в Психология 5 лет

Что за гормональная чушь? В первой фазе муж нравится, во второй - бесит!

Добрый день! Вам можно рекомендовать такой план действий. 1. Добраться до специалистов и пройти диагностику. Нужен психоневролог и эндокринолог. Дело в том, что ваше состояние имеет ярковыраженную периодичность. Вы то все видите в черном свете, то в розовом. А ведь мужчина ваш не меняется - его ноги пахнут одинаково и в начале месяца и в конце. Надо исключить патологии - психические и гормональные. И если эти специалисты вам скажут - все норм, тогда пункт 2 2. Идти к психотерапевту и разбираться со своими "тараканами". Дело в том, что постоянно недовольство другим человеком - это отражение неосознанного недовольства самим собой. Себя - то так не попилишь - зато другого запросто. А значит надо разбираться, что вас так в себе раздражает и менять это. Анна
19.08.2019
Вам нужно работать над собой, если срываетесь только на мужа. Пропейте успокоительное, и начинайте мысленно искать достоинства и хвалить мужа. Или найдется та которая справится с этой ролью лучше
16.07.2019
Фу вонючка с перхотью🤮
14.07.2019
Аноним
Вылечили и ноги, и перхоть. Но долго противился.
15.07.2019
У всех людей есть неприятные особенности/привычки/черты характера. Просто в любимых людях мы их либо не замечаем, либо принимаем как данность, смиряемся. Вы разберитесь: вас реально муж бесит или дело в гормонах? Если первое, то надо решать, готовы ли вы дальше в ним жить. Если же у вас реально в такой тяжелой форме проявляется пмс (что бывает), то надо обращаться к гинекологу/эндокринологу за помощью - это корректируется.
14.07.2019
Аноним
Я не знаю что именно. Как разобраться? Сегодня совсем рассорились.
15.07.2019
ПМС 2-3 раза в месяц - перебор)))
15.07.2019
Просто внушайте мужу: "Зая, в пмс я как не в себе. Люблю тебя до невозможности, но гормоны -страшное дело". Кстати, вот человек никогда не страдающий гормональными скачками, не поймет проблемы. У меня до родов никогда ничего не болело ни во время овуляции, ни после, ни в мс. И настроение не менялось. Но сейчас....)))))Главное, высыпаться, так как если не высыпаешься в пмс - все, туши свет)
14.07.2019
Аноним
Спасибо за понимание. У меня тоже лет в 27 только появились скачки. Это чем-то лечат?
15.07.2019
Сомневаюсь, потому что это не гормональный дисбаланс, а естественное изменение гормонального фона на разных стадиях. По крайней мере у меня соотношение эстрогена/тестостерона и щитовидка в порядке. Может, вам проверить необходимо?
15.07.2019
Аноним
Записалась к эндокринологу. Может хоть анализы на витамины бесплатно выпишут... А если нет, так и скажу потом мужу: "Это нормально, соответствуй!"
15.07.2019
😁Удачи)
15.07.2019
Рот хлебом 😂 Да я такая же. Только у меня это от цикла не зависит... или зависит, но я не следила никогда. В пмс бывает. Тормозов порой не знаю... говорят, когда хотите что-то резкое скз или наорать - вдох выдох и до 10 считайте. Или просто уйдите из комнаты. Переключиесь на др дело. Уборка. Хобби. Или срочно строчите все что хотите сказать на бумаге/компе. Как письмо. Но не отправленное конечно) потом сожгите илт порвите и выкиньте. Или на бумаге же запишите все его достоинства срочно)) свежий воздух наедине с собой. Повторяя как мантру его достоинства или рассматривая фотки со свадьбы) у меня в 18 лет был парниша один, которого я днем видеть не хотела, а вечером "любила" (тип как вы в 1 фазе). Ну в итоге понятное дело не любовь это) так что... если все "успокоительные методы" не сработают, напршивается вывод...
14.07.2019
Аноним
А если не скажу, буду мучиться потом, что не научила, как себя нужно вести. Просто бывают дни, когда все происходит легко и естественно и без последствий (в 1й фазе).
15.07.2019
Как себя нужно вести его учила мать всю жизнь до вас. Вы рядом с ним в его жизни не для этого. Забудьте о нравоучениях, ваш долг совершенно в другом. Все-таки когда-то вы вышли за него замуж, и вряд ли это был другой человек. Либо вы совсем не жили под одной крышей до свадьбы. Скорее всего вы просто мирились с его недостатками в силу влюбленности или он старался быть джЭнтЭльмЭном) а теперь влюбленность ушла у обоих и это нормально) И хорошо, что он не притворяется рядом с вами, не строит из себя ничего. Уровень доверия зашкаливает) будьте ему поддержкой, опорой, самое эффективное средство изменить чел - бросить все попытки делать это. Ибо все меняются только если сами захотят. Переключитесь на себя, работайте лучше со своими психами. А для того, чтобы показывать как себя нужно вести у вас есть (или будут) свои дети. И нет, муж не 1 из них ;)
15.07.2019
Аноним
Получается, что не учила мама этому (я в шоке, элементарные правила культуры за столом!) Поначалу вообще была полная катастрофа, аж аппетит пропадал! Вчера была полностью согласна с тем, что доверие между нами зашкаливает. Но сегодня утром увидела, как он реально все провоцировал! Перечислила все по пунктам, он не согласился. Правда уже через 15 минут извинялся, а я эти 15 минут рыдала с мыслями, что все рухнуло. И сейчас так считаю.
15.07.2019
Спасибо, вдоволь посмеялась😂. Рот хлебом- это сильно🙈 Просто напоминайте себе в такие моменты, что вы его таким вот полюбили🤷‍♀️
14.07.2019
Как часто хочется курицам натягивать желаемое на действительное.....
14.07.2019
Моя первая мысль после прочтения поста: автору обратиться к психотерапевту ( психиатру) для исключения/ (подтверждения?) биполярного расстройства со сверхбыстрой цикличностью в смене фаз или циклотимии. Это не прикол, не издёвка, это именно на полном серьёзе рекомендация, дабы и быть в ладу с собой, и не испортить отношения с мужем.
14.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Друзья Отношения с мамой. Не справляюсь.