Промойте мозги мне

В этом возрасте у многих так. На улице не посидишь на лавочке, постоянно в напряжении. Дома всё опасное убрала. В комнате и на кухне. Все остальные комнаты закрыты. Я приучала к самостоятельной игре. Начинала играть и через 5-7 мин отходила от дочки,садилась на кресло с книгой. Потом на кухню стала уходить. Конечно она прибегает и всё по новой. Иногда увлекается надолго игрушками. Но надо приучать. Иначе до школьного возраста будете развлекать и играть. Попробуйте. Он же не целыми часами бегает,в игрушки он играет? А когда сам научится,то у Вас всё больше свободного времени будет. Когда я готовлю,то проявляю строгость. Говорю ей,что варю суп и хоть потоп...твердила месяца 2. Поняла и перестала истерить, рядом шкафы разбирает. Если постоянные истерики,значит нужны границы.
26.08.2018
В ясли отдать. Хоть на несколько часов
26.08.2018
очень вас понимаю. я периодами срываюсь и реву пока дитя не видит. успокоительные помогают, помощь родни вещь редкая, но тоже. это возраст и это пройдет. но реально вам хоть на 2-3 часа в день нужен перерыв и помощь, время без ребенка. я бы на вашем месте поискала возможности - бабушки, родня, няня.
26.08.2018
Ооох, я вас понимаю. Меня спасает муж по выходным, бабушка, находить какие-то маленькие отдушины, хорошо бы найти подругу с ребёнком такого же возраста, ходить вместе гулять, болтать. Класть ребёнка спать вечером и пойти в ванной полежать, свечки зажечь, музыку любимую включить, хоть на полчасика. Позволять себе маленькие радости и слабости.
26.08.2018
С года до двух для меня самый кошмарный возраст был,думала,попаду в дурку на самом деле. У меня Двойня. Спали безобразно долго. После 2х стало легче. Сейчас 3.3 им,я кайфуююю;) держитесь,скоро станет легче!
26.08.2018
Я в таком возрасте все делала с ребенком на руках. Буквально с рук не спускала.
26.08.2018
У вас нет четкого плана на день. В итоге больше всего времени тратится там, где вы пытаетесь его сэкономить. Составьте реальный план на день с учётом сна не меньше шести часов и через две недел не ни сами себя не узнаете..
26.08.2018
План - это наше всё!
26.08.2018
Поделитесь что значит план ? Я стараюсь планировать день так или иначе мы привязаны к еде и сну . Режим у него есть. Я свой режим не могу вставить вот в чем вопрос . На домашние дела есть только время сна 2 часа днём .
26.08.2018
Надо отталкиваться от режима ребенка. Это база. Потом вставляете в него какие то другие дела, которые обязательны и должны быть Вами выполнены, дела которые Вы можете делегировать, список небольших задач на 15-20 минут - когда они у Вас найдутся, то не надо тратить время на то, чтобы придумать, что можно сделать. Так сразу и не могу все описать. Но это не один день. Книгу я Вам посоветовала. Я "читала" как аудио книгу. Очень помогает.
26.08.2018
с режимом у вас как? я наоборот начала кайфовать с этого возраста, ребенок взромлеет, может сам себя занять. одно удовольствие.
26.08.2018
Дети выростают и маленькими больше не будут никогда! Я тоже через это проходила да наверное как и большинство мам. Мне стало легче, когда я приняла то, что у меня появился ребенок и жизнь такой, какая была уже не будет. Ну и как-то я поменяла отношение к материнству, я начала его вовлекать во все свои любимые да и не любимые дела, готовим вместе, убираем вместе, даже в спорт зал его с собой брала. Часто встречалась с мамочкой с таким же ребенком, ходили с ней в парки, кафе, и везде с детьми( ходить начали с возраста 3 месяца). И мне стало намного легче морально. Конечно хочется и тишины и одной побыть, остается или себя жалеть или адаптироваться. Сейчас с ребенком договариваюсь, он мне даже даёт время побыть в одиночестве на кухне) Попробуйте изменить отношение и видеть плюсы. Я даже в конце каждого вечера писала в тетрадь все плюсы, которые произошли за день и оказывается их не мало, за своей усталостью я их просто не видела. Возраст сейчас у Вас сложный, но немного подрастет, будет легче
26.08.2018
Благодарю
26.08.2018
Был почти такой же период. Меня спасали успокоительные и помощники (то ко мне приезжала свекровь, то мы все вместе ездили на праздники к моим родителям)... Вообще - попробуйте найти время на обследования себя и ребенка. Ребенка - к неврологу, себя - как минимум на ОАК и анализ на ферритин. Попить витамины (это как минимум), или то, что пропишет врач ля укрепления иммунитета и борьбы с хронической усталостью. В идеале - няню хоть на полдня, хоть на пару часов, чтобы Вы могли чай в тишине попить или до поликлиники добежать!...
26.08.2018
Успокоительные с удовольствием бы попила только какие ???
26.08.2018
Я пила Персен, мне помогает)) Но вообще надо подбирать. Кому-то хватает чая с мятой заварить, а кому-то феназепам нужен!..
26.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
где взять моральные силы Хочу все вернуть назад..