Страх болезней ребенка

К психологу надо точно сходить - страх за ребёнка это естественно, но такой навязчивый - вредит ребёнку в первую очередь. Поэтому не откладывайте поход.
15.12.2018
ОООО! Успокойтесь, вы не одна такая). У нас и ротовирусы были с непрекращаемой рвотой, до капельниц и крупы, пол головы седые, у меня были реальные панические атаки (это я уже сейчас понимаю) , я избегала скоплений народу, если мы ехали в отпуск, с собой тонны обеззараживающих салфеток, никаких бассейнов в отеле, еда из баночек. До сих пор когда я слышу, что у кого то из знакомых родился ребенок- в голове пролетает не радость, а бедная... сколько ж впереди мучений предстоит(((. Но детки растут и болеют меньше, в этом году я одна с дочкой рискнула уехать за границу, это большой подвиг для меня) и слава богу все живы-здоровы.
14.12.2018
Давай пять, я такая же ) Только меня завернуло после отслойки на 6ой неделе. В итоге всю беременность, которую я ждала и хотела провести в прекрасном настроении, наслаждаясь каждым днём, в общем, не проходило и дня, что бы меня не накрыло. Я в жизни столько узи не сделала, сколько у меня было в третью б 😆 ну а потом этот заворот распространился и на все остальное. Прошлой весной у мелкого было два приступа стеноза, я чуть не поседела. В итоге, все последующие болезни, даже банальный насморк - для меня как пытка. Каждую ночь думаешь, а вдруг сегодня случится? Брр.. В общественные места мы тоже не ходим, кстати )))
13.12.2018
Если вы не против прививок - сделайте прививку от ротавируса, раз ребёнок к ним склонен. В России прививают вакциной против 5 вирусов. Это прививка не из нац календаря, не обязательная. А по вашему состоянию наверно не подскажу. Сама такая тревожная была год назад после того, как сын с обструктивным бронхитом в реанимации лежал. Для себя я решала проблему тем, что изучила болезнь, причины, симптомы и тактику лечения вдоль и поперёк. С несколькими врачами независимо проконсультировалась, чтобы точно знать как это начинается, как купировать приступ, профилактику и тп. И потом просто очень строго следовала рекомендациям и все. Один эпизод у нас потом ещё был такой болезни, я все сделала правильно и как-то поборола свой страх после этого, тк справилась сама и лечила правильно. Но может и психолог не повредит, чем себя изводить.
13.12.2018
я до ужаса боялась рвоты, особенно у мелкого, после тяжелого ротавируса старшего. Рвало постоянно в течении двух суток, ни мотилиум, ни церукал не помог. Пять дней лежал под капельницей. Больше ни с одним ребенком такого не повторялось. Вообще дети болеют, получают травмы, лежат в больницах... это жизнь. А ваше состояние смахивает на невроз, это не нормально, идите к психотерапевту.
13.12.2018
как я вас понимаю, моему сыну всего 8 месяцев, а у меня было такое же состояние, когда выявились проблемы с жкт, тоже некритично и пройдет с возрастом скорее всего, но подломило меня. Наверное из-за того, что представляла, что всё будет идеально, а тут поносы, неусваиваемость, крики во время кормления, недобор веса. Отрезвила история одной мамы недоношенных двойняшек тут на ВВ, которая первый год по несколько раз оказывала реанимационные меры своим детям, дежурила у кроваток круглосуточно, чтобы не пропустить момент, когда дети могут перестать дышать. Да и вообще я как-то поняла, что здоровых детей нет, и все эти сопли, поносы, запоры, аллергии и т.д. - надо воспринимать, как норму. И главное сейчас, в данный момент здоров? Значит и не стоит переживать, а если заболел - то будем лечить и обязательно выздоровеет. И уж не знаю, связано ли моё осознание ситуации со здоровьем моего сына, но хочу сказать, что легче стало и ему, и мне.
12.12.2018
Щас кишечные вещи, завтра онкология, после завтра наследственные миопатии, через время переход через дорогу... такие вещи лучше корректировать сразу, чтоб не доводить себя до дурдома.
11.12.2018
Спасибо! А ведь действительно, каждый раз новый бум, новая болезнь. Понимаю, что нужно корректировать это со специалистом, большинство не может ошибаться :)
11.12.2018
А у Вас страх только по отношению к сыну или к себе тоже? Какими кишечными инфекциями вы болеете каждую весну/лето?
11.12.2018
К себе - нет. Потому что я могу контролировать течение болезни, понимаю что и как делать, а тут именно панический страх рвоты, обезвоживания и тп... хотя читаю, изучаю, успокаиваю. Иногда вот накатывает. Два раза болели ротовирусом, этим летом болели кишечкой - темапература, диарея и все вытекающие. Было плохо только нам вдвоём из всей семьи. Осознаю, что это очень взаимосвязанно :)
11.12.2018
Похоже на мнительность, а мнительность сопровождается надуманными переживаниями. Есть хороший способ избавиться от страха - привить другой страх ))))))))) Лучший способ немедикаментозного избавления от негативных мыслей - грузить себя позитивными мыслями, это реально работает, вопрос в Вашей готовности менять привычки. Плохие мысли, как вредные привычки, которые можно убрать заменив чем-нибудь другим.
12.12.2018
про контроль это иллюзия)
13.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Порой жалею, что родила Блин.. жесть какая то