.) Ну и младшая спокойная, но тут не угадаешь. Зато опыт уже есть, легче однозначно.
21.07.2019
Никак не решалась, я сразу с детства решила что их будет не меньше двух и решения не меняла 😂 С двумя удобнее чем с одним однозначно, они играют вместе и не мучают маму вопросом "мне нечем заняться что мне делать!?" каждые пять минут
20.07.2019
Я тоже хотела двоих. Только с разницей еще не опредилилась.
20.07.2019
У меня сестра была очень ревнивая, она младшая. Мама всегда говорила, что если б она родилась первой вряд ли б мама решилась на второго
20.07.2019
ребенка либо хочешь родить, либо нет. Если хотите родить - рожайте, если нет, то смысла нет решаться на этот поступок. Если есть какие-то сомнения, то подождите, со временем будете точно знать - хотите второго малыша или нет. когда я второго родила, я не ощутила каких-то перемен в общении со старшим. Внимания я ему уделяла ровно столько же, как и до рождения второго. Ревность, конечно, было не избежать, но с этим можно справиться.
20.07.2019
А почему вы думаете, что ревность зависит от возраста? Просто не все дети по характеру братья/сестры.
20.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как решиться на второго? ДОПОЛНИЛА))) Будущий ребенок и ипотека