Помогите принять верное решение

Меня мама отдала в музыкалку, хотя я не хотела вообще... Три года ада... Музыка у меня ничего не развила, НИ-Че-ГО. В итоге я нелюблю даже слушать музыку, люблю тишину. Я, примерная отличница, стала врать, изворачиваться, прогуливать... И поняла, как тяжело в школе тем, кто не справляется.... И между некоторым потенциалом и талантом пропасть.... Не станет великом музыкантом тот, кто ненавит музыкалку... А мне очень жаль потерянного времени, инструмент не брала а руки ни разу.. Искренне сочувствую вашему ребенку... И я зареклась, что над детьми так издеваться не буду. Если захотят из играть можно взять репетитора по инструменту...
07.04.2020
Ребенок не должен быть таким как отец. Иногда нужно дать немного свободы, чтобы можно было услышать чего хочет ребенок
22.11.2018
Не понимаю в чем проблема. Если ребенок не хочет, то зачем его заставлять. Лучше спросите у ребенка что ему интересно? Да и вообще как мама вы должны видеть, что хочет ребенок.
15.11.2018
Интересные комментарии, хорошая тема. Не понимаю, как можно уметь играть на муз. инструменте и не играть) я петь не умею и то пою, когда дома никого нет - потребность такая. Музыканты для меня как волшебники)
15.11.2018
А сын говорит почему именно не хочет. Какая у него причина?
14.11.2018
Ну не нравится ему... У вас есть что нелюбимый продукт, вы можете сказать, в чем причина того, что вы его есть не хотите..
07.04.2020
муж ходил, потому что заставляли. как закончил, так инструмент( виолончель) в руки и не брал. только если раз в год на синтезаторе что то поиграет сказал, что дочку не отдаст. в жизни это особо не пригодится, а нервов потратит много. я дочке всегда говорила, что она может бросить, но тогда она должна выбрать, что то другое взамен, сидеть дома в гаджетах я не разрешу. в 8-9 лет они уже могут сами осознано выбирать, то что им нужно.
14.11.2018
7 жутких лет заставляли ходить в музыкалку. Это был ад. Не мучайте ребенка, если не хочет. Дайте свободу воли. Дисциплину любой кружок развивает. Хоть танцы, хоть шахматы. Захочет - сам потом музыкой увлечется.
13.11.2018
Это зависит от того, чего хочет ваш ребенок. Если он не хочет ходить в музыкалку, но при этом хочет заниматься плаваньем, например, то стоит пойти на встречу. Но если он не хочет просто потому что лень, то стоит надавить.
13.11.2018
У нас школа - это ответственность и обязаловка, а все кружки - только по интересам и желанию.
13.11.2018
Спросите у ребенка, что хочет он, а не вы.
13.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стоит ли получать образование ? Нужны ли подруги интроверту?