в Психология 5 лет

Неуютно себя чувствую

Лучший ответ

Нужно двух заводить потому что любовников, чтобы не было привязанности и на всякий случай была декомпенсация.
18.05.2019
👍
02.05.2020
Может вы сами себя обманываете? И вам хочется и общения и отношений и любви да и семьи полной? Но из за своей невысокой самооценки согласились на то что мог предложить вам этот человек? И чтоб не так чувствовать дискомфорт убедили себя что вам больше и не надо. Вот сейчас вы спите не с кем попало? Кто он вам этот молодой человек? Даже не любовник. Любовник или сам любит или женщина его любит. Не муж, ни жених. А просто некто. И определитесь что вам надо. Если секс, то зачем ждёте большего? А если вам нужно все и любовь и отношения и семья, то наверное на меньшее типа секса и звонков по телефону не стоит соглашаться? Зачем отдавать время и силы человеку, которому вы не нужны?
18.05.2019
Мне кажется, если охлаждение вас так сильно задело, то вы изначально хотите все-таки не просто секса. Может не с конкретно с этим мужчиной, а в целом. Это абсолютно нормально, не так много женщин могут строить отношения на основании только физической привязанности, в отличии от мужчин. Если уж вы общаетесь с психологом, то определите с ним, какая именно модель отношений с мужчинами вам нужна на данный момент. Когда четко знаешь, чего хочешь, это куда проще и быстрее приходит в нашу жизнь
17.05.2019
Просто самооценка пострадала. Ну этого и следовало ожидать при таких отношениях
17.05.2019
Такие отношения бьют по самооценке конечно же. Если бы он за вами бегал, а вы говорили "нет, только секс", а тут...Получается как бы напрашиваетесь. Он вас все равно бросит, лучше уж вы первая. Почему нормальные отношения не рассматриваете?
17.05.2019
Аноним
Я не напрашивалась абсолютно. Когда мы начинали общаться, можно сказать он бегал за мной,а я так говорила. Потому что я к ним не готова...ниже в комментах есть всё это
17.05.2019
Ну вы в следующий раз так не говорите.
18.05.2019
Вы просто моногамны. Вам в глубине души претит эта ситуация секса без обязательств. В подсознании вы с этим человеком в отношениях. И его холодное отношение к вам задевает ваши чувства. А они есть. Женщины не могут просто так с кем-то спать. Мы всегда рассматриваем партнера на долго так сказать.) Поэтому выход один как ни странно, почаще менять мужчин. Чтобы не привязываться.
17.05.2019
Аноним
почаще менять..это пока не про меня точно)) но возможно когда самодостаточности будет чуть больше-я ринусь в авантюру "поиск лучшего" )
17.05.2019
справки только требуйте, вич-сиф-гепы хотя бы, ну и ИППП. Вагинальный поиск мужчины это конечно интересно.
17.05.2019
Тут не мужчину ищут, а секс. В посте же написано.
17.05.2019
Аноним
он врач)
17.05.2019
Да хоть космонавт)) Врачи не болеют?
18.05.2019
Если не комфортно то лучше заканчивать это, иначе все будет нагнетаться как снежный ком. Лучше сразу закончить это.
16.05.2019
Аноним
уже решила так и сделать)
16.05.2019
+++++++++
16.05.2019
Ударило по самооценке. Если хорошо подумать, то может оказаться, что не в вас дело. Может у мужика начались реальные отношения, а вы сразу в себе ковыряться. У меня тоже самое было после развода. Один в один. Даже выяснять "отношения" не стали, потому что об этом тоже договор был)) Не парьтесь, найдите другого и все.
16.05.2019
Автор, вот объясните как происходит соглашение"мы договорились о сексе без обязательств"? Я вполне себе представляю когда пара заключают договор содержания т.е одна сторона предоставляет себя в безраздельное пользование другой стороне в обмен на фин содержание и далее по пунктам: что, где, почём. Опустим мораль. Это честное соглашение. А вот то о чем вы говорите это как? Начинать отношения и получать удовольствие от человека, без примерки фаты и планах о потомстве, это удел самодостаточных, уверенных в себе и знающих себе цену людей. И это точно не про вас. За вашими "я не готова к отношениям" сидит щенячий страх, что получите пендиль будучи попользованной. Это с вами сейчас и происходит. Хотели вы как раз обратного. Все просто, люди начинают встречаться, происходит скажем так узнавания партнера. И вам вместе либо комфортно и тогда отношения развиваются дальше, либо нет и они себя изживают через пару месяцев. Гормоны живут месяца три )). Про "серьёзность намерений" в начале общения я вообще молчу т.к это розовая моча для услаждения ушей глупой бабы идущей гарантией, что бы не переживать "а тому ли я дала". Расскажите как происходят договорённости подобные вашим. Очень интересно.
16.05.2019
Аноним
да, я понимаю, что во мне нет самодостаточности или недостаточно самодостаточности. Теперь понимание этого открылось по полной. Наверное, нужно отпустить всё это и поработать над собой, только как пока не понятно. пс: к психологу хожу, и развод был тоже с проработкой психолога. Мы общались где-то недели три, затем договорились встретиться, вариант секса без обязательств обговорили заранее. Едкий у вас комментарий..но правдивый( посоветуйте что-нибудь
