в Психология 5 лет

Проблемы воспитания мальчика 6 лет

Сходите к специалисту. В конце концов, если советы будут для Вас неприемлимы, то им следовать не обязательно)
01.04.2019
А может ребенку просто не хватает взрослого внимания и поэтому он так стремится к себе привлечь?
30.03.2019
Вы знаете, есть дети, которым просто необходимо внимание всегда и всех вокруг, понимаете? Чем больше людей - тем «ярче играет артист»:))))
30.03.2019
А у вас дома все спокойно? Нет никаких проблем, что могли вызвать аткое поведение?
30.03.2019
Что то повлияло на его поведение, просто так не бывает такого. Понаблюдайте, что ребенку нравится и что нет. После чего у него бывает подобное настроение
30.03.2019
Причины внутри семьи.
30.03.2019
Научите проигрывать и не сдаваться. Это очень облегчит жизнь Вашему сыну. Шесть лет по идее должен соблюдать правила в саду уже, если нет конфликта с воспитателем. На то, что дерется когда дразнят - не так уж и критично. Я бы прислушалась к воспитателю, чтобы не множить тревоги ребенка. Можно самой скоректировать, можно и к психологу. Какое -нибудь хобби, спорт где надо уметь проиграть. Мои могут показать свое недовольство проигрышем дома, расстроятся. Опять же дома сорвать общую игру и дурачиться. Жалобы обсуждаем все вместе. Можно попробовать настолки, шахматы, шашки, ходилки так чтобы он проигрывал, а вы учили его пережить это. Командные игры , банальные вышибалы, чай-чай выручай во дворе. Мои как-то ходили на ушу, мне очень понравился подход трненера. Если у него еще есть запас до школы - это хорошо. Но если в сентябре в школу, то Вам надо действовать, адаптация может стать не легкой.
30.03.2019
Аноним
В школу ему в сентябре. Ходили на подготовку, учитель говорил, что он хорошо себя ведет. Иногда может поболтать или выкрикнуть с места ответ на вопрос, но в целом такой же ребенок как и все!
30.03.2019
Я даже не о поведении, а об отношении к неудачам. Начиная от первой страницы прописей, в школе множество моментовмоментов когда надо проявить терпение и подчинится правилам, даже если не хочется.
30.03.2019
ребенок начинает самоутверждаться - если не можете сами корректировать границы, то идите к психологу
30.03.2019
Как-то недавно задала вопрос в интернете, кого воспитывать легче мальчика или девочку. Почитайте. Мы тоже проходим через протесты. Хотя бывают мальчики и менее проблемные. В целом, многие мальчишки так растут
30.03.2019
У меня ребёнок очень плохо ест в саду, но я просила воспевателей не заставлять есть и не заострять на этом внимание. Просто по себе сужу, я тоже далеко не всеядна и даже где-то брезглива, особенно с едой в столовых, буду голодать и есть хлеб, если еда не подходит. В целом по поведению, я вижу из поста, что ребёнок пока не понимает границ, если Вы можете дома быть строже и наказать, то методы наказания воспитателя ребёнку не достаточно строги. Отсутствие субординации, желание постоянно тянуть одеяло на себя, грубо говоря, ребёнок не понимает, что он не пуп земли. Ну что делать? Разговаривать, объяснять, наказывать и поощрять, что ещё можно придумать? По-поводу невролога, я бы дошла все-таки. У воспитателя больше опыта, он видит больше детей и может увидеть признаки, которые действительно нуждаются в консультации со специалистом.
30.03.2019
Аноним
Спасибо. Постараемся пока сами решить проблему. Может не хватает внимания моего. Если не поможет, сходить к специалисту.
30.03.2019
А на какой вид спорта ходит ребёнок? Моя старшая дочка тоже не терпела поражений, только победа и всё внимание ей! Плюс гиперактивность. Очень помогли занятия тхэквондо. Но там тренер - авторитет. На соревнованиях проигрывала - рыдала, но ведь там нельзя «переиграть» и победить, научилась этому и во всех остальных играх.
30.03.2019
Аноним
Прям про моего! Ходит на карате. Плачет, когда проигрывает! (( Тренер тоже авторитет, не дает ему баловаться! Как у вас в школе?
30.03.2019
Учительница попалась добрая. Мне кажется, на поведение иногда закрывает глаза. А так отличица круглая:) Но первый класс жаловалась учительница, что высидеть тяжело дочке. Она быстро всё решает и начинает крутиться, отвлекать детей. Сейчас 3й класс, не жалуется так сильно, может лучше стало.
30.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не испортить отношения с мамой одноклассника или пошли они на фик К вести себя мальчику в такой ситуации?