Истерики у 4 летнего ребенка

Лучший ответ

запастись терпением... сейчас или он вас прогнет, или вы его, он проверяет... к бабушке не возить.. должны быть четкие требования, они должны проговариваться, ребенок должен понимать, что за невыполнение ваших требований будет наказан лишением чего-нибудь.. должно быть четкое требование, что маме нельзя говорить гадости... да простят меня психологи, но на слова "я вас убью" я бы залепила по губам очень сильно, и ничуть не раскаивалась бы...
14.07.2019
Обнимайте, когда он истерит и ведёт себя неадекватно. И говорите «я тебя люблю» И да, когда он говорит «убью» и «вы мне не родители» тоже обнимайте и говорите «люблю!» Ни в коем случае не бить, не шлепать! А когда успокоится - поговорите, что вызвало такую реакцию, найдите возможные варианты решения этой ситуации. Расскажите, как Вы опечалены, что так произошло, расскажите свои чувства. Эта тактика требует большого терпения, но она даст свои плоды. Просто попробуйте несколько раз! Вы увидите результат.
18.07.2019
Я так и поступаю, но очень часто он в момент истерики не даёт себя обнять, это злит его ещё сильнее, вообще то дома он весьма адекватен, сейчас думаю что такое поведение связано с отпуском и частой сменой обстановки, незнакомыми людьми. Мы перееходили границу, так на таможне был такой "фестиваль", что нас вне очереди пропустили
18.07.2019
Идите к психологу, ищите причину
16.07.2019
Мне психолог говорила, что в дошкольном возрасте дети себя так ведут, чтобы определить свои границы допустимых возможностей. Можно ли так делать или нет; с кем это пройдет, а с кем не пройдет (что-то вроде того). Поэтому ему надо четко объяснить все эти правила взрослой ответственной жизни. А для успокоения его нервишек, можно попить курс сиропа Зайчонок. Это легкое натуральное успокаивающее для детей. Нам помог с истериками и агрессией.
16.07.2019
Сейчас его и пьет. Спасибо за ответ, да примерно так и думаю+ стресс от смены обстановки (отдых с бабушкой, отдых с родителями, длинная дорога домой).
16.07.2019
Зачем шлепок?
14.07.2019
В истерике может начать бить меня, слова не доходят, шлепок могу дать только по попе, или по рукам (не сильно), по губам не могу (в детстве сама от мамы получила по губам в более старшем возрасте, это очень обидно), хотя слушать "речи" от сына тоже неприятно. Мы работаем над этим, в основном нам помогают только разговоры или переждать "бурю"
14.07.2019
У нас бабушка влияет очень плохо, потому что там даже плохие поступки оправдываются. Может вам смой покопаться в ваших отношениях? Я, например, сама иногда понимаю, что делаю неправильно, просто в реальной жизни делать всё по книжкам нереально... Мамы ведь не железные. И еще, как мне кажется, нужно всегда объяснять после таких слов (когда ребенок уже успокоился), что вам неприятно и обидно. Но это чисто мое мнение, не знаю, как там психологи думают.
14.07.2019
Мы проговаривать стали все. Бывает меня не хватает, и могу резко сказать, потом миримся и говорим снова
14.07.2019
Мне кажется, что это пройдет. Разговоры сделают свое дело. У нас и поджопники бывают. Ничего страшного тут нет, как некоторые драматизируют. Кстати, у нас бабушка очень тщательно следит за внуком, как будто за годовалым ребенком, ходит по пятам. Я тоже слежу, но не настолько... И сын как будто раздраженный после этого. Может и с вашим то же самое?
14.07.2019
У меня доче тоже 4.5 года. Истерик как таковых нет, но излишне эмоциональная стала, ронимая. Прям по любому поводу слезы(молча истерики нет, просто капают слезы) на счет фразы убью вас сразу резко ругайте и наказывайте. И не жалейте потом. Ребенок должен осознать, что это плохая фраза. С дочей общаюсь всегда ласково, за то когда делает что то не то резко ей говорю. И она сразу понимает разницу в общении, что так делать нельзя. Действительно ребенок проверяет границы дозволенного и если сейчас упустить момент, то это уже на всегда. Я понимаю, что слушать слезы и оры ребенка это оочень нервную систему подрывает, но поверьте, перетерпите пару истерик. Уйдите безразлично, не обращайте внимания и ребенок увидит, что манипуляции не работают. Я например доче говорю плачь, как успокоишься подойдешь. Главное самой успокоится) удачи вам
14.07.2019
Истерики - это крик о помощи. Не возите на лето к бабушке, будьте с ним рядом. К психологу, конечно, надо.
14.07.2019
Причина в том, что отдаёте к бабушке. Он же думает, что вы его бросаете. У его двоюродных братьев мама рядом, а вас нет. Он вам и плачет, что "вы ему не родители", а вы вместо того, чтобы обнять четырехлетку, уверить, что вы всегда его мама и папа и опора, вы ему кричите, что не будет еды тогда. Не верю в манипуляции. Это маленький ребёнок, которому нужны родители, а не тёплый климат.
13.07.2019
Наверное я не так написала, но про то что не буду давать еду не говорила ему никогда (тут я вообще не знаю откуда он взял эту тему). А про то что отдала на лето и это могло дать такой результат я согласна. Но в Мурманске лета нет. От слов совсем ((
14.07.2019
Почитайте Петрановскую "Если с ребёнком трудно". Описывали, как во время войны детей вывозили из городов подальше от бомбёжек. И дети болели без родителей. А когда возвращали в семьи, то дети поправлялись, хоть и гремели взрывы. У вас ещё очень маленький ребёнок. Или ездите с ним вместе или не возите. Станет постарше, сможет управляться без вас. Его психологическое здоровье не менее важно, чем климат.
14.07.2019
Читала, но у нас очень холодно летом. Реально +10' в июле может быть. И ребенок не любит в садик ходить. Там летом смешанные группы, тоже проблем хватает. У бабушки ему нравится, но морально видимо тяжело
14.07.2019
У меня тоже характерная дочка ,требовательная и истерики закатывает ,но я не представляю как я её к бабушке отправлю ,хотя бабушка приглашала в деревню на козье молоко ,и на море приглашала в сентябре ,дочка отказывается ,и в садик ходить отказалась
14.07.2019
Так вы в садик не ходите? У меня нет такой возможности (
14.07.2019
Да в сад пошла в 3 года с радостью ходила без слез ,последние 2 месяца отказывается идти ,и забрали документы
14.07.2019
Не верю я в истерики от разбалованности. Ну, я бы вам посоветовала записать в бассейн ребенка. Массажи делать. Успокаивайте нервную систему. Не справляется ребенок с эмоциями, надо помогать. Читала отзывы хорошие о занятиях у нейропсихологов, их методы позволяют ребенку контролировать себя.
13.07.2019
Дома мы ходим в бассейн, много гуляем активно, и вообще дома поведение лучше.
14.07.2019
Вам не кажется, что ответ очевиден? Значит, дома ему лучше.
14.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Человек-какашка Ребёнок в группе как пятое колесо.