в Психология 5 лет

Борьба с алкогольной зависимостью. С чего начать?

А вы в Москве? Если да, то например в Крылатском есть клиника Алкомед (по оыту знакомых знаю). Отказаться от бухла гораздо проще чем например от сигарет. Алгоритм такой. 1) Сначала пробуете гипноз. Если человек гипнабельный, это поможет, за 1 сеанс)) 2) Если человек не гипнабельный - кодировка на год. Вводят препарат, аквилонг например. И год будет у человека просто непереносимость. И будет много времени переосмыслить жизнь. Но вообще у нас пол страны в выходные уходит в астрал. Это способ уйти от реальности, которая скорее всего не устраивает, а сменить ее нет возможности или сил. Или просто как способ снять психологическое напряжение. Если проблему не убрать - то после года кодировки все вернется на круги своя. Надо просто найти какой-то другой способ снимать психологическое напряжение, либо менять условия, которые заставляют в пятницу уходить в астрал))
21.02.2019
Если осознаёт,то сам и должен искать специалиста.если не ищет,значит и не хочет ничего менять.и вы тут никак не поможете
16.02.2019
Я надеюсь человек попадет к психологу, который ему обьяснит, что чтобы так не отдыхать, надо по-другому работать)))
16.02.2019
Ну...человек далёк от понимания ненормальности своего положения, смею уверить. Если он так и говорит, то это только слова...зачастую присущие именно таким людям, любящим прибухнуть в свободное время. Занятие это ему нравится, плюс не зря таковое называют зависимостью... И человеку абсолютно все кажется вполне нормальным...он же на работу ходит, остановиться может, здоровье позволяет и т.д....и он уверен, что бросить может в любой момент, если будут веские причины...а вот причин он как раз, веских, и не наблюдает. А все эти розовые сопли про то, что осознает ненормальность ситуации и хочет помощи, эт сто к одному, пурга...это просто отмазка от принятия волевого и неинтересного ему решения. Найдите что-то, что перекроет ему возможность бухать по выходным, причем надолго. Ну и всякие психологи и наркологи Вам в помощь...но мне кажется, человек Ваш, если на психолога и согласится, то к наркологу на кодировку Вам его сложновато будет затащить...
15.02.2019
Хорошо когда осознает человек, что это лишнее. Это считай что уже пол дела сделано. теперь нужно найти хорошего нарколога и помочь избавится от алкозависимости
15.02.2019
Если реально человек хочет завязать с алкоголем, тогда идите к наркологу, он предложит разные варианты. К психологу и так направят.
15.02.2019
Погуглите Клуб Анонимных Алкоголиков.Если человек признает проблему,и ему просто нужна помощь-это реально работает.
14.02.2019
Я бы посоветовала человеку сходить к психотерапевту или психологу. Если действительно хочет изменить ситуацию, пойдет. А если нет, из болота тащить бегемота бесполезно.
14.02.2019
На сайт notdrink зайдите, как раз для вас и этого человека) И книга Стеценко " Как не пить" обязательна к прочтению, она и онлайн есть. Он сам нарколог по совместительству трезвый алкоголик)
13.02.2019
Во первых, зачем он это делает. У меня лично несколько таких знакомых:успешны, умны, всю неделю впахиваюв а в выходные они в г...но))) Две семейные пары. Почему? Им уже за 30ть, детей нет и особых совместных планов и дел тоже нет, за неделю устают, они вот таким образом снимают стресс. По другому не могут/не хотят. Вот такая жизнь: будни-работа до посинения; выходные-синька до посинения. Это можно вылечить если будет какой-то интерес другой, другие дела.
13.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мамина грудь Похудеть. Как?