в Психология 5 лет

Стоит ли уговаривать мужа на переезд?

А если что пойдет не так, потом кого винить будете? Пока свекровь далеко и вы живете в своем жилье не в их, пока и хорошо. А потом будут лезть все кому не лень к вам в семью.
30.05.2019
Аноним
Я ранее писала. Жильё,в котором сейчас живём дали его родители, и там жилье его родителей, какая разница?)
30.05.2019
В расстоянии
31.05.2019
Наивная. В расстоянии. Когда будет близко, это совсем другие отношения. Вы готовы видеть свекров несколько раз в неделю? Регулярно ездить к ним в гости?
01.06.2019
Мне кажется, что уговаривать не стоит, а вот сказать что вы не против жить поближе к его родителям это думаю лучше сказать.
30.05.2019
Вам стоит предпринимать какие-то активные действия, в случае - если вы сами этого от души хотите. Но не в векторе "уговорить его" , а убедительно обосновать и озвучить свою позицию, так скажем "презентовать семье новый поворот"))) А готов ли он присоединиться к появившемуся у вас варианту, зависит от его личных желаний и ваших договоренностей. Желательно в открытом диалоге...а не намеками и уговорами))
29.05.2019
Так как стоит вопрос: "стоит ли уговаривать мужа" или "стоит ли переезжать"? Завести разговор, привести аргументы вам ничего не мешает, что вы потеряете? Но совершенно не факт, что ваши уговоры буду иметь эффект. Из очевидных минусов вашего плана - завязываться на жилье родителей. Свое не сможете себе позволить?
27.05.2019
Аноним
Жилье, где мы сейчас живём - дали его родители. И там дают, тем более такую квартиру мы точно не сможем приобрести. Областной центр, центр города, 200кв м. Дело тут далеко не в жилье, а в другом. Стоит ли оно того в целом.
27.05.2019
Наивно рассуждаете. Если здесь живёте спокойно и на расстоянии, ещё не значит, что будет тоже самое рядом с родителями.
31.05.2019
Он взрослый человек, уже принял решение. На то что муж не хочет туда ехать есть свои причины
26.05.2019
Аноним
Мне кажется в его "нет" просто сомнения и страхи. А должность занимать он бы был не против.
26.05.2019
Попробуйте, у меня мужу тоже за 40, очень тяжело переубедить в этом возрасте и на что то уговорить
26.05.2019
у вас аргументов для уговоров мало! Можете просто поговорить с мужем на эту тему, спросить его мнение на это счет. А дальше он сам либо задумается, либо накидает вам аргументов против переезда.
26.05.2019
Отложите вопрос до рождения ребенка, посмотрите какой ребенок будет. Если спокойный, то можно и на заочное поступить и переехать попробовать. А если нет, то может только о кровати мечтать будете. Вот с первым я намаялась, до года вообще как в тумане, со вторым и поучиться смогла бы. Да и мужу на новом месте работы надо будет показать себя все же сначала, ранние уходы могут не понять, а тут есть шанс, что муж будет больше дома. Я бы не торопилась, годик можно подождать и посмотреть что будет.
26.05.2019
Аноним
Согласна, что можно подождать, по поводу показать себя да, нужно, но его там и так все знают, потому что он и так о себе заявил как о очень хорошем работнике и начальнике, его очень ценят, очень много наград и благодарностей. И по ежегодной оценке он получают самые высшие баллы, зная всё это мне тем более хочется, чтобы он занял эту должность.
26.05.2019
Человеку 40,а то и больше.Жизнь налажена,все обустроено...зачем ему шило на мыло менять? Поговорить то,конечно,можно,послушать его аргументы,привести свои,но прям уговаривать-нет.Тем более,что из всех аргументов у Вас - "мне оттуда ездить на учебу(заочку!) удобнее")))А если перспектив больше в том городе,то почему Вы туда не уехали полтора года назад,до встречи с мужем и беременности?Ну и он тоже вроде взрослый мальчик,в состоянии оценить свои перспективы.Если до сих пор не уехал,значит,не хочет.Просто не хочет.Имеет право))) вообще,Вы в неравных условиях.Вам то терять особо нечего,какая разница,в каком городе сидеть в декрете,не пойдет- ну вернусь,ничего страшного)))
26.05.2019
Аноним
Просто в свое время его отец, будучи даже немного старше, чем он сейчас, переехал из этого города в областной центр, здесь занимал тоже не маленькую должность, но там ещё выше должность, продержался достойно и ушел на пенсию. Вот и думаю, чем мой муж хуже, тем более он этого заслуживает. Я больше всё-таки хочу, чтобы он продвинулся по работе, за себя я не переживаю, ведь как Вы сказали мне терять особо нечего.
26.05.2019
Просто поддерживайте его, чтоб самому захотелось рискнуть. Уговаривать не надо,человек должен сам искренне захотеть поменять жизнь, тогда всё пройдёт легко и гладко.
26.05.2019
Аноним
Спасибо)
26.05.2019
....считаю, что это хороший стимул для дальнейшего развития.... Полагаю это та самая разница в возрасте, когда вы только кончики пальчиков ног опускаете в реку....., а он уже накупался и выходит . Он много сделал и много вложился в свою жизнь, есть плоды, а для вас все только начинается. Сохраняйте баланс. Оставляйте и себе и ему возможность жить как нравится. Стимулировать состоявшегося человека тем что "брось все, что есть (а есть многое!!!) Начни с начала" как-то неубедительно. А вот себе в развитии не отказывайте.
26.05.2019
Аноним
Я с Вами согласна, но вижу что он тоже хочет, но где-то боится. Сфера таже самая, поэтому с нуля начинать не придется. Но трудности само собой будут. Нужно ли ему это не знаю. Поэтому всё зависит только от него, в посте только мои мысли)
26.05.2019
Аккуратно выяснить тревоги. И дать им объективную оценку. Совместно.
26.05.2019
Аноним
Он даже рассуждал, чтобы он сделал придя к этой должности) значит хочет, я так понимаю) думаю, дело всё-таки в объемах ответственности и завоевании авторитета. Грубо говоря, сейчас он начальник по городу, а там по области, конечно разница колоссальная, я просто вижу что он этого достоин и заслуживает.
26.05.2019
Круто что вы верите и поддержите мужа. Так же важно, что бы он сам верил. Попробуйте развивать в нем эту мысль. В уместной ситуации поддерживайте разговор, вопросы задавайте как бы интересуясь. Пусть он вам рассказывает как бы он сделал, чем живее будет ваш интерес тем с большим огоньком он буде с вами делиться идеями. Потом эти идеи могут стать частью его мыслей. Потом окрепнут. Появится план и уверенность. А там уже и до переезда не далеко. Важно что бы переезд и смена работы стали ЕГО идеей и его РЕШЕНИЕМ. А не вашим уговором )) Он мужчина, ему это важно.
26.05.2019
Аноним
Спасибо Вам большое за совет! Пожалуй, я так и начну действовать)
26.05.2019
зачем портить все то хорошее что уже есть? вы в декрете еще 3 года проведете, какая перспектива работы. не стоит.
26.05.2019
Аноним
Перспектива учебы, как раз планировала на след год туда поступать. А в дальнейшем работа.
26.05.2019
у вас не будет времени на учебу с малышом на руках.
26.05.2019
Аноним
На заочном будет, все же совмещают чем я хуже)
26.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девушки, расскажите пожалуйста ваши истории переезда, как справились с трудностями? Одна с ребенком в чужом городе, без родственников