в Психология 5 лет

Накипело

Надеюсь что мой комментарий прочитаете, хоть и прошел почти месяц после вашей публикации. Я про что-то похожее у мальчика читала вот на этом блоге. Возможно поймете к каким специалистам еще можно обратиться. ttps://zen.yandex.ru/bella_sarta
09.04.2019
Отношения внутри семьи: а каие отношения между близкими в семье, не написали. Дети- это наша тень. То что происходит с ребенком - это то, что происходит внутри родителей и им остается неизвестным. Ребенок показывает вам вас самих. Вас саму, озвучивает то, что хранится у вас в тени. По моему опыту до 14 лет, еще можно и нужно работать, это как будильник закручивать, а после 14 лет - раскручивается сам. Так что не опускайте руки.
15.03.2019
Аноним
Мы работаем, результат есть. Мне даже стыдно, что я отчаялась. Внутри семьи отношения очень теплые, все друг друга уважают, никто не кричит, любовь. Есть у меня подозрения, что на почве ревности к младшему он решил отдалиться от семьи (был период, когда он обращался ко мне и мужу «вы», подайте, принесите, то есть говорит человеку, а обращается абстрактно, а младшего вообще за человека не считал, как будто его нет), мы прорабатывали и вот он уже так не делает, это большой прогресс.
16.03.2019
Стыд - бесполезная эмоция. И Вашие словах ощущается желание понимать и понимание приходит и это прекрасно! так держать!
18.03.2019
Сил вам и терпения! Не отпускайте руки! Нужно только найти грамотного врача, который поставит диагноз и назначит лечение. Найдите группы мам с тяжелыми детьми в вашем регионе, скорее всего там дадут контакты такого врача. Если это Тверь или область, напишите мне в личку.
14.03.2019
Педагогическая запущенность. Обычное, увы, сейчас дело. Понятно, что вы в руки взять его не сможете, вариант-какое то военное училище с муштрой.
13.03.2019
У моего сына нет проблем в здоровье, но многое присутствует. У нас ограничено время на телефон и комп. При передозировке сын становится плаксив, агрессивен, зол, несдержан на язык. Может нахамить. У нас это пересекается. И телефон на пару дней изымается. То что вы описали я называю распущенностью и невоспитанностью. Детей надо учить играть и дружить. Да нас не учили, но в наше время дети с улицы домой приходили редко, а теперь наоборот. Вам надо чаще обнимать ребёнка, моя дочка любит говорить о теории 5 обнимашек))). Вы хотите чтобы парень был хорошим сам по себе, а он не является таким, так любите его какой он есть. Это очень сложно. Я знаю, но люблю.
13.03.2019
В самом начале Вы указали, что есть диагнозы от невролога. Вы лечите, пытаетесь социализировать. Может сын и сам не рад своему характеру. Хорошо бы невролога грамотного, чтобы подобрал действенные препараты, обследовал.
13.03.2019
Вот вы знаете прошлась я по вашим пунктам и очень многое нашла общего со своим ребёнком (так же мальчик 11)лет..но разница в том что вы считаете это проблемой и отклонением ,а я характером...и я думаю каждый второй мальчик в этом возрасте себя так ведёт!
13.03.2019
Аноним
Некоторые пункты считаю действительно отклонением (ну не ведут себя у нас в семье так, не относятся с неуважением к старшим). Некоторые скверным характером. На данный момент больше всего напрягает: отсутствие социального контакта со сверстниками. Я вижу, что ему хочется, ему надо, ему этого нехватает. Он никак не может завязать (а потом и поддержать) общение. Это беда многих, даже взрослых людей. И как ему помочь, не представляю. С одной стороны, многие матери скажут, да и отлично - нигде не шляется, к плохим компаниям не цепляется, идеально. А у меня болит, что у него компании нет (ясно, что хотелось бы хорошую). Мне прям кажется, это корень зла, отсутствие таких связей. От этого ему скучно, у него не формируются правильные навыки общения, он мается, отрабатывает на нас какие-то приемы, которые со сверстниками норм, а с родителями дикость. Весь список - это я попыталась охватить все странности, ну и да, особенности развития и характера.
