в Психология 5 лет

Про "подругу"

Это энергетический вампир.У меня была на работе бывшей такая коллега.Но моя еще и агрессивная была и психованная.Одно помогало-отсесть подальше.Как можно дальше от нее.Берите книги на прогулку,например или планшет.Отсядьте на лавочку подальше и сосредоточтесь на своем занятии,не забывая поглядывать за ребенком.Так,чтоб создалось ощущение,что вы чем то очень заняты.Пока вы в зоне ее досягаемости ,все бесполезно.
29.06.2019
Как вариант можно попробовать агрессивно-дружескую позицию.Например,ноет она вам,что не похудеть все после родов,а вы в ответ ей диету и что мол на ней все худеют.Если она не соглашается,то можно сказать что-нибудь из серии что внешность это очень важно и ,если н е похудеешь,никогда мужика нового не найдешь. А потом каждую встречу зацикливать на ее весе внимание,"Ой я смотрю,совет мой не используешь","когда в зал пойдешь"Ну я же беспокоюсь". Обычно люди обижаются на это и спешат прервать общение. Конечно жесткий метод,но как вариант.
26.06.2019
Ну и скажите,мол,я не готова это обсуждать,к сожалению помочь ничем не могу.
24.06.2019
Вы можете не дружить и не проникаться её проблемами и тем не менее вместе гулять. Тут где-то есть момент, который остается для вас за кадром. По каким-то причинам вы сами выбираете "грузануться" и почувствовать себя раздавленной, впасть в "жертву". Мне кажется сейчас прекрасный момент понаблюдать что именно происходит с вами. Было ли что-то подобное в вашей жизни ранее? Были ли вы таким же человеком, которому некому было пожаловаться, в каких-то ситуациях наоборот? Отвечать здесь не обязательно, можно просто вспомнить когда у вас ещё были похожие ощущения, возможно ещё раньше сильно, в прошлом.
24.06.2019
Настойчиво советуйте, после каждого рассказа посетить ей психолога. Убеждайте, что это ей нужно. На самом деле ей действительно это нужно. Конечно для Вас это будет добрым делом, если Вы будете её выслушивать и помогать ей. Но, бывает так, что для человека ( в данном случае Вас) это тяжело. Вы можете в очередную прогулку сказать так ( выслушав её) : "Знаешь , Марина ( Надя, Оля), мне кажется, тебе просто необходимо походить на консультации к психологу. Это тебе очень поможет. А то, ты мне говоришь о своих проблемах, но помочь я тебе не могу. Только посочувствовать. А тебе надо именно разобраться. И ты увидишь, как станет тебе легче, ты по-новому посмотришь на свои ситуации". И при любых других попытках Вам всё рассказать, опять же советуйте психолога. Кстати, при православных храмах, сейчас есть психологи. Они помогают всем. Деньги роли не играют.
24.06.2019
прости ,мне надо по работе кое что сделать и залипнуть в ноут/планшет) срочный разговор -и в телефон
23.06.2019
Аноним
Спасибо! Да, попытаюсь так.
24.06.2019
Как делала бы я - "прости, очень важный разговор в мессенджере по работе/доделываю отчет/ругаюсь с мужем/выбираю отпуск, сейчас доделаю и подойду". Отошла бы на соседнюю лавочку и залипала бы в телефон. Потом бы подходила к концу прогулки, обменялись бы парой фраз. Человек должен понять, что у вас самой дел по горло.
23.06.2019
Аноним
Хороший совет, спасибо! Попробую так.
23.06.2019
Скажите: "Извини, пока дочка гуляет хочу поболтать с подружкой/мамой/сестрой", и звоните по телефону вышеперечисленным. Может поймёт намёк.
23.06.2019
Аноним
О, а это вариант! Спасибо!
23.06.2019
Скажите ей прямо: прости, но я не хочу обсуждать с тобой ни личную жизнь, ни другие твои проблемы. Мы общаемся только потому, что дружат наши дочери, а так у меня совсем другой круг интересов. И тут два варианта развития событий: вы продолжаете гулять, пока будут дружить ваши девочки, но в душу никто никому не лезет и каждая смотрит в свой телефон, или... И этому варианту я даю 98% - она перестанет с вами гулять и прекратит сама звонить.
23.06.2019
Аноним
Я так не смогу, я слишком мягкий в этом плане человек ((
23.06.2019
Тогда вам остаётся только терпеть
23.06.2019
Совет дня просто! А то все мучаются - зачем? Всегда руби правду матку в лицо и пох что будет после этого 😆
27.06.2019
Можно ходить вокруг, да около и терпеть общество не интересного собеседника, почему нет? Надо только всегда помнить про зеркальные нейроны, а если проще - с кем поведешься, от того и наберешься. Судя по посту автора, это будет что-то не совсем позитивное.
27.06.2019
Не общайтесь с ней, улыбайтесь, кивайте, "ага, ага", а сами о своём чем-нибудь мечтайте, ей надоест)
23.06.2019
Аноним
Я так и делаю, по большому счету: чинно киваю головой и поддакиваю. О своей жизни особо не говорю. Но ей это, очевидно, неинтересно. Ей хватает моих свободных ушей.
23.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прошу совета Друзья. Перезагрузка.