Муж в случае потери моей работы не сможет меня содержать.

и что он сделает через пару месяцев? свалит? вас выгонит? что
09.04.2019
То есть, вы со своим браком и детьми еще не определились, а ярмо ипотечное на себя уже повесили? Потом при дележке еще в одну е*отеку влезете, тк, догадываюсь, вряд ли по квартире себе сможете разменять
09.04.2019
А вы с мужем обсуждали вопрос вашего декрета? По моему лучше не досрочно ипотеку гасить и опу ради этого рвать, а копить подушку безопасности. Вообще ппц. Молодость всю, без отпуска работать на ипотеку, зачем?
08.04.2019
Сложно советовать. 1. Может человек реально жмот, что вряд ли. Прожив столько лет вместе такое бы давно вылезло. Тем более с общим бюджетом. 2. Возможно у него тоже не ладится на работе или он просто не уверен, что сможет быть единственным кормильцем. Он боится, что вы станете домохозяйкой, а он не потянет. Попробуйте поговорить. Объясните, что вы тоже хотите работать, что это важно для вас. Скажите, что переживаете, что возможно на время выбъетесь из колеи. Предложите совместно собрать деньги на всякий пожарный, вдруг вы или он на время не будите зарабатывать. Да и на первое время декретного эти деньги вам не помешают.) Про декретный тоже поговорите. Но не в ключе: как классно будет не работать. А что было бы здорово найти продолжение в детях и что декретный- не навсегда.) Не горячитесь, дайте себе время остыть и подумать. Всё будет хорошо.
07.04.2019
Простите,но зачем рвать опу с досрочным погашением ипотеки? Ну платите и платите. Живите без стресса. Всегда надо быть финансово независимой от мужчины. Сегодня он есть,а завтра нет.
06.04.2019
Меня во всех подобных ситуациях удивляет другое, зачем брать с мужем ипотеку, то есть зачем изначально горбатиться на совместное имущество? Такой тяжелой ценой многим достаются эти ипотека ( потраченая молодость, отсутствие адекватного отдыха, питания, развлечнний) И когда пик молодости прошёл в бесконечной работе на ипотеку и она почти или совсем погашена-народ повально разводится и начинает её судорожно делить, заведомо опять ухудшая свои жилищные условия. Зачем всё это? Почему не пожить со своим мужчиной в съёме, почему заранее не оговорить кому будет принадлежать купленное жильё? Зачем вступать в оф. брак? Конкретно в вашем случае, я бы села и поговорила с мужем насчет дальнейшего. Если вы соберётесь рожать-будете сидеть в декрете, ребёнок будет болеть, возможно, после декрета, вы не сможете выйти на своё место работы, как быть? Если он так и будет говорить, что содержать может только себя- я бы оставила такого мужчину. Он не имеет права заводить семью. Не готов материально.
06.04.2019
А вы детей не планируете? Обсуждали с мужем, кто вас и детей в декрете содержать будет? Для меня такие фортеля стали бы показанием к разводу. Но вас видимо устраивает соседство с мужем. Но это сложно назвать браком.
06.04.2019
Что сказать значит откладывайте лично свои деньги. Не отдавайте прям все все в общак
06.04.2019
Вы когда женились, вроде должны были клятву давать и в горе и в радости и т.д. Перенесите ситуацию на себя,готовы ли вы взять обязательства за мужа, ну мало ли он в декрет пошел, вы сможете всех прокормить. Когда вы осуждаете кого то перенеситесь в другую плоскость, и просматрите ситуацию с другой стороны.
05.04.2019
Мужчина может найти работу другую, возможно, неквалифицированную. Женщине это сделать очень тяжело. К примеру, у меня у мужа мастер по деревообработке-бывший инженер. Завод закрылся, пошёл доски строгать, мужем на час подрабатывает по городу. то розетку прикрутит, то дверной замок врежет кому то. На еду и коммуналку ему хватает. А жену его уволят, куда она пойдёт в 50 лет? Пол мыть и то вакансии заняты, в небольшом городе, да и здоровье не позволит.
06.04.2019
Согласна, что мужчине проще найти работу, но до 50 лет есть возможнось накопить себе подушку безопасности. Мы тоже с мужем оба работаем, мне пришлось раньше на работу выйти, так как на тот уровень жизни к которому мы привыкли на его одну зп не вытянешь. Но это уже мой выбор
06.04.2019
Вряд ли автор сможет накопить себе такую подушку, в провинциальном городке, с маленькой зарплатой, имея общую с мужем ипотеку. Ещё ж нужно рожать детей, растить их, учить. Понятно, что и одна женщина сможет вырастить одного и двух детей, но , спрашивается, зачем тогда муж, не проще ли иметь хорошего любовника, которому не нужно готовить, стирать, слушать о его проблемах на работе?
06.04.2019
В чем то соглашусь
06.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Развод Брачный договор. За и против.