в Психология 5 лет

как решиться на развод?

Послушайте Лабковского, психолога. В ютубе есть аудиозаписи радио программ с его участием, есть и видео материалы.
19.03.2019
Год в браке, а такие мысли. А теперь подумайте, как вы с мужем будете жить, когда в декрет уйдете на нцать лет.
18.03.2019
Врядли можно что-то ждать от человека, который в 25 лет не хочет попу поднять от дивана ... Был у меня такой жених когда-то, но так до свадьбы и не дошло. Рассталась без сожаления из-за его лени. Лет через 15 нашлись по интернету. Он написал. Поболтали, спросил, кем работаю? Ответила, что начальник отдела в крупной компании. А он ответил, что охранник. Ещё раз получила подтверждение тому, что правильно тогда ушла от него. Мужик должен быть мужиком- опорой, кормильцем, стремиться, расти, что-то делать. Женщина замужем должна быть За Мужем. И у детей отец должен быть примером и вызывать уважение.
17.03.2019
Если детей нет, уходите и не думайте даже. Если будет ребенок - не уйдете, так и будите тянуть, ныть и страдать разыскивая причины остаться. А что бы не было грустно, приходите домой только спать уставшая, днем занимайтесь спортом, учебой, ходите куда-то с друзьями.
17.03.2019
Надо расходиться, последний мужик на земле что ль? Чего боитесь-то? Вы кривая, косая с грудью на спине? Если он только раздражает, дальше лучше не будет. Возможно, Вы поторопились с браком, так бывает, но это не повод мучиться всю жизнь
16.03.2019
Вам написали очень дельные комментарии, трезвый взгляд со стороны. Не изменится ничего, такой человек. О какой привычке Вы говорите, прожив всего один год в браке? Ребенок должен быть в любящей семье. У Вас не будет уважения к этому человеку, как к мужчине. Ему просто лень что-то менять, поступок с работой - человек просто намеренно деградирует. Зачем Вам это надо? Самое ужасное, что в таком браке Вы не будете счастливы и тем самым Ваши дети тоже будут несчастны. Понимаю, что Вам тоже немного лень сейчас что-то менять (собраться и уйти от него), но с ребенком Вы просто не сможете, если сейчас сомневаетесь
16.03.2019
Аноним
уважения и сейчас уже нет никакого.
16.03.2019
Ну вот.. Вы сейчас раздумываете, потому что Вам тоже немного лень, как я уже написала, что-то менять глобально. Ну и надежда умирает последней. Но там просто ничего не светит. В любом случае, решение за Вами. Удачи Вам!
16.03.2019
Валите пока не забеременели. Он лучше не станет. Он уже взрослый. Хочется быть. Слабой женщиной при соображающие мужчине. А не придумывать все за него. А ему ещё это и не нравится в итоге. Мне одной лучше чем с овощем как писали ниже. Но у меня ребенок есть. Одиночества нет...
16.03.2019
Аноним
может уж лучше забеременеть и уйти, хоть ребенок будет. а так ни мужика, ни ребенка.
16.03.2019
У ребенка наследственность будет от этого мужика.
16.03.2019
дети, как правило, не раздражают так как их отцы, хоть и будут на них похожи
16.03.2019
Детей потом можно шпынять в духе "вылитый папаша". Так что если муж говно, уважения элементарного нет даже, зачем плодить такое же ничтожество
16.03.2019
Шпынять то может быть, но все равно ребенок будет родной и дорогой
16.03.2019
Счастливый он будет?
17.03.2019
Если вам к 40 годам то можно такой вариант рассмотреть. Но от этого генофонда с алиментами проблемы могут быть. А и после брака. Как то проще к мужчинам относится будете. Одна не останетесь. И ребенка замутить не проблема у кого то посерьезней
16.03.2019
Ой да никуда вы беременная не уйдете. А потом будем читать очередную историю "все было плохо, и тут я родила ребенка "
17.03.2019
А в чем плюсы этого овоща, которого вы (зачем-то) в мужья взяли?
16.03.2019
Аноним
в быту комфортен.
16.03.2019
Это как?
17.03.2019
Не гадит по углам, не линяет, не дерет диван
17.03.2019
Аноним
помогает в всем, периодически готовит, посуду моет, убирается, стирку кинуть может, в магазин сходит, меня с работы встретит, на работу соберет.
17.03.2019
пытаюсь его как то подтолкнуть, что пора взрослеть и становится мужиком, опорой, но тщетно. Т.е прям так и говорите: Взрослей и становись мужиком?.... А вы уверены, что он хочет быть опорой для той кто его за мужика не считает?))) Есть свои ножки и позвоночник, вот на них операйтесь и будет вам счастье.
16.03.2019
Аноним
говорю о том, как нам жить дальше, где, на какие средства. кстати, вместе того, чтобы остаться на хорошей работе(довольно приличная организация, но нужно кое что учить для допуска к работе, но он говорит что это очень тяжело, образования нет, к другим за помощью он обращаться не хочет) уволился и пошел деградировать в охранники, где можно посидеть на жопе ровно посмотреть просто отбитые видяшки на ютубе. разговариваю, мол, нужно что то поприличнее искать, так как живем на съеме, квартира строится, нужно откладывать на нее, ты же еще хочешь куда то сходить, съездить, а не дома сидеть в потолок смотреть...в ответ что я хочу всего и сразу. разговариваю о том, что нужно стремиться открыть свое дело, опять много чего хочу. пытаюсь разговорами подтолкнуть его к пересмотру своего поведения, не знаю, поселить то к чему ему захочется стремиться, пробудить интерес, чтобы он уже начал шевелиться...
16.03.2019
Как побудить?...Так известно как: Добрым словом!....и пистолетом! ...Можно решить намного больше чем просто добрым словом. Дайте мужу возможность пожить на ЗП охранника пару тройку месяцев. А по пути решите, хотите ли вы тоже так жить, только еще и с ребенком. Или иметь поддержку в виде алиментов от зп охранника.
16.03.2019
Аноним
да, наверно, вы правы.
16.03.2019
Не одна семья, если можно так назвать, из-за этого рзвалилась. У меня так молодая коллега, карьеристка, разошлась с мужем из-за его лентяйства. Тоже думала на эту тему, кстати, так как очень детей хотела. Сейчас живёт припеваючи с трудоголиком, ждёт ребёнка. Если готовы терпеть трудности когда будут дети , безденежье и отсутствие помощи - то оставайтесь с ним и дальше.
16.03.2019
Вот это увольнение с работы и поход в охранники стали бы последней каплей лично для меня. И вы еще сомневаетесь... С детьми будете корками хлеба питаться, отец семейства шевелиться не будет.
16.03.2019
Аноним
я так же считала, а в один момент задумалась типо того что я жена, должна понимать и поддерживать мужа, он же все таки хоть как то работает...и потом опять мысли что мужик должен заботиться о семье, а не тащить на дно.
16.03.2019
Жена безусловно должна поддерживать мужа. Но только стоящего мужа. А не такого, который ни рыба ни мясо. И не стремится обеспечить семью.
16.03.2019
Аноним
да, вы правы.
16.03.2019
Вы не перевоспитаете взрослого сложившегося человека, только силы растратите.
17.03.2019
Лучше быть одной и тянуть себя одну, чем тянуть еще и мужика. Поезд налегке быстрее движется, чем когда тянет груженые вагоны - это я про вашего мужа. Хотите быть тягловозом - живите дальше. Ничего не поменяется.
16.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как смириться с будущем матери-одиночки Ребенок в процессе развода