Папы и дочки.

Лучший ответ

Я б внимания не обратила, наверное. Папа дочку переодевает, он же ж не пялится ни на кого, не фотографирует... У меня чем-то похожая ситуация. Вожу сына в бассейн. 3 раздевалки - женская, мужская и детская. Детская подразумевает, что в ней переодевают детей любого пола, которые не могут пока одеться сами. Туда приходят мамы и папы. Проблема у меня только с мамами, которые сами переодевают купальник прямо при моем сыне, несмотря на наличие туалета с дверью в детской раздевалке. Ну хочешь ты поплавать - ок, отведи сына на тренировку, вернись, переоденься в туалете или в женской раздевалке и иди плавай. У меня сын уже вопросы задает, почему он должен на чужую тетку голую смотреть.
07.02.2019
Ну и комменты. "папа выбрал собственный комфорт". Офигеть, дамы, вы чего?! Папа пришёл переодеть дочку! Я честно испытываю гордость за этого постороннего человека у него есть дочь и он водит её в кружок! Какой комфорт, он же не на диване развалился. Да ему в этой женской раздевалке в 1000 раз дискомфортнее, чем вам! А если в некоторых семьях мужья не разделяют занятий ребёнка и все ложится на плечи мам - не завидуйте.
29.01.2019
Прошу -без оскорблений!
29.01.2019
Не очень понимаю таких загонов до возраста 9-10 лет. Если у нее такие принципы, могла бы подождать, пока мужчина переоденет дочь и выйдет. Мужчина молодец, что не стал вступать в диалог. Тоже вожу дочь на танцы, дети разного возраста, с 4 примерно и до 8, моей почти 7. И папы приводят девочек, переоденут и выходят. Для девочек-подростков есть отдельная раздевалка, туда родители уже не ходят.
29.01.2019
Не везде, у нас одна на всех, а папы ждут в коридоре
29.01.2019
Я за Вас рада))
29.01.2019
Пользователь Nice https://m.babyblog.ru/user/lenta/violion вы добились моего внимания своими назойливым комментариями. Не знаю кто вы и чем я привлекла ваша больное внимание, но я очень искренне желаю вам испытать в своей жизни то, что мне пришлось пережить. И не просто испытать....а раз в 10 сильнее и больнее. Чтобы вы смогли быть добрее к людям или перестать писать всякие гадости 😁 И еще...вам бы к психиатру сходить на прием - у вас мания преследования. Вы маньяк? Лечитесь!!!
24.08.2019
Вы знаете, она периодически достаёт сообщников !!! Видать, когда обострения или просто хочется вылить агрессию. Человек сидит на сайте и издевается или троллит над незнакомыми людьми, это единственный способ самоутвердиться. Знакомые люди в обычной жизни давно дали бы в морду. А в интернете все очень смелые, тут можно всё.
12.12.2019
Похоже на то((( Печаль. Почему иногда пишешь пост- нужен взгляд со стороны, совет от того кто был в подобной ситуации. Ну и пар выпустить.
13.12.2019
Как интересно поставлено.. Родители на мой взгляд могут раздевать и переодевать детей. Вне зависимости от пола ребенка. Если онавидтт в этом что то нехорошее, в человека серьезные проблемы в голове Мы с детьми разного рода соблюдаем приличия, не переодеваемся друг перед другом. Но и не делаем проблемы, если вдруг какие-то части тела станут открытыми.... Не акцентируем внимание на этом
26.10.2021
Сама работаю тренером по гимнастике. В моем распоряжении только женская раздевалка. Но, по правилам Центра, где я работаю, в раздевалке могут находится только дети, способные САМИ переодеваться. Родителям нельзя находится там. Кто переодеваться сам не может, или родители хотят сами переодеть своего ребенка (есть дети от 3х лет), то у них есть свобода выбора места для переодевания: либо на специальных местах на первом этаже, либо в цоколе около гардероба. Детей собираю уже переодетых. Мне все равно, где они это делают, лишь бы не нарушали правила. У самой дочь занимается гимнастикой в другом районе и ее возит дедушка, там да, дочь вынуждена переодеваться сама, хотя возраст уже позволяет 7,5 лет. У меня частенько возникают другая ситуация, когда папы заходят в раздевалки, приводя на занятия малышек к другому тренеру. А потом, такие садятся в раздевалке и сидят развалившись, играют или читают. А тут подтягиваются на занятия мои старшие девушки 12 - 17 лет. Самое смешное, что на робкие замечания подростков, они проявляют ноль эмоций. Некоторые из старших идут переодеваться в туалет, пока чей-то папочка отдыхает от праведных трудов. Это зависит от воспитания взрослых. Это уже извращенцы по своей сути. Нормальные папаши, в крайнем случае, занесли вещи и вышли, а тут уже аномалия поведения.