13.03.2019
Ну например по поводу неуважение к старшим ,я точно могу сказать что дети ведут себя так ,как в школе себе не могут позволить себя вести это такой способ сбросить свой негатив...так как со сверстниками такое не прокатит.а вы близкие люди вы позволяете.хоть и наверняка ругайте и говорите, что так нельзя делать.а как по другому? .ну не котролирует он эмоции и что.не кажлый взрослый справляется со своими эмоциями ...мой тоже иногда может огрызнуться. Прсто у нас у бабушка со своей гиперопекой всегда везде лезет. А мальчик в 11 лет считаю ,что это почти подросток со своим мнением и иногда я с ним согласна ,что бабушка перегибаеет я иногда сама пытаюсь её остановить.не надо над ним трястись дай ему себя взрослым почувствовать. Он для неё малыш ,а я вижу в нем маленького мужчину... Мой так же как и ваш никогда ни с кем не знакомится у него так же как у вашего мало друзей по сути 2...в школе он не запоминал имена.сидел год с девочкой и на вопрос как зовут отвечал что не знает. А может и знал но не хотел говорить. Ничего страшного.щас в пятом классе всех знает) Вывод думаю один. Дети растут и развиваются все ,что вы описали через год -два само пройдёт..вы на верное пытаетесь подогнать ребенка под свое видение ,а он просто ДРУГОЙ. .просто надо его любить и принимать таким.и ведь воспитание детей как ни крути это работа.работа над собой в первую очередь...
13.03.2019
Аноним
Я поняла, что вы хотите сказать. Спасибо большое за поддержку. Все у нас наладится.
13.03.2019
Даже не сомневаетесь!!! вы столько сил вкладываете в сына, что думаю он вырастит у вас отличным парнем!!!
13.03.2019
И кто в этом виноват? Ребенок?
13.03.2019
Аноним
В чем виноват? Где я написала, что он в чем то виноват?
13.03.2019
А родственников(дальних, ближних) с психическими отклонениями у вас нет?
13.03.2019
Аноним
Нет, все здоровые. У мамы моей только немного похожие симптомы: нервная слабость, не любит чужих людей, тяжело общаться с незнакомцами. Но это так, налет, флер, она учитель. Надеюсь сын тоже перерастет это все и нормально социально адаптируется. Пока в нынешних условиях в наших школах это ад и повод для буллинга.
13.03.2019
Сил вам и здоровья.
13.03.2019
Очень странно, что при всём этом психотерапевт считает, что всё нормально. Не может быть такого, что вы себе накручиваете? Может вам к психотерапевту обратиться? Успокоительные какие?
13.03.2019
Аноним
Никто не считает, что все в порядке. Нарушения есть. Психиатр очень жестко ко всему относится. Но ни аутизм, ни шизофрению, ни сдвг не ставит. Лечила нас от тиков, потом повторно медикаментозно. Затем предлагала положить ребенка в стационар на обследование на месяц. Чтобы именно поставить диагноз. Но мы не легли, ребенок подхватил энтеровирус, после него карантин долгий и снова все справки собирать. Да и я уже испугалась перспективы упечь его на месяц в психбольницу. В итоге, обследовали его всесторонне как могли вне больницы, пообщались с неврологом, с психотерапевтом, и решили, что справимся. Мы и справляемся пока. Написала сюда просто чтобы упорядочить мысли. Потому что да, тяжела ноша. И валерьянку часто приходится пить. Но что делать. Такова жизнь.
13.03.2019
Извените, неправильно значит поняла. Сил вам.
13.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наверное я ЗАНУДА. Жизнь прошла мимо