Чем вы занимаетесь в декрете?!

Я придумываю для своей новый задания, делаю игрушки из подручных средств, с такими они лучше играют, чем с покупными, стараюсь по максимуму заниматься ей. Живу получается только дочкой, учусь дистанционно, я люблю рисовать, шью. Декрет он на то и декрет, чтобы заниматься с детьми, надо понимать, что нормальный отдых будет ой как не скоро 😂
03.12.2018
Учу язык, наконец то я это сделала! Декрет прекрасное время для этого непростого занятия. Занимаюсь спортом регулярно, ну и домашние дела. Времени свободного мало.
03.12.2018
Я не занимаюсь, а пытаюсь заниматься. Шитьем по полчаса раза два в неделю, крестиком вышиваю столько же, пытаюсь читать (одна книга недели на 2-3) . Пупсу почти три года, все надежды что вот-вот станет легче уже умерли. Кажется, что в год даже лучше было. Все таки 10кг таскать или 15 - большая разница. Накапливается физичесая усталочть. Поюс кризис с упрямством (15кг, когда дрыгается, можно на 2 умножать). Чувствую не просто отупение, а деградацию! Словарный запас уменьшается (я почти не общаюсь с остальным человечеством), стала косноязычней от привычки разоваривать короткими предложениями без изысков.
03.12.2018
Ниче не делаю, живу праздной жизнью, трачу деньги мужа. После простения комментариев началась депрессия.
03.12.2018
Почему депрессия?
03.12.2018
А у меня нет времени на то чтобы успеть поскучать. С дочкой разучиваем танцы, она "помогает" убирать, готовлю много вкусностей к приходу мужа и старший детей
03.12.2018
Да,когда детей несколько,поскучать ,видимо,уже только на пенсии получится🙂
03.12.2018
Я тоже в декрете и тоже очень много вяжу. Почему пишете, что толку ноль? Я вяжу то, что действительно нужно мне и моим родным из одежды, то есть это носится. Сейчас буду вязать подарки родным и подружкам (интерьерные штуки всякие), и то думаю как бы все успеть до нового года)) Ещё я вязала реквизит для фотосъёмок новорождённых. Это тема, поверьте. Фотографов сейчас тьма по всей стране. По первости надо будет раскрутиться, что-то отдать просто за рекламу (хотя может вам и не потребуется, может у вас и без этого начнут покупать). К тому же сейчас Новый год скоро будет, пойдут новогодние съёмки, значит, фотографы будут покупать всякие колпаки Деда Мороза, комбезы и бодики рождественских цветов и тд и тп. Это работает. Хотите, напишите в личку, покажу свои работы уже в деле. Я сейчас пока не вяжу реквизит, тк мои родные просят связать им то платье, то носки. Но возможно вернусь к этому делу.
02.12.2018
Да,толку ноль я к тому,что вязание поглащает все время,ни книжку не почитаю,или другим делом.Я себе вяжу,доче,родным подарков.Детского навязала,вообще никому не интересно.Либо не то навязала,либо не там предлагаю)))Ой да,стукнусь в личку,оч интересно!
03.12.2018
Моя чуть постарше. Я увлекаюсь готовкой и читаю много. Но все это в период ее сна. Ибо в период бодрствования просто невозможно вообще что-либо делать. Сажусь есть - сразу бежит ко мне и начинает плакать, чтобы ее взяли на руки, потом отнимает вилку и тычет в тарелку. Села стереть тв- идёт к телеку и выключает его чтобы я не отвлекалась или несёт мне пульт чтобы я включила мультик. Сижу в телефоне - проходит отнимает телефон и сама тычет куда то, делает вид что разговаривает и тд. Представляю если бы я села перед ней вязать)))) через три секунды спицы были бы у неё в руках , а нитки по всему дому))))) так что все время с ребёнком. Когда она была младше было больше времени и возможности что то ещё поделать. Занималась английским, смотрела сериалы
02.12.2018
🤦‍♀️Представляю😀скоро меня это ждет!Хотя моя какое -то время может быть на самозанятости так сказать,бывают периоды сама себя развлекает,но они коротки)))
02.12.2018
Да, но потом все игрушки надоедают и интересно только то, что делает мама, что ест мама и тд) все начинают повторять детки и ходить хвостиком) ближе к 1.6) хотя возможно все дети разные и вам повезёт больше)
02.12.2018
Я, когда сижу в телефоне при ребёнке, прикрываюсь журналом или книгой))
02.12.2018
Ой с моей это не прокатит) тк даже если я читаю журнал она все равно подойдёт и заглянет туда, начнёт рвать страницы, тоже «читать» журнал и тд
02.12.2018
Я также делаю)
03.12.2018
Я начала шить мишек Тедди, мне очень нравится! Хоть и получается всего пару часов в неделю, но всё-таки отвлекает от рутины).
02.12.2018
Здорово!И красиво!
02.12.2018
Давайте) я начала учить испанский,выделяю каждый день хотя бы 40-60минут. Прям чувствуешь, как мозг начинает работать) спасибо всем с ББ,кто подсказал мне учебник и ресурсы) еще раскрашиваю картины. После НГ хочу пойти на курсы переподготовки по своей основной профессии. Но это если получится привлечь бабушку к уходу) а так да,ребенок и быт.
01.12.2018
Класс!А что за ресурсы?,поделитесь,пожалуйста.Училаиспанский 1,5года,а потом забросила,негде практиковать было,английский мне по работе нужен,а вот испанский так для души был.
01.12.2018
Посмотрите пост в моем дневнике,там и ссылка на разговорник есть)а вам удалось как-то применить знания?мб поехали в Испанию,там общались или в сети?
01.12.2018
Ок,спасибо гляну!Также предлагаю дружить,интересы схожи,будет чем делиться🙂В том то и дело,что никак,в Испании была до изучения(и были моменты,в Хересе,когда базовые знания б очень пригодились,на англ.никто не говорил))))Когда учила,в Италию ездили,меню на итальянском было понятно в силу схожести языков.
01.12.2018
С удовольствием) тоже зашла в ваш дневник,рецепты там у вас очень интересные😋👍
01.12.2018
Ох, мне бы в сутки 40 часов! Сейчас вообще горячая пора наступает. Надо сделать кучу поделок, выполнить задания по адвенту. Сшить адвенты для родных, хотя бы 3 штуки, украсить дом, написать меню на НГ и на НГ каникулы. Посмотреть куда можно сходить с детьми, помимо уже запланированного. Почистить флешки. Эх, успеть бы... А так шью, делаю с детьми всякие интересности (лепка, аппликации и пр.), иногда готовлю выпечку, фотографирую, читаю, сижу на ББ и много еще чего. Для меня декрет вообще самое классное время)))
01.12.2018
Не спорю,я тож как бы отдыхаю в декрете,отдыхаю от пробок,от стресса,когда стоишь в пробке и опаздываешь на работу,люблю печь,но муж сладкое не ест,я очень мало,поэтому не часто это делаю.
01.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нет сил( как быть хорошей матерью?