Помогите побороть страх темноты или посоветуйте того кто поможет. Питер...

Запишитесь к Сосновскому Дмитрию Роальдовичу он отличный психотерапевт, мне очень помог. У меня правда была ситуация еще сложнее, я долго к нему ходила. Лечение было курсом с физиотерапией , причем антидепресанты мне не все подходили, пришлось попробовать несколько, но доктор опытный мне помог, думаю и с вами не будет проблем. Главное не тяните с этим, полгода уже более чем достаточно
15.05.2019
А где он принимает, как к нему записаться?
18.05.2019
Это клиника Преображенского на 4 Советской в центре, посмотрите в интернете у них и сайт есть, там телефон точно указан.
19.05.2019
Принимаю на м.Чернышевской и на Караблестроителей. Можете обращаться Работаю с фобиями, посттравматическое стрессовыми расстройствами и выходом из тревожных состояний.
13.05.2019
спасибо а дорого?
18.05.2019
дорого или нет - критерий ваш, насколько вы оцениваете решение вопроса. Занятия у меня описаны в верхнем посте дневника, заходите, там есть информация В любом случае можете позвонить и обсудить, почувствовать как получается общение)) работаю по скайпу и лично (кто-то прилетает, кто-то уже живет в Петербурге)
20.05.2019
Я всю жизнь (сейчас мне 34) боялась и боюсь темноты. Когда жили в большой квартире, помню,как я в тубзик неслась - как сайгак. Мне казалось, что кто-то за мной гонится. Сейчас живем в однушке - так не "разгонишься" уже :)) А в родительском доме я вообще никогда не оставалась одна на ночь. И не останусь. После смерти бабушки я лет 5 со светом засыпала и на одной кровати с мамой. Прошло уже 7 лет. Сейчас я могу засыпать без света, но в родительском доме до сих пор сплю или с мужем, или с мамой (когда без мужа еду). Одна боюсь. К специалистам не обращалась. Сильно жить это мне, в принципе, не мешает :))
13.05.2019
вам в каком ценовом диапазоне?)
13.05.2019
сама пока не знаю если честно, никогда не обращалась раньше
18.05.2019
хорошо, если что пишите, я знаю хорошего специалиста, но стоимость приема 7000
19.05.2019
А зачем спать без света, если страшно? Пусть горит. Вы взрослая женщина, у вас же за спиной не стоит строгая мама, со словами "нечего идти на поводу и капризов, выключите свет". Вы любите читать? Меня в трудные периоды вручают книги,или сериалы. Я читала по ночам и смотрела пока не вырубалась.Потому что было невозможно оставаться наедине с собой, своими мыслями. Очень вам сочувствую.
13.05.2019
Тоже такое было раньше после ухода близких, просто пережила,но и времени понадобилось больше...
13.05.2019
Вы не темноты боитесь. А того, что у вас в голове. Психиатр или психотерапевт вам помогут. Можно мужчину с собой брать в постель, тоже помогает.
13.05.2019
У меня было также после смерти папы, причем я с ним последние пару лет не жила, а жила с мужем уже.. Но когда мужа не было дома (командировка, например), я спала со светом. Одна жить я бы точно не смогла.. Так что я Вас очень понимаю. Я никуда не обращалась, но думаю, Вам лучше обратиться к специалисту. У меня это проходило долго
12.05.2019
Ужасная трагедия. ((( Ваш случай - специализация именно психотерапевта. На здоровье экономить не стоит - пусть вас утешает , что счет за свет придет гораздо меньше. Здесь без специалиста будет обойтись тяжело. Скорейшего выздоровления Вам! Не болейте!
12.05.2019
Как расслабиться??? Стоит ли идти к психологу