Расстование с мужем......

Он манипулирует вами. Марионетка - верное слово, хорошо сказали. На хер такой нужен. Ещё и бьет в больную точку. Убила бы
19.10.2018
Любой человек хочет детей, и это нормально. Психолог их отсутствие не лечит, это делает врач. Мужа в обнимку и к врачу. Когда хочется - что то делают, а не разговоры разговаривают. У него церковь, у вас психологи. Не думаете, что проблема решается в другом месте и более мягкими методами?
15.10.2018
А бывали периоды когда тема детей не поднималась? Если да, то как вы вместе проводили время? О чем разговаривали, чем занимались?
15.10.2018
Если в "очередной",значит,точно не в последний.Жаль.Могли бы быть счастливы,найти нормального мужика,родить детей...но это Ваш выбор.
14.10.2018
Это психологические "игры". Прочтите книгу Эрика Берна "Люди, которые играют в игры", и найдите те, которые будут вам нравится. Психологический шантаж еще никого не приводил к счастью.
13.10.2018
Что вообще может держать столько лет вместе с таким дядькой, если нет детей? Мне и нормальный бы уже надоел.
12.10.2018
Обследоваться он не хочет, лечиться тоже, а упрекать первый. О чем ещё можно говорить?
12.10.2018
А с чего обычно начинается конфликт? Он пришёл с работы и сразу обвинил в бесплодии?
12.10.2018
Нет. То я не так что то сказала не в том тоне, то не обратила на него внимания, то я долго разговариваю по телефону, то когда он мне звонит а я не могу с ним поговорить потому как занята на работе..... начинается ссора из-за ерунды и каждый раз сводится к тому что нет детей что я ничего для этого не делаю что я его не слышу и не понимаю и что нам надо расстаться. Не я сама к нему возвращаюсь. А он просит вернуться и просит прощение.говорит что больше такого не повториться что будет держать себя в руках. Мы не умеем разговаривать. Мы долгое время вынашиваем обиды у себя внутри,это все копиться а потом вот выливается вот в такие ссоры. Иногда я промалчу.на следующий день созваниваемся и разговариваем как будто ничего и не было.все шикароно любовь марковь (как кажется) а иногда вот так как сейчас собралась и ушла. А он звонит и разговаривает как обычно.дает время мне остыть и скоро будет просить прощение. Конечно за 12 лет я к нему привыкла.я знаю как себя вести с ним в постеле на людях да и просто дома.... как сейчас перестроится на нового мужчину не знаю.я очень стеснительная,домашняя и застенчивая. Сейчас кого бы то нибыло найти мне будет очень трудно. И ещё. Расстаться из-за отсутствия детей это причина не для меня. Если бы были отношения между нами как раньше то и речи о расстовании не было бы. А так, как говориться, не сошлись характерами. Выбор только один либо продолжать терпеть и проживать жизнь ( как здесь мне писали? Либо не терпеть и жить, просто жить...
13.10.2018
А какие отношения у Ваших родителей между собой? Дети часто повторяют, не всегда, но повторяют родительскую модель поведения.
13.10.2018
Похожая ситауция у его родителей. Только там наоборот. Жена пилила мужа. Свекра к сожалению уже нет. Мой муж копия своей мамы. Она всегда была против меня и нашего брака. Как только он с ней пообщается мы 100%поругаемся.он от нее приходит без настроения и злой.а тут я под рукой и понеслось. ...... так было не все 12 лет конечно. Его перемкнуло лет 5 назад
13.10.2018
А у ваших родителей как было?
