Как понять , хорошая ли ты мама?

Одет, обут, накормлен-это элементы базовых потребностей, относящиеся к заботе и уходу за ребенком. Важно не забывать про эмоциональный контакт и уважение к своему ребенку. В совокупности, все это приводит к состоянию счастья и уверенности ребенка, к контакту со своими родителями, к пониманию мамы, что она на верном пути.
22.01.2019
хорошая мама это счастливая мама. Если счастливы вы, то счастлив и ваш ребенок. Золотая истина.
22.01.2019
если ребенок жив - ты хорошая мать!😆
25.10.2018
У хорошей мамы дети сытые , здоровые (имеется в виду максимально здоровые для конкретного ребенка), чистые и не предоставленные сами себе, не скинутые на кого-то ради собственного удовольствия. Остальное очень индивидуально.
16.10.2018
Очень сложный вопрос . Как мне психолог в голову вдалбливала, когда у меня случались приступы самобичевания, «ты достаточно хорошая мать!». Это определение как-то даже мозгом по-другому воспринимается . Идеала не существует . У всех понятия о хорошем и плохом разные . Мои дети меня любят , открыты со мной , нам нравится проводить вместе время , они сытые и одетые ))) говорят , что мы лучшие родители) значит мы идём по верному пути . Ошибки допускают все . У каждого человека/ребенка свой путь . Как я слышала такую фразу и она мне очень понравилась «как не старайтесь - вашему ребёнку все равно будет что рассказать своему психологу». в плане того , что взрослый все равно найдёт плюсы и минусы в своём воспитании, детстве , родителях. Это нормально . Главное чтобы отношения в целом были доверительные и теплые . Я так считаю
15.10.2018
Постою по читаю, а то сама как-то разобраться в этом вопросе не могу.
15.10.2018
Я для себя решила, что я достаточно хорошая мать. Мой ребёнок сыт, обеспечен, имеет любящую семью, большую часть времени выглядит радостным и счастливым. С первым ребёнком я была часто плохой матерью. Потому что была очень молода и неопытна. Со временем я исправилась и стала хорошей матерью обоим детям. Хотя и ошибки тоже допускаю, конечно. Вообще это понятие ооочень растяжимое. То, что одна считает хорошей матерью, другая назовёт ужасной. А так.. Я работаю в садике и могу сказать, что хорошие дети имеют хороших родителей. Если ребёнок в целом здоров, но ведёт себя мерзко и неприятно, то обычно и родители такие же.
15.10.2018
Для меня это: мама свои психи не срывает на детях, общается с детьми, читает/играет с ними, кормит хорошо и одевает в чистое/глаженное. Учит уважению, хорошим манерам (а не целует в зад за любые шалости и позволяет ВСЕЕЕ). Как-то так.
15.10.2018
Если дети чистые, сытые +мама им уделяет внимание+мама не ругает и запрещает,а об'ясняет то можно считать что мама хорошая.
15.10.2018
хотела вас спросить, а всегда ли ваши мальчика понимают объяснения, но потом посмотрела возраст...)))
16.10.2018
Думаю, что запреты они понимают еще меньше или вообще не будут их понимать.))
17.10.2018
мамы младенцев вообще много чего думают) не в обиду
17.10.2018
Почему так много мам не младенцев, которые ничего не запрещают своим детям?
17.10.2018
возможно, дети им надоели.... но я не утверждаю, в жизни не встречала
18.10.2018
Ребёнок счастлив одет обут = значит я хорошая мама)))
15.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Расстование с мужем...... Летим в отпуск, боюсь лететь.