21.02.2019
Молодец. А вам не кажется что этот пост в целом написан не женщиной, а мужчиной? Автор давно вызывал эти подозрения. А то, что вы описали о папах и таком поведении - в точку. Нормальный мужчина не остался ждать, когда начнут переодеваться девочки-подростки.
08.08.2019
Моя старшая доченька ходит на плавание и ей 6 лет, там переодеваться нужно полностью. Иногда она ходит с мужем и он ее переодевает, как и папы переодевают своих дочек. Моя Аленка уже стесняется и мы всега делаем ей ширмочку из полотенца и себя, когда переодевает трусики. Вообще не вижу проблемы. Если ребенок стесняется другого мужчину, не папу, то можно спокойно прикрыть и переодеть. На счет ситуации с аэропортом и туалетом полностью согласна - женский туалет однозначно для всех вариантов, кроме папа+сын )))) Но в своей семье я наоборот учу девочек не стеснятся папу в смысле - если живот болит, любой из нас может потрогать животик, посмотреть стул. У меня старшая дочь лежала с мужем в инфекционке, он ее и мыл и менял пеленки и прочее, пока я с грудничком была дома, потому что малышке было всего 4 месяца. Если б Аленка стеснялась папу, то к больничному стрессу прибавился бы еще стресс стеснения перед папой.
01.02.2019
В какой раздевалке бассейна ваша дочь стесняется? В мужской, где смотрит на голых мужиков или женской, где папа на голых дам смотрит?))))
01.02.2019
В детской где мальчики и девочки переодеваются вместе и нет голых взрослых
04.02.2019
Но при этом есть голые дети разного пола? Шутите? Где такое чудо света?
04.02.2019
Территория фитнеса клуб спортивный в Москве
25.02.2019
у нас тоже такая раздевалка в бассейне для деток,которые пока сами не могут переодеться.
07.02.2019
Вот ведь в чем штука... Подобные умозаключения посещают обычно именно мам девочек. А то, то в мальчуковой раздевалке всегда тусит толпа мам, раздевающих своих сыновей, никого не возмущает и не наводит на вопросы о нормах воспитания и т.д. Более того, если подростки начинают возмущаться присутствием женщин, они в ответ только огрызнутся в духе "что я там не видела". А как отец с дочерью, так непременно педофил. Лично я не понимаю этих воплей до младшего школьного возраста. Во всех остальных случаях можно попросить нарушителя вежливо удалиться или вежливо подождать, пока малыша оденут.
31.01.2019
В туалете в аэропорту везде закрываются кабинки, можно зайти и подождать ребенка у в хода, на крайний случай есть отдельный туалет для инвалидов, туда можно зайти. Он часто пустует
30.01.2019
В случае с раздевалкой речь исключительно о личных границах, обвинять отца в педофилии в данном случае можно по принципу: "доктор, а откуда у вас такие рисунки?!" Опять же, у меня лично не возникло бы вопросов, увидь я чьего-нибудь ОТЦА в раздевалке для девочек, не достигших даже подросткового возраста. Это раздевалка для членов секции, соответственно девочки -в женскую, мальчики - в мужскую, а родители - так, сопровождающие. Касательно крупных мероприятий - бани, аэропорты, пляжи. "Половая принадлежность половины" определяется исходя из пола родителя. Идти женщине в мужскую душевую, ради сына-трёхлетки(у которого обнаженные тёти вызывают совсем иные ассоциации, чем обнаженные мужчины у его мамы) имхо несколько странно.
29.01.2019
Хорошо сказали! )))
29.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вспышки агрессии к ребенку, как побороть? Вопрос