Про сладкое

Найдете способ скажите 😄 Я чуть перенервничаю, или сильно устану..и все...понеслось
28.09.2018
О! Если я найду способ, то наверное можно сразу книгу писать. Будет бестселлер 😂
28.09.2018
Я до одури люблю сладкое, но свою фигуру я люблю сильнее. Вечером (после 18) вообще не позволяю себе. Иногда, когда до слез хочется, съедаю чайную ложечку меда. Сейчас, когда уже осознаю, что годы бегут и молодость с красотой бегут с ними, особенно бережно отношусь к своей фигуре. Понимаю, что не так много у меня времени осталось, чтобы носить обтягивающие платья, через несколько лет это будет просто неуместно. И вот испортить все конфетами и тортиками?! Нет, перетерплю, но платья будут у меня только 42 размера)
25.08.2018
наверно, я полный некропостер)) Но не смогла пройти мимо. Я была безумной сладкоежкой. Сейчас точно не скажу, когда ела много углеводов... Наверно пару недель назад, в отпуске, дыню :) Как боролась? Да вроде никак не боролась особо, я занималась с психологом по поводу лишнего веса, случайно нашла инфу про IF (периодическое голодание, 16:8) и решила на себе пробовать, потом резко увеличила число некрахмалистых овощей и жиров в рационе (вплоть до поедания половины авокадо или куска сливочного масла с варёным яйцом) и параллельно добавила посильную физическую активность (проще говоря, пешком стала ходить по 2 час в день). И как-то перестало хотеться сладенького. Сейчас пришла к LCHF, максимум 50 гр нетто-углеводов в сутки получается, то есть из фруктов только низкоуглеводные ягоды. Не могу сказать, чтобы это меня мучило как-то, вероятнее всего, мне придётся так жить всю жизнь благодаря инсулинрезистентности. Ну из плюсов (которые мб вам и не нужны, если вы стройная и здоровая), похудела на 15 кг уже, давление снизилось до нормального, печёночные показатели пришли в норму.
24.08.2018
Ой, как-то это для меня сложно ))) Вы молодец! Для меня люди победившие сахаро-зависимость просто герои 😘 Я стала ходить в тренажерный зал и сладкого стало хотеться меньше. Это факт ))) Но ходила я всегда много и быстро. Видимо это привычная нагрузка и поэтому на тягу к сладкому не влияло.
24.08.2018
посмотрите, что у вас с жирами и нутриентами типа магния, калия, хрома в рационе :) Ещё проблема в том, что сладости вызывают сильные колебания уровня инсулина, поэтому получается замкнутый круг, через какое-то время сахар в крови резко падает и безумно хочется снова сладенького. Ещё как вариант, рекомендуют употреблять MCT-масла, в первую очередь кокосовое, якобы у него метаболизм такой же как и у углеводов, оно не накапливается, а расщепляется в энергию не провоцируя колебания инсулина.
24.08.2018
Фильм "сахар" я посмотрела и впечатлилась. Потом прочла книгу И уже месяц я не ем белую муку и сахар. Мне нравится.
24.08.2018
О! За книгу спасибо! Обязательно прочитаю. Фильм еще не смотрела, но он уже в закладках
24.08.2018
Пожалуйста. Сахарные эмоциональные качели неприятная штука. А бонус в виде хорошей фигуры приятная при отказе от сладкого)
24.08.2018
я так же начинала в феврале, с отказа от белой муки и сахара))
24.08.2018
Я с октября 17ого без конфет и шоколада. Но ела печеньки и чай сладкий пила. Вот теперь и это убрала.))) Как вам без сладкого живется?
24.08.2018
я выше написала :) Очень неплохо живётся, от сладкого у меня 10-20 гр горького шоколада и ягоды (малина, черника, ежевика - маленькая пиала) пару раз в неделю остались. Постепенно меняются рецепторы, тот же тушёный шпинат мне кажется сладким, а когда родители привезли мне зефир, я попробовала и отнесла на работу, очень приторно. Чай сладкий лет 10 не пью, я - чаеман, у меня молочный улун по 10+ евро за 50 грамм, жалко его сахаром портить, когда надо ограничить кофеин, то каркаде, лаванду завариваю :)))
24.08.2018
Да я выше почитала после того как вопрос написала. Я примерно так же питаюсь. Жиры ем тоже. Тоже ягоды ем, фрукты и прочее.
24.08.2018
Вы правы! Более ясное сознание как это не смешно звучит. И настроение более устойчивое. Может и ПМС было не причём? Я из сладкого позволяю себе совсем чуть-чуть мёда. Но от него так не колбасит!
24.08.2018
Вот в книге о сахарозависимости есть 4ый тип сахарозависомости где с гормонами и ПМС связь. Меня при пмс не сильно колбасит я и не внимательно этот раздел читала.
25.08.2018
А вы не пробовали наесться? Я дико хотела сладкого, и я его наелась, мне понадобилось на это 2 года. Сейчас пью только сладкие кофе/чай, ни конфет, ни пирожных нафиг не надо, от праздничного торта легко могу отказаться, который может возникнуть раз в 3 месяца. Год я ела сладкое каждый день, второй я работала в конторе, где было много народу и принято было на др приносить торт, и так 2-3 раза в неделю, к концу второго года, я просто по тихому выбрасывала эти куски, так как отказаться было нельзя.
