Человек-какашка

Многие не замечают по началу что растят такого маленького "монстра". Отдыхали на море - мальчик младший очень хотел поиграть с сыном, а наш не хотел - и мальчик начал искать камни что бы в сына кидать. А мама такая "воздушно-умиленная" своим ребенком половину его действий просто не замечала, пока не пришел папа и не взял нежно очередной камень из руки. Или ситуация два - второй сын с разницей 10 лет, и вся семья " в попу дует", а ребенок 3 х лет орет дурниной, рвется драться вечно. И никто не видит тут агрессию - все умиляясь-улыбаются "какой малыш". Странно что люди не ставят границы своим детям.
05.05.2019
Это прекратится, когда родители перестанут в ребенке не только непогрешимое чадушко, а разностороннюю личность, которая может проявлять себя по-разному. Сейчас у многих нет времени на детей и интернет с открытым доступом, а в нем можно много "героев" увидеть. Пример. Сын знакомой 9лет гулял с 2 друзьями. На скамейке сидел пожилой таджик, друг его предложил отп..ть мужика, а так как он нерусский, то языка, наверное, не знает и не пожалуется. Сын подруги отказался и рассказал маме, она позвонила мамам этих мальчиков. Одна выслушала и сказала поговорит, вторая послала её со словами, что это наверняка её сын начал, а на её сына наговаривает и чтобы к её сыну больше не походил, хотя именно её сын и предложил.
03.05.2019
😃 да все через это прошли. А что 10,20,30,40 лет что-то по-другому было? Так же за косы дергали, помню как одноклассник часы мне наручные разбил, и бывало и с девчонками дрались и родителей в школу вызывали... зато характер выработался 😁😁
03.05.2019
А вы думаете, всех детей любят, всем уделяют внимание, каждого дома ждут радостные мама и папа, а так же тарелка горячего супа и свежая постель? Ну-ну. Вот в классе 25 человек. Из них у 3, например, кто-то из родителей крепко выпивает, у 5 матери больше любят брата-сестру, у 3 родители в разводе, еще у пары устраивают кулачные бои или моральные драмы, у кого-то папы вообще нет, у кого-то работает на 2 работах и они его не видят. У остальных матери пропадают на работе или беременны или младших возят по кружкам. Вы подумайте, сколько детей несчастных, просто никому не нужных, рожденных не вполне адекватными родителями со своими психозами и расстройствами. Ну с чего все будут вести себя как в стране радужных пони? Для меня слова "здравствуй, школа" всегда имеют негативный оттенок и ассоциируются именно с агрессией, тупостью, насилием. Как нарастить броню, не знаю. У ребенка должен быть внутренний стержень и доверительные отношения с родителями.
03.05.2019
Смысл в чём - не надо учить броне. Надо учить тому, что мама всё узнает, а если и произошло что-то, то лично встретиться с мамой и ребёнком, и помирить всех. Сколько мы в детстве ссорились и мирились???
02.05.2019
Ооой!! Ну и тема! Я мама такого "большого и страшного" мальчика. На самом деле, ни одной жалобы от девочек. Только от учителей, которые "краем глаза видели, что Доминик бил кого-то". Бил, толкал, давал сдачи МАЛЬЧИКОВ - никого не интересует, видели последние моменты и точка. Пару недель назад Доминика били ногами три очень спокойных мальчика. В чём суть - в том что дети все очень похожи. Самый лучший способ - это пообщаться вместе, встретиться мамам и детям, очень часто, просто выяснив причины спора, дети становятся лучшими друзьями.
02.05.2019
Сложный вопрос. Но думаю, что наперед такие вещи все -таки не просчитать.
02.05.2019
Нужно рассказывать, какие ситуации бывают, приводить примеры. Тогда ребенок будет знать когда и что нужно делать
02.05.2019
Я лично считаю, что многое зависит от воспитание. если ребенок растет как сорняк, ему все дозволено, то он и ведь себя потом соответственно
02.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
К вести себя мальчику в такой ситуации? Истерики у 4 летнего ребенка