в Психология 5 лет

Друзья. Перезагрузка.

У меня приятельницы только,перезваниваемся иногда или переписываемся , реже встречаемся и этого хватает.нет потребеости в более тесном общении.не хочу тратить свое время и силы на подруг.была подруга,дружили больше 10 лет,но я очень устала от ее нытья,как энергетический вампир,все плохо,все козлы,на работе запара и тп. разговоры. Перестала с ней общаться и выдохнула))я лучше время проведу с семьей
10.07.2019
Пара близких подруг и десяток приятельниц для меня, например, слишком много. У меня есть лучшая подруга и хороший друг и самый главный человек, который все про меня знает, это мой муж. А остальные коллеги, однокурсники и прочие в разное время были то ближе, то дальше, то вообще не общались. И у Вас, наверное, тоже просто поменялись приоритеты. С годами, мне кажется, круг друзей всегда сужается, остаются самые проверенные и близкие по духу. Если сомневаетесь, хотите ли продолжать общение, то отстранитесь на время, а там посмотрите, если не хочется возобновить общение, то и не нужно)
09.07.2019
Вариантов два, либо вы абсолютно точно оцениваете реальность и вас просто перестали устраивать токсичные отношения, т.к. вы переросли эти штанишки, либо вы абсолютно неправильно оцениваете ситуацию и стали чрезмерно придирчивы и обидчивы. Какой случай ваш можно вычислить. Для этого необходимо совершенно точно быть в контакте со своими чувствами и осознавать их. Когда человек пользуется упрощенными ощущениями из серии - "Боли в правом месте на против сердца, неясный зуд где-то там, странные ощущение внутри слева, от правой пятки и т.п." Это не очень хорошо, это значит испытывая дискомфорт, вы точно не знаете почему он возникает, что именно вас раздражает, какая из ваших настроек по умолчанию срабатывает и правильная ли она в данный момент и то, поведение, которое следует после запуска модели поведения. Другой момент если вы поговорили с подругой и она сказала вам например, что ваше платье давно вышло из моды. И вот ход ваших мыслей такой - "Подруга говорит, что платье вышло из моды, первое что я почувствовала - это обиду и раздражение, мне стало неприятно, что она критикует меня. Я вообще не люблю критику, никогда, ни в каком виде, но я знаю, что критика порой бывает конструктивной и возможно есть доля правды, в том, что мое платье сейчас не в тренде. Моя подруга хотела уберечь меня от насмешек в женском коллективе и поэтому сказала мне про платье? Или моя подруга хотела тыкнуть меня носом в мою ошибку и это не первый случай, когда она самоутверждается за мой счет? Возможно, моя подруга хотела дать хороший совет, но сделал это грубо. Могу я попросит ее о более мягкой критике в будущем? Ценит ли она наши отношения на столько, чтобы измениться? Не станет ли она называть меня глупой, чрезмерно чувствительной или претворяться, что ничего не было? Способна ли она услышать меня? Ценю ли я с ней наши отношения, готовы ли мы обе получать обратную связь, а не только наигранную похвалу по любому поводу?" Такой внутренний диалог на разные решения может вас натолкнуть, но если он состоялся в душе, значит вы по крайней мере осознанно подходите к своим чувствам, реакциям и суждениям. Это знак, что вы можете себе доверять, что вы понимаете причину неприязни, знаете, что порой ваши реакции черезмерны, но это всего лишь форма защиты, которая просто срабатывает раньше, чем вы успели обдумать ситуацию.
08.07.2019
Вы не в положении? Не могу с телефона посмотреть. У меня так случилось в эту Б. В итоге потеряла связь с двумя подружками, но пока не жалею. Просто стала очень жёстко отстаивать свои позиции и интересы. Все что не нужно быстро отсеивается .может у вас похожий период?
08.07.2019
Мне 45, подруг очень ценю, они замечательные. У всех семьи и дети, у многих успешная профессиональная реализация. Был период, похожий на ваш. Научились принимать друг друга.
08.07.2019
Я интроверт, мне не понять))) свела на нет общение с последней подругой, так как надоело её вечное нытье и поиски себя. Прекрасно себя чувствую. Есть близко знакомая семья по линии мужа, дружим,мне хватает. Правда на ББ стала больше зависать)))
07.07.2019
А они Вам нужны? Как бы со временем все друзья переходят в разряд прошлого и остаются некоторые приятели. Не даром говорят, что у хорошего семьянина друзей нет. Кстати, за себя скажу, мне лично моя бывшая толпа друзей стала не нужна. Я избавилась от неё. Мне приоритетнее семья. В семье поймут. Зачем чужие люди в этом?
07.07.2019
Раз приятельницы за долгое время не перешли в разряд друзей,значит вы не чувствуете что они так уж вам нужны. Желание устроить скандал - это про то,что хотите я тоб вас услышали,с вами считались, проявляли к вам внимание, вообще почувствовать свою значимость для людей
07.07.2019
У меня один вопрос: откуда у Вас столько времени на такое количество посторонних людей?
07.07.2019
Окончательно дозрели, что тратить время на несвоих людей - преступление)
07.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про "подругу" Что мне делать с моей мамой?