в Психология 5 лет

Я срываюсь на ребенке, с каждым разом все больше. Помогите!!!!

добрый день. как у вас дела? наладилось общение с ребенком?
05.06.2019
Аноним
Здравствуйте, терпимо. Я пью успокоительные, но агрессия у меня присутствует, но я контролирую себя. Вроде полегче стало.
14.06.2019
Умейте управлять своим голосом, моя тоже начинает битьсяголовоц об пол тут я говорю ой, что это такое? Ладно ты тут очень вот это? Разговаривайте эмоционально удивленно, не раздражайтесь лучше в такой момент выпейте воды.
29.03.2019
Аноним
разговариваю, выдержки не хватало. Сейчас на успокоительных, полегче. Голос вообще не повышаю.
30.03.2019
Научите своего малыша слазить с дивана, кровати задом. Спустите его задом и говорите слазь задом, задом.
29.03.2019
Аноним
Он не хочет слазить, он бегает только по нему и не видит границ. На днях улетел, но я успела поймать, а так расшибся бы.
30.03.2019
Автор , психолог Петрановская - начиная от привязанности в жизни ребенка и все подряд. Если нет времени читать книгу, у нее есть форум и ютуб. Помогает понять ребенка и быть спокойной.
24.03.2019
вам успокоительное, а ребенка неврологу надо показать, не должен он себе вред причинять и головой биться, это тревожно...
23.03.2019
Почитайте книгу "Мама на нуле", мне она очень помогла многое понять и осознать в себе,а так по делу-врач и лекарства. Многие сталкивались с такими же эмоциями как вы. "Чтобы вырастить ребёнка нужна целая деревня", а мы их растим одни 24/7,вот отсюда и срывы.
22.03.2019
Вы много времени проводите с ребенком, это тяжело, особенно если живете в городе. Очень многие женщины испытывают похожие проблемы. Хорошо, что вы пишите об этом. Скажите, достаточно ли вы отдыхаете? Есть ли возможность у вас уделять время себе, оставив с кем-то ребенка? Это важные моменты, они необходимы вам. Попросите близких о помощи, чтобы они давали вам время на отдых. Психиатры есть в ПНД бесплатно. Найдите возможность уделять время себе.
21.03.2019
Аноним
Я на фитнес хожу два раза в неделю, но с сыном, редко его с мужем оставляю, только если на его выходные занятия выпадают. А так, мне оставить не с кем, бабушки работают с утра до позднего вечера и живут отдельно. Очень боюсь осуждения из разряда, что " с жиру бесиштся", "раньше женщины в поле рожали", " че какая нежная?". Мне конечно так никто не говорит, но и мое пошатнувшееся состояние помоему не замечают. Ну муж только знает, что я устаю и у меня проблемы.
21.03.2019
муж вас поддерживает?
21.03.2019
Аноним
По мере возможности. Он постоянно на работе. Мне кажется что поддерживает и одновременно, кажется что нет. В целом он без проблем может посидеть с ребенком, но он не знает чем его кормить, во что одевать и т.д. гулял с ним один раз только и очень этим гордится.
21.03.2019
Нам всегда хочется большего). Ему можно оставить подробные инструкции.
21.03.2019
учитесь просить помощи и отстаивать право собственного отдыха. Никто не должен разглядеть вашу усталость (пошатнувшееся состояние), но вы сами можете о ней заявить. Хорошо что обратили внимание на установки, которые ограничивают "в поле рожать" и тд. Время было другое. Вас могут не понимать - зачем вам быть всеми понятой и удобной? Как вам от того, что не даете себе выдохнуть с удовольствием? Ребенок продолжение родителя
22.03.2019
У нас сейчас начались истерики, первые дни просто невыносимо было с непривычки (тоже был идеальным ребёнком до этого), в момент критического накопления эмоций - советую оставить ребёнка в безопасном месте и выйти из комнаты на пару минут, привести свои эмоции в порядок (это может быть что угодно: кому что помогает, я просто произношу, что я люблю его, очень люблю, что ему сложно сейчас, не нужно переживать из-за пустяков, потом возвращаюсь, беру на ручки и делаю то, что нас обоих обычно успокаивает или веселит - мы обычно играем в ладушки и обнимаемся крепко. Удачи вам!
21.03.2019
У меня сегодня случился срыв... Мне ужасно стыдно... Да нет таких слов, чтоб описать... Могу сказать одно - надо пить афабозол или что-то в этом духе. Ребёнок ни в чем не виноват. Он только познает мир. А мы, мамы должны направлять и защищать. К сожалению, но срыв часто от усталости и собственного бессилия. Я вот через минут 10 отлично понимала, что можно было избежать и своей истерики, и истерики своего малыша. Просто надо было не делать омлет и стараться накормить ребёнка, который не хочет есть🤦
21.03.2019
орёт - возможно, копирует ваше поведение. возможно, у него проблемы неврологического характера (по интернету сложно определить). прыгает с дивана - интересно, вот и прыгает. у меня младшенькая в два года без стула залазила на окно и с него прыгала ласточкой - мне ловить надо было. деть познаёт мир - это нормально. задача мамы - помочь ему в этом. а не сунут в клетку. извините, не хотела обидеть. ребёнок - живой, не кукла, которого можно сунуть в коробку. он со своими мыслями и желаниями. если сейчас Вы победите, то есть убьёте весь познавательный интерес - потом Вам тоже не будет нравится Ваш ребёнок. да простит меня мамочка из другого сообщества, но её картинка очень подходит ударяется ребёнок - подложили подушку, подставили ладошку. прыгает ребёнок - мама ловит, истерит ребёнок - мама пожалеет. Поймите, что Ваш ребёнок нужен только Вам и никому больше. Всем плевать. Поставьте себя на его место. Прочувствуйте, что чувствует ваш ребёнок - может это осознание остановит Вас. Вы взрослый человек. ВЫ. ребёнок 1.2 года не выберет сейчас тактику взрослого. А кому то из Вас необходимо быть взрослым. или Вам или ему. у Вас шансов больше. берите себя в руки. успехов.
21.03.2019
Аноним
Да все это я понимаю. Я не ограничиваю свободу ребенка. Я просто не знаю как справится с гневом, думаю, что лучше: андидепрессанты какие нибудь, сильное успокоительное, я не знаю кому что помогает именно избавится от гнева, от этой ярости когда себя теряешь.
21.03.2019
у меня другая проблема с гневом была. врачи ухайдокали мне детей. старшей дочери повредили шею в родах, а младшую довели до венозного застоя. но и диагнозы правильные поставить - слабо. то есть последствия, проблемы - мрак. Естественно, поведенческие моменты детей оставляли желать лучшего. я направляла гнев на врачей, вот представляла как монтировкой разбиваю башку какой-нибудь недоврачихе, сколько я простыней и пелёнок порвала - не пересчитать. вот прямо готовила себе на день чего я могу уничтожить на физической уровне. в бассейн и на горки я ходила с детьми - там поорать можно и никто не обратит внимание. если навела на какую нибудь мысль - буду рада. PS: нормальных врачей я нашла. хоть и не очень во время. дети сейчас просто конфетки :) успокоительные я не пила, поэтому рекомендовать не могу
22.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пощечины от мужа Что заставляет женщин жить с абьюзером?