Новая профессия

Тоже в декрете решила получить новую профессию.. Думала на кого бы переучиться и выбрала профессию нутрициолога. Сижу изучаю как стать нутрициологом , довольно интересная профессия, да и учиться не так долго.
20.03.2024
я уже 7 лет работаю на себя и удаленно моя профессия тоже позволяет работать, чем, собственно, сейчас и занимаюсь,, когда есть время (а его очень мало с грудным ребенком), у меня другая проблема - мне моя работа ну вот вообще не нравится и делать ничего руками я не умею, но очень хочу что-нибудь творческое - там шить, вязать... это круто по-моему... Другой вопрос как это монитезировать? По мне самое перспективное сейчас - это продвигаться через инстаграм, это не просто - надо уметь не только хорошо что-то делать - но и писать интересные тексты, делать класные фото своих изделий и заниматься продвижением. У меня рабочий ИГ уже 2 года - это офигеть какой труд, но денежку приносит и клиентов со всей страны, а так я была ограничена только своим небольшим городком....
25.01.2019
Понимаю вас. Очень хочется быть ближе к ребёнку и уделять ему тоже достаточно времени, но у сидеть дома без работы с протянутой рукой тоже не вариант. Я считаю, чтобы освоить что то новое должна быть сильная тяга к этому (тогда бы у вас не возникло вопроса чем заняться) + талант в этой сфере (или хотя бы намёк на талант). Если всего этого нет, лучше заниматься тем, что умеете. Я тоже офисный работник (экономист), заниматься выпечкой / рукоделием и тд не планирую, но чтобы больше времени быть с дочкой подумываю выйти на работу на график 2/2. Так у меня будет достаточно времени чтобы быть с ребёнком. Да и по сути разница не велика придти домой в 7 или в 9 после работы. Все равно в этот день уже ничего не успеешь сделать ни по дому, ни с ребёнком побыть.
23.01.2019
Может и так!Я еще ,правда с той позиции смотрю на все это,что когда декрет закончится и начнется сад,начнутся простуды и проечее,соот-но отгулы ,больничные,а по итогу -потеря работы,либо если и будут держать,то платить уж точно не будут.А по поводу тяги,в силу характера,я быстро увлекаюсь(поэтому и умею и вязать,и валять,и торты печь и тд),но и гасну часто тоже быстро))))
23.01.2019
Забавно, я наоборот хочу уйти от работы, которую легко отдать на аутсорс и можно выполнять из дома :)
23.01.2019
Погуглите "digital специальности", они все по удаленке
22.01.2019
Спасибо!
22.01.2019
Да уж, мне кажется что почти у всех мам такое желание. Я тоже прошла через подобное. В итоге сижу дома пока подрабатываю оператором.
22.01.2019
Да,есть такое, жизнь делится на до декрета,и после))))
22.01.2019
Предложите через интернет услуги по таможенному оформлению и декларированию (на условиях фриланса). Очень хорошее направление. Пока в декрете, Можно работать в частном порядке.
22.01.2019
Спасибо за ответ!Хм...вот,сама бы возила чего,никогда бы к фрилансу декларанту не обратилась,нагородить можно такого,потом с кого спрашивать.Да я и никогда этим не занималась.
22.01.2019
Коллега из офиса ушла - стала делать украшения из искусственных камней. Товаровед из того же офиса перешла на удалёнке, менеджер по продажам из дома в декрете работала. Ещё одна шьёт на заказ. Я менеджером по подбору персонала работала из дома.
22.01.2019
Спасибо большое за ответ!
22.01.2019
Мы же вас совсем не знаем.) как можно что-то предлагать, не зная человека. Могу лишь посоветовать пройти тест по профориентации. Там вам распишут ваши сильные и слабые стороны, склонности и таланты. От этого и будете плясать.
22.01.2019
Блин,наверно,я недоходчиво написала,сорри🤷‍♀️Я бы хотела услышать успешные истории людей,которые нашли себя в чем-то во время декрета,и смогли применить это после.Но нашли себя в таких профессиях,которые не требуют хождения в офис.И надо это мне не для того,чтоб срочно побежать и делать тоже самое,а чтоб моя голова начала искать решение ,подходящее для меня. Что за тест?Вы предлагаете услугу?
22.01.2019
Нет, я не предлагаю услуг.)) Вбейте в гугл "тест по профориентации" и пройдите любой.
22.01.2019
Это я чтоли такой человек ?😂😂вы так красиво меня описали, что я сама себя сразу не узнала. Я работала в банке. Потом поставила себе железную задачу : выйти на разботу, со свободой выбора места работы . Вот уже 5 лет и 1 месяц я так работаю. 75% дома . Бывают встречи и им но главное что нет офиса . Я его негавидела и ДО ребёнка , а уж с сыном я даже представить не могу 🤷‍♀️Болезни кружки спорт , сейчас Школа уроков до хренища все делаем.поставьте себе цель работа найдётся
23.01.2019
С целями не все так просто,учитывая,что добиваюсь всего из поставленных.Очень важно правильно поставить цель.Я до декрета хотела найти работу близко к дому,и чтоб мужской коллектив(надоело в бабском работать)все нашла,и от дома 30мин,и колоектив небабский.Но микроклимат настолько омерзительный🙈🙈🙈🤦‍♀️🤷‍♀️,причем создавали его мужики.Вот такая вот история.
24.01.2019
что то я в личку написать не могу. Почему то . приходите к нам работать . начнете с малого пока малыш мелкий потом втянитесь https://www.babyblog.ru/user/tanushik333/3198211
24.01.2019
В лесу родилась елочка Кризис среднего возраста или что это?