16.05.2019
Знаете, во-первых, честно признаться себе, что вы все таки хотите. Сопоставить ваше реальное желание с тем, что вам предлагают. Без иллюзий, что вот он меня узнает, оценит и тогда..... Так вот не узнает и не оценит т.к вы себя уже обесценили соглашаясь на то что есть и на то что не соответствует вашим ожиданиям (не ваш фасон) Во-вторых, уважение к себе как собственное так и со стороны потенциального партнёра никто не отменял. Поэтому и вопрос как происходила ваша договорённость, т.к лично мне сложно представить фразу адресованную в мой адрес "дорогая, я буду тебя сношать, так долго как мне будет это необходимо", это говорит лишь о том , что вы уже наступили на себя и о самоуважени речи не идет. (см пункт первый). Третье и самое важное. ни один член на свете не сделает вас счастливой. Счастье это состояние души, а не наличия члена и того что к нему может прилагаться. Ну и перестаньте цепляться за прошлые обиды. Скажите БМ спасибо за то счастливое, что было в вашей с ним жизни. Теперь жизнь другая. Она не хуже, просто другая.
16.05.2019
Аноним
не совсем поняла, чем тогда технически отличается начинать отношения без обязательств и договориться о потрахушках? самой формулировкой? без вот этого унизительного "это просто дружба и секс"? к бывшему уже нет обид) недавно простила
16.05.2019
Разница в голове... в отношении к ситуации, а не в формулировке. Если психика стабильна, то и мужчина и женщина понимают, что секс это просто влечение, а не гарантия отношений и не повод к ним. Все. Этим все сказано. Все остальное происходит в процессе общения. И когда кукушечку перестанет сносить от страсти это либо переродится во что то большее, либо сойдёт на нет. И не нужно договариваться не о об отсутствии обязательств, не о "серьёзности намерений", если только вы не с женатым встречаетесь или на содержании.
16.05.2019
Аноним
Так я вроде понимаю, что секс это просто влечение (а не гарантия отношений. Просто у меня какое-то состояние униженности. При том, что я сама пошла на всё это..на "договориться", на спать дать себя поюзать, без того что уложила в голове своей, что внутри где-то сохраняется потребность в близости
16.05.2019
Все логично. Разочарование от неоправданных ожиданий. Вы изначально не были честны с собой и в тайне НАДЕЯЛИСЬ, что таки секс это про близость и про отношения....а вслух говорили "да да все без обязательств". Посмотрите на ситуацию так: удовольствие было ВЗАИМНЫМ, мачта была неплоха, но круиз закончен, вы сошли в порте назначения.....теперь транзитная зона и ...пересадка😉 следующий корабль вы будете выбирать более предметно. Не стоит морочить себе голову и поедать себя. Вас никто не пользовал, вам доставляли удовольствие.
16.05.2019
Аноним
да,наверное, была нечестна с собой. Спасибо вам) вы сделали очень подробный анализ! Вы психолог? если не секрет? скорее технарь,наверное
16.05.2019
Я не психолог. Я просто злая баба)))😉 И наверно пожила дольше...
16.05.2019
Аноним
😆не такая уж вы и злая, раз даете хорошие советы) спасибо!
16.05.2019
".... я просто злая баба" Ну зато умная :)
27.05.2019
+++++
17.05.2019
Потрясающие комментарии! В этой теме, особенно!
27.05.2019
Аноним
это очень грамотный человек)))) поверьте!
27.05.2019
Я знаю человека
27.05.2019
Вы редкий пример адекватности в интернете)) обычно на подобные комментарии агрессивно реагируют, не замечая долю (или большую долю) истины.
17.05.2019
Автор большая умница. У нее все сложится удачно. Пусть и с оттяжкой по времени, но обязательно в ее пользу.
17.05.2019
Аноним
ооох ,будем надеяться на это! спасибо) пока что чувствую себя на подкорке не очень ,но хоть понимание имеется
17.05.2019
Аноним
можно вас еще спросить? Есть ли смысл говорить с "пропавшим товарищем"? или вообще бесполезно и еще хуже?
18.05.2019
Уверена, что говорить всегда имеет смысл, но учитывая контекст. Т.е по чьей инициативе разговор и тема. О природе и погоде - всегда прилично и не обязывающе. Выяснять отношения.... это от человека зависит. Лично для меня вообще не приемлемо. А вот обозначить что ваше о ношение к нему изменилось было бы правильно. "Дорогой мой человек, случилось так что мое отношение из "секса без обязательств" несколько изменилось. Ты стал мне дорог и было бы отрадно если подобные трансформации были взаимным. Друзьями мы останемся в любом случае"
18.05.2019
Если есть желание, пишите в личку.
18.05.2019
Аноним
написала
18.05.2019
Аноним
спасибо, Дарья, на правду не обижаются)
17.05.2019
Вы его используете "для здоровья", а он вас. Предложите пересмотреть отношения, если он вам нравится или наоборот. А вообще лучше к психологу.
16.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что делать со странным мужем? Как забыть?