в Психология 6 лет

Страх рождения особенного ребенка

Сама ужасно этого боялась, поэтому еще до беременности начала пить Фолионорм - там фолька и витамины В-группы, которые нужны для нормального формирования нервной трубки.
04.11.2018
мне в своё время очень помогло выстроить стену и чёткое осознание "их жизнь - не моя жизнь", у меня всё своё.
13.10.2018
Аноним
Спасибо, сейчас приходит опыт и уже стараюсь жить по такому же принципу. А первый год работы, могла плакать после таких детей(
13.10.2018
меня как то занесло тоже работать в такоооое место. меня ломало и глаза о слёз не просыхали. меня на 2 недели хватило чтобы я поняла что хватит, больше я не смогу сочувствовать сопереживать... надо выстраивать броню. и выстроила
13.10.2018
Мне кажется каждая женщина думает об этом, да и мужчина тоже. Мой муж при рождении первого ребенка первым делом проверил все ли пальцы у малыша на руках и ногах) Но хочется, чтобы грустные мысли не омрачали время беременности. Очень хочется, чтобы у всех было легкое материнство Easy Moms электронный журнал о легком материнстве
11.10.2018
у всех беременных так. но нужно говорить себе : это пройдет мимо меня или: мимо. а вообще хорошо уметь управлять своими мыслями.
11.10.2018
Можно НИПТ пройти. Рекомендую Пренетикс
11.10.2018
Такие страхи преследуют, наверно, всех беременных. Я когда забеременнела мне начала везде попадаться информация о синдроме дауна. Плюс ещё носовая косточка коротенькая была😱 я оооочень переживала. А потом, как перемкнуло, я подумала, вот если я узнаю, что что то не так, я пойду делать аборт? А если нет, то и смысл переживать?)
10.10.2018
Подобные страхи есть у всех, это нормально. Жизнь вообще полна рисков. Дети могут родиться здоровыми, а потом, не дай Бог, что-то случиться и стать инвалидами. Такова жизнь. Думать об этом и нагнетать такие мысли, конечно, не надо. У меня вот пример был: первая Б случилась, несмотря на вовремя принятую Экстренную контрацепцию (таблетка новая на рынке, статистики по ней нет), 4 врача говорили, что возможны пороки и т.д., я лишь спрашивала о процентах риска, ни о каком прерывании беременности речи вообще не шло. Я вдруг поняла, что готова принять любого ребенка. Никаких тестов не делала, только УЗИ. Слава Богу всё хорошо. А после третьих родов сыну замеряли слух и он не прошел этот тест, помню, что у меня в душе даже ничего не перевернулось. Ну, ладно, думаю, если что, будем ушные аппараты ставить, врача хорошего найдем. Абсолютно спокойное принятие. Хотя тоже все хорошо и в этом случае, обошлось. Просто мне самой легче от таких моих реакций. А ведь могли бы и другие мысли быть. Настраивайтесь на лучшее !!!!
10.10.2018
Я за всю беременность не выпила ни одной таблетки/витаминам/добавки. На все воля божья... не берите в голову дурные мысли, наоборот представляйте себе здоровенького малыша.. только позитивный настрой должен быть
09.10.2018
Точно. У меня этот страх был всегда. Родители работали с такими детьми всю жизнь. Витамины не пила умышленно. Это всё химия.
09.10.2018
У меня та же ситуация, работала с детьми ДЦП, насмотрелась столько всего. Всю беременность нервничала, проверяла все свои анализы сама, сидела в интернете и считала всякую ерунду...никакого удовольствия от беременности не получила, ждала когда это закончится уже. Страх родов с конце прям до слез меня доводил. Все , хорошо в итоге прошло. Теперь настраиваюсь на вторую беременность, опять мыслей полно в голове... думаю отказаться от интернета на максимум)
09.10.2018
Аноним
У меня это временами просто накатывает, так я конечно знаю, что у моего малыша все хорошо. Животиком своим я наслаждаюсь, жду шевелюшки.
09.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подруга и её парень Навязчивые мысли