13.10.2018
Мои вместе.не все сладко.папа выпивает. Мама терпит. Но мой папа не пилит маму не издевается
13.10.2018
"Но и терпеть его моральные издевательства и унижения я уже устала." А Вам не надоело терпеть? Вы всю СВОЮ жизнь собираетесь продолжать терпеть? Ради чего? Да, может быть Вы не быстро встретите другого мужчину. Но, поверьте, Вам через некоторое время понравится жить и одной, только бы чувствовать себя человеком, а не выслушивать всю ту гадость, которую выливает на Вас муж. Вы разве помойное ведро для слива его негатива? Начните уже наконец уважать себя. Поймите, что муж не изменится. Зачем ему меняться? Ему и так хорошо, он так привык. Так что, если Вы вернетесь к нему, то все Ваши трудности в отношениях вернутся на круги своя... Вы уже сделали шаг - ушли от мужа. Так держитесь выбранной позиции. Не возвращайтесь к нему. У меня тоже нет детей. Я и сама переживаю по этому поводу. Поэтому не представляю, чтобы еще и муж меня гнобил за отсутствие детей. Зачем нужен муж, который не поможет в трудной ситуации, не поддержит, а еще и добьет словом? Разве это хороший муж? Разве такого спутника жизни Вы хотели? Сейчас у Вас есть шанс уйти, вернуть себе себя, найти нового мужчину, с которым у Вас будут дети. Ваше будущее в Ваших руках! Не поддавайтесь на просьбы о прощении со стороны мужа. Это только слова. А делами за 12 лет он Вам показал свое истинное лицо.
13.10.2018
Страшно а что будет впереди, а может еще хуже будет.конечно может быть и лучше, но я ж как всегда боюсь что будет хуже.
13.10.2018
От хорошей жены уходят потому, что думают, что найдут лучше. От плохой не уходят потому, что думают, что найдут хуже... Так и Вы, думаете, что найдете хуже. А разве хуже может быть? Разве Вам уже сейчас хорошо? Может быть и хуже, а может и лучше. Вы не узнаете, если не попробуете. Так и просидите всю жизнь в болоте, где не только муж, но и свекровь гнобят Вас. Разве такой семьи Вы хотели? Разве Вы хотели бы такого отца и бабушки своим детям? Почитайте свой пост как бы со стороны. Что бы Вы посоветовали девушке, которая написала бы такой пост?
13.10.2018
Уходить и не возвращаться. У меня кума когда то тоже не решалась на развод.я ее говорила что муж не изменится, что лучше одной чем с таким мужем. Сейчас сама в такой ситуации. Говорить и советовать намного легче чем самой так поступить и принять такое решение
13.10.2018
Кума ушла? И как сложилась ее жизнь? Вы уже сделали первый шаг: ушли от мужа. Теперь постарайтесь обратно не вернуться. А так, конечно, Ваша жизнь, Вам и последствия принятых решений расхлебывать.
13.10.2018
Кума развелась.но они общаются т.к. у них дочь. Парня ,мужа у нее до сих пор нет. Иногда подумывает снова вернуться к мужу из-за дочери. Спасибо за советы и поддержку. Сама понимаю что не надо назад возвращаться, что ничего не изменится. А вот сердце ни как не отпускает. Мы хорошие знакомые, но ни как ни муж и жена. У нас за 12 лет совместной жизни даже нет общих ни интересов ни друзей ни каких то семейных традиций. Все вы здесь говорите все правильно. Я со всем согласна. Но как же это тяжело.не вернуться назад
13.10.2018
Понятное дело, что не легко... Из зоны комфорта, пусть это и мнимый комфорт, всегда выходить не легко. Но Вы попробуйте) Со временем Вам обязательно понравится, если будете жить настоящим и будущим, а не печальным прошлым.
13.10.2018
а что может быть хуже.? у вас по факту не изменится ничего, кроме отсутствия манипулирования, угнетения, оскорбления вас...как может получится хуже? Вперед смелыми семимильными шагами!
25.10.2018
уходить окончательно. конечно, многое связывает, и хочется каждый раз попробовать снова, вдруг будет хорошо. но лучше прервать бесперспективные отношения, в которых плохо. т.к. муж не поменяется, люди вообще не меняются, а в его-то возрасте тем более. вы просто будете мучаться, а вам всего 35, есть ещё куча возможностей в жизни!
12.10.2018
Не, вы обязательно вернётесь. Вот когда вы уйдёте в очередной раз и на душе у вас будет легко - это уже будет уход навсегда и начало новой жизни.
12.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Очень нужна помощь . . .я запуталась Как понять , хорошая ли ты мама?