в Психология 5 лет

Принимаю все близко к сердцу...

как у вас с родителями отношения? Такое отсутсвие опоры бывает связанно не только с приобретенными установками, но и с взаимоотношениями. Всегда ли вы так переживали?
16.06.2019
Аноним
хорошие отношения, проблем, недопонимания не было. да, всегда такая повышенная чувствительность была
16.06.2019
Отношения - это не всегда про проблемы. Повышенная близость, отсутсвие этапа сепарации или его затянутость (как следствие тревожность от собственных отдельных выборов, дискомфорта оказаться одной и тд) Попробуйте выписать установки на счет переживаний. Например "если люди отказывают - они холодные" , "когда кто-то несогласен, он настроен против" "когда принимаешь близко к сердцу - значит ты сочувствуешь и хороший" и тд. В самоанализе хорошо использование выписывания и фиксации - хотя бы штук 5 выпишите, все что касается убеждений относительно "близко к сердцу"
17.06.2019
Такой темперамент, такая вот особенность нервной системы. Вы родились с высокой чувствительностью, всегда больше и глубже проживали ситуацию, всегда анализировали больше каналов информации, всегда больше думали, чем люди которые родились с пофигизмом. Это дар. Иногда наши дары нас тяготят, иногда мы не умеем пользоваться ими правильно. Нельзя просто перекроить свою чувствительность, но вы можете освоить всякие методики для успокоения, можете прорабатывать ситуации в диалоге со своим внутренним психологом:"Он сказал мне так потому что, я ответила так потому что ощутила,в моей голове были вот такие мысли, я почувствовала то-то и это заставило меня сделать (сказать) вот так, потому что этим я хотела доказать себе (ему). " Такая проработка помогает понять иногда почему вы поступили на автомате определенным образом.
14.06.2019
Почему эта ситуация (кто-то нахамил) остаётся с вами? Что именно цепляет? Какая ведущая эмоция? Возможно поможет психолог разобраться. Таблетки - для других случаев.
14.06.2019
Аноним
я затрудняюсь ответить... злость, кипит все внутри, что кто-то посмел меня обидеть - вот что-то подобное
16.06.2019
Кипит у всех и "подгорает" часто... Но в целом довольно быстро потом гаснет. Интересно почему вы остаетесь на "пике", прокручиваете. То есть, мне кажется есть какая-то вторичная выгода ещё, скрытый бонус, раз вы подпитываете себя этой энергией конфликта ещё потом, намного позже.
16.06.2019
Вы б с тревожностью не шутили, так и до невроза с паническими атаками недолго дойти. Сейчас столько коучов разным методикам учат, направленным на то, чтобы легко отпускать проблемы. Почитайте, подберите для себя. Не хотите заморачиваться идите к психотерапевту, таблетки выпишет.
14.06.2019
Аноним
да, меня реально эта проблема беспокоит( почитаю, спасибо
14.06.2019
Вам надо обратиться к психологу хорошему (кстати при православных храмах сейчас есть психолог). Может это черта Вашего характера. А может болезненное восприятие. Если постоянное чувство тревоги. Хорошо и к психиатру обратиться за консультацией.
14.06.2019
Такая же фигня))) уже не борюсь с собой
14.06.2019
Сменила работу. И хочу вернуться обратно. Онкозаболевание мужа