24.08.2018
Эм... Я 32 года ем сладкое 😂 При этом лет до 29 ела вообще без ограничений, это в последние пару лет поняла, что это зависимость
24.08.2018
Старайтесь заменять сладкое чем-то еще, но не сладким. Не резко прекратить есть и все, а постепенно уменьшать. К примеру, вечером вместо печенья, съешьте слайсы или какие-нибудь злаковые крекеры. Постепенно привыкните есть их и понравится даже.
22.08.2018
Да, я тоже хочу как-то свернуть этот праздник сладостей. Пока мы жили 7 лет на съемной квартире, мы экономили каждую копейку, в довесок у нас не было духовки. А как переехали в квартиру с духовкой, то я по 3-4 раза в неделю пеку - то булочки,то пирожки, торты, кексики и прочее. Набрали мы за этот год килограмм по 10 лишних, пора брать себя в руки и бросать всю это выпечку(. Но с другой стороны сидит черт и шепчет "жизнь коротка, ты любишь тортики, так ешь их пока рот свеж")
21.08.2018
Я к выпечке очень ровно отношусь, а вот к печеньям и конфетам нет (((
21.08.2018
можно делать отличную выпечку без сладостей) например, пироги со спаржей или грибами из миндальной муки я раз в неделю-две пеку, ибо чаще ленииииво
24.08.2018
Дина, а может заодно и рецептик кинешь? 😉
24.08.2018
Надеюсь, это не сочтут рекламой, я к этим сайтам не имею никакого отношения, никогда там не покупала, подсластители тоже никакие не добавляю и не использую (в некоторых рецептах встречается стевия и подобное):)) Вот пирог со спражей (я его готовила с грибами) http://lchf.ru/19122 . Вообще сайт интересный, много рецептов на любой вкус. Вот на этом сайте ещё много рецептов https://ketodietapp.com/Blog/lchf/keto-no-churn-vanilla-chocolate-swirl-ice-cream Вообще ключевое в поиске lowcarb или keto + название продукта, куча вывалится рецептов. В англоязычном интернете это популярная диета (наверно, потому что благодаря в среднем очень высокоуглеводному образу питания США и Зап. Европы количество диабетиков зашкаливает, они изголяются по-всякому)
24.08.2018
Спасибо 😘
24.08.2018
Анализы на глистную инвазию давно сдавали ( без шуток)? И да, быстрые углеводы сами по себе та ещё наркота) но полный отказ ведёт к срывам. Так что именно в Вашем случае - постепенная замена их на медленные. Не резкая, а постепенная. И да, пиколинат хрома,правильно советуют. "Первая конфетка для души, вторая уже для жопы":(
21.08.2018
Анализы давно сдавала. Но у меня на счет еды жора нет, я в целом ем мало. "Первая конфетка для души, вторая уже для жопы":( 😂 надо распечатать и на холодильник
21.08.2018
Вот давно хотела тоже про это написать)). Я сахарозависимая. Раньше могла купить полкило конфет и за час съесть все. Шоколадку одной за раз вообще легко. На меня повлиял фильм "Сахар 2014". Уже 1,5 месяца не покупаю и не ем конфеты. Стараюсь не есть выпечку. Для меня это прогресс! Если хочу сладкого ем сухофрукты, мед, яблоки, груши, бананы и т.д. Стала даже лучше себя чувствовать. Фильм посмотрите обязательно. Много интересного.
21.08.2018
Спасибо, обязательно посмотрю
21.08.2018
О и я тоже))) почитайте книгу я выше скрин вставила. Тоже классная!)
24.08.2018
Спасибо посмотрю. Меня ещё впечатлил разговор с одной знакомой. У неё частые отиты. Так вот ЛОР врач посоветовал ей снизить количество потребляемого сахара. Я была удивлена, причём здесь уши??? Оказывается, когда в организм попадает большое количество сахара он кроме прочего вырабатывает слизь, которую очень любят всякого рода патогенные микробы. Отсюда могут быть лорпроблемы, и даже дисбаланс флоры в интимной области. Вот так всё в организме связано!
24.08.2018
Да да об этом в книге тоже подробно описано!!!))) Это 3ий тип сахарозависимости когда частые орви и отиты и лор заболевания. Еще с кишечником проблемы и аллергии -все это от сахара бывает.
25.08.2018
А много это сколько по - вашему? Я вот тоже люблю сладенькое, но не считаю, себя сладкоежкиным обжоркой. Может я тоже много ем сладкого? И какую цель вы преследуете в отказе от сладкого?
21.08.2018
Сладкое плохо влияет на мое здоровье - зубы летят, и еще некоторые проблемы о которых не принято говорить ))) и я боюсь диабета, у меня у многих родственников он есть. Это о том, почему я хочу научиться есть сладкое в меньших количествах. Но пока прихожу к выводу, что отказаться от печенья и конфет мне легче, чем соблюдать меру. О количестве - я легко могу в течение дня съесть килограмм конфет, или печенья и мне будет очень хорошо. т.е. у меня даже ощущения не возникнет, что я переела.
21.08.2018
ого, я съедаю поменьше. Но про диабет напишу, две знакомые им заболели, не ели сладкого вообще. Одна вегетарианка, другая помешана на рыбе. Диабет больше от нервов
21.08.2018
Разные типы диабета имеют разную этиологию. "От нервов" - это неверно. Автор правильно переживает.
21.08.2018
Я не медик, но если автор съедает килограмм за день, то да, тут надо остановиться. Две штучки в день нормально. Два пряника и пр.
22.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Постоянно думаю о смерти( Лишний вес