в Психология 6 лет

2*2

Жизнь с любимым человеком без ссор и скандалов - это кайф. Когда не нужно никому ничего доказывать. И даже если есть разность взглядов на какие-то ситуации, прежде всего ты помнишь о том, что тебе дороже сберечь мир в семье, чем доказывать свою правоту. Когда ты уступаешь не потому, что прогибаешься, а потому что уважаешь мнение любимого человека и прислушиваешься, и он также уступает в каких-то ситуациях. Когда есть любовь, забота, уважение, общность взглядов. Дети растут не в скандалах, а в тёплой обстановке. И это счастье.
22.09.2018
Мы 6 лет вместе и не ссоримся. У нас похожие взгляды на жизнь, мы оба неконфликтны, идем к одной цели и уважаем друг друга. Можно же все обсудить, прийти к компромиссу - это если оба хотят семью, отношения и представляют себе их одинаково. Поэтому и говорят, что надо выбирать себе человека "из того же теста", иначе задолбаетесь доказывать друг другу правоту и искать виновных.
22.09.2018
Норма - это когда отношения устраивают обоих. Кто-то любит итальянские страсти, кто-то тишину и спокойствие. Если вы уважаете друг друга и не хотите делать плохо другому, и все это всегда взаимно, то и скандалить будет неочем.
22.09.2018
разногласия могут быть... теперь вам надо научиться разрешать проблемные ситуации продуктивно... сначала разобраться из-за чего ссоры - принципиальные это вопросы или бытовые мелочи... если вы ссоритесь и потом рыдаете из-за мелочей - надо над своими эмоциями работать... если это важные для вас вопросы - надо заранее продумывать свои претензии, учиться их предъявлять и находить компромисс... знаю семьи, где людям нравится ссориться, и такое бывает...
22.09.2018
Не надо сравнивать с другими. Вы понятия не имеете, как у других на самом деле. Я считаю, если ссоры заканчиваются консенсусом - это не плохо. Хуже, когда человека не устраивает что-то и молчит...
22.09.2018
Есть примеры, когда без ссор не могут жить. У меня знакомая говорит: "Если вечером не поссроимся - ночь не сплю".
22.09.2018
Ответ на вопрос «почему в отношениях так сложно и тяжело?» только один - вы не подходите друг другу. Ссоры не норма, оскорбление не норма,чувство одиночества не норма. Норма - чувствовать себя счастливой, довольной и спокойной. Эмоции получаешь просто находясь рядом с любимым человеком.
22.09.2018
Всё познаётся в сравнении.Я была замужем 10 лет.Тоже вечные проблемы и борьба,слёзы и ругань,алкоголь и безумие.Но я верила ,что не у всех так,я верила в то ,что отношения могут быть гармоничными.И нашла того человека,которого искала.С ним всё просто и как то само собой.Я чувствую себя счастливой каждый день.Вспоминаю фразу из фильма «Девчата» - Нам даже поругаться не из за чего. Пришла к выводу,что если это твой человек то с ним всё будет легко.Отношения должны приносить радость,а не слёзы.
22.09.2018
За много лет, что мы вместе с мужем (и со штампом, и без штампа) мы не сорились ни разу. Споры - были, даже обиды были, но без ругани и скандалов. Надо уметь друг друга слушать и слышать, а главное - находить компромиссы в спорных моментах. Получать эмоции от семейных скандалов - это огромная глупость и тупик в отношениях.
22.09.2018
Вы,наверное,очень молоды и отношения одни из первых?)) Норма- это когда вам обоим хорошо в отношениях.А во время ссор нужно соблюдать правила- не опускаться до унижений,оскорблений,не давить на больное,не припоминать старое.Помнить,что вы вообще-то друг друга любите,просто вот сейчас возникло разногласие,которое скоро решится и все будет как раньше. Вообще не ссориться все равно не удастся,вы ж не однояйцевые близнецы с абсолютно одинаковыми вкусами,но и все время ругаться "ради эмоций"- тоже не дело. Чувства лучше подогревать положительными эмоциями,а не отрицательными.
22.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Муж просит поправиться) Насколько важно быть одинаковыми?