Поворчу на бывшую свекровь

Мне кажется, что пусть приедет и сама подыскивает себе жилье, либо в гостинице тогда комнату ей снимите и все
15.02.2019
Странно, конечно получилось. Но может причина не в плите вовсе, а вы за зря тратите свое время
15.02.2019
Не знаю. Она горит желанием приехать. В прошлый раз всё хорошо прошло, а в этом и рейсы удобнее нашла (без пересадок и в обеденное время, да с багажом), и она отпуск взяла, а не ушла "на больничный"... Предпосылок к скрытым обидам или недовольству вроде нет...
15.02.2019
Так и скажите, что других вариантов нет. Просто, без наездов. Если она согласна- велком. Если нет- то в следующий раз. Посидит одна дома, поскучает...и станет более лояльная к таким вопросам. Человек в возрасте не такой гибкий к переменам, как молодой. Даже если это плита) П.С Не надо ругаться. Вы не только ей хорошо делаете, но и своего ребенка радуете- а это дорогого стоит.
14.02.2019
Ну скажите либо эта квартира, либо гостиница (в которой вообще никакой плиты не будет). А ощущение, что она не столько к внуку хочет, сколько на чужие бабки в Питере потусить. Уж извините. Отсутствие газовой плиты не волновало бы. Либо попросила бы написать ей памятку куда жать и на какие кнопки.
14.02.2019
Просто пояснить, что в этом районе все дома с электрическими плитами. Потому что она, может, думает, что вариантов полно. Так-то чем люди старше, тем труднее им перестраиваться. У меня мама с опаской к моей плите, она привыкла на газовой готовить, и на электрической ей не приноровиться. Поэтому она скорее будет чай с бутерами пить, лишь бы плиту не трогать. Но ради внуков потерпит. И, не удивлюсь,если бы она действительно предпочла бы плохой ремонт, но с обычной плитой. И, кстати, лучше хрущевка крошечная и убогая, но в пешей доступности. Меня саму бы убивало, что надо сначала на маршрутке заехать за внуком, потом с внуком куда-то ехать, потом ехать обратно, потом возвращаться к себе... и все это на транспорте.
13.02.2019
В пешей доступности нет крошечных убогих. Есть большие и, невзирая на пошарпанность, неоправданно дорогие. Зачем платить за убитую трешку 20, когда можно за обустроенную однушку, пусть и в паре остановок, 10?
14.02.2019
Ну если нет, то и вопроса нет, тогда и вопрос не стоит. Только у меня вопрос, а неужели где-то в Питере есть однушки за 10 (!) тысяч.
14.02.2019
За 5-6 ночей? Да, нашла вот.
14.02.2019
А, не, я думала, за месяц.
14.02.2019
Потому и возмущаюсь в ответ на недовольство свекрови - ей, по сути, не готовить тут. А кофе можно и на электрической недельку поварить...
15.02.2019
А так, у пожилых у всех свои странности. Моя мама не особенно считает десятки тысяч, надо - возьмите, не проблема. Но вот заплатить 40 рублей за маршрутку - это для нее непозволительная роскошь. У свекра свои причуды: например, в воскресенье, перед рабочей неделей (он работает) он ни за что никуда не поедет, даже если на 2 часа его куда-то попросить съездить, причем сын заедет на машине заберет и привезет обратно. Поэтому только суббота. Хотя он все готов для нас отдать. Но вот только в воскресенье его не трогать. Он просто сидит дома весь день, отдыхает.
14.02.2019
Известно же: не делай добра, не получишь зла!
13.02.2019
Ну, бабуля зажралась, скажу я вам! Плюсуюсь к советам - предложить ей старенькую квартирку со стареньким ремонтом. Но зато с ГАЗОВОЙ плитой! Пусть тараканов кашами-малашами кормит :))) П.С. А вообще в нашем время нельзя быть такой добрячкой (это я про вас). Добро нынче никто не ценит. К сожалению.
13.02.2019
Увы, и я уже к такому мнению склоняюсь. Как говорится, сделай добро сто раз - никто не оценит, откажи на сто первый - всю жизнь будут припоминать...
13.02.2019
Так что предложите 2 варианта: бабулькин ремонт и ту однушку с электроплитой - и не "прыгайте больше на цыпочках". Не хочет -- не надо!
13.02.2019
Это о том, как быстро люди привыкают к добру и не ценят. Да, предложите бм не только поискать, но и оплатить жилье своей матушке. Какого лешего вы все оплачиваете? Ему это не надо совсем?
13.02.2019
Предложите ей искать самостоятельно. Как найдет так и приедет. Так и скажите: Мама, ищите самостоятельно, ждем вас как только найдете. Целую нежно. Всегда Ваша.
13.02.2019
А что б ей не хотеть приехать, в Питер-то? Жильё и билеты оплачиваются тем более. Если бы она хотела приехать именно к внуку, то отсутствие газовой плиты её бы не остановило. И билеты бы она сама купила, даже на последние деньги. Так что зачем сыну такая бабушка? Поскучает и забудет её, ничего страшного.
13.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
удалить То ли лыжи не едут, то ли ... Психология работодателя?