Переезд! Как адаптироваться?

Через детей они более непосредственные, я сама когда маленькая была с мальчиком на остановке разговорилась в результате наши мамы уже 32 года дружат, так что думаю и вы так же со временем друзьями и просто знакомыми сможете общаться. Удачи)))
21.07.2018
Спасибо)
22.07.2018
У нас обычно дети знакомятся с детьми и нам приходится общаться с родителями))) со всеми соседями они познакомились... хотя лично мне это общение с родителями особо и не нужно🤷🏽‍♀️ Мне весело с самой собой😅
19.07.2018
Идёте записываетесь ребёнка на кружки, пока в коридоре сидите ждёте его, разговор сам завяжется. Идёте на подготовку в школу и у мамочек раскрашиваете, к какому учителю они планируют, где костюм для школы планируют покупать, вы не местная вам это надо, вот и познакомились. А ну и общественная деятельность, вступить в родительский комитет, в помощники председателя под'езда. Но это все знакомые, прям закадычных друзей или заменителя сестры найти вряд ли получится. Непереживайте, главное семья!!!
19.07.2018
Спасибо)
20.07.2018
Я не общаюсь практически ни с кем. Я не общительна. Есть пара мамочек, с которым и здороваемся, можем перекинуться парой слов и все. Одну из них я даже не знаю как зовут. Да мне и некогда общаться. У меня оба с шилом в попе. Приходится бегать по всей площадке, чтоб не дай Бог чего...
19.07.2018
"Замену" сестре найти сложно в любом случае.. А в чем смысл переезда, если это не к мужу, где он работает? Может, вам имеет смысл жить в знакомом городе, пока мужа нет
19.07.2018
Переезд на МПЖ, ребенку через год в школу
19.07.2018
Вы просто не накручивайте себя и всё будет своим чередом. Я когда-то с соседями на лесничной площадке практически не была знакома. Ходить навязываться не моё. И тут раз поднимаюсь к квартире а у соседей потоп. А соседка оказывается тожда была беременна уже с большим пузиком. Мне конечно жалко стало, полотенца, миску в руки и на помощь воду собирать. Так и познакомились)) Дружили долго до того как уже я вышла замуж и переехала с мужем, потом потерялись в своих заботах)) Я это к тому, что иногда наши планы не нужны. Просто случай решает многое.
19.07.2018
Ой, не знаю... мне кажется если сразу не пойдет, то потом сложнее будет) Мы это уже проходили, с нынешними соседями 2 года контакт налаживали по слову, по слову, но друзьями так и не стали хотя у них Малыш всего на 2 года младше. А на площадках мамочки часто кучкуются, так мы как то и здороваться не начали, так с сестрой все время и гуляли. Но это съемная квартира была, а теперь на ПМЖ, хотелось бы общение скорее наладить))
19.07.2018
А что вам мешало поздороваться на площадке? День зарасте сказали, второй, а на третий уже и общие темы найдутся!
19.07.2018
Поначалу я их не узнавала, а потом поняла, что они давно знакомы все время вместе общаются, возможно одноклассницы или тоже сестры, но вид у них был полностью отмороженный и дети постарше. С одной как то заговорила, когда дети на качелях рядом катались, она на вопрос ответила и на этом все закончилось))
19.07.2018
у зачем такие знакомые нужны, я бы даже не подошла.
19.07.2018
Когда мне в декрете не хватало общения,я знакомилась,как дети знакомятся- "а давай дружить?")))Гуляла с коляской,улыбалась другим мамочкам с колясками,кто в ответ улыбнется- к той и подходила))При этом я далеко не самый общительный человек,но ,как говорится,голод не тетка)))В декрете у многих проблемы с общением,мамочки с удовольствием откликались.Думаю,на площадках знакомиться можно так же.Дети играют вместе,подходите к маме и начинаете разговор о детях,ну а там как-то само собой)))
19.07.2018
👍😀
19.07.2018
Новые знакомства происходят иногда спонтанно. К нам некоторые соседи сами подходили знакомиться, спрашивали, снимаем мы квартиру или купили, сколько лет детям, откуда приехали и т. п. Детки более открыты новому, и у вашего сына наверняка появятся друзья среди ровесников. А если дети вместе играют, обычно и у мам общие темы находятся. Можно сразу брать с собой игрушки, в которые можно играть совместно. Я бы посоветовала вам выходить на прогулку в одно и то же время, и на детской площадке вы чаще будете встречать одних и тех же людей. Главное, не забывать с ними здороваться. А вообще, период адаптации длится недолго. И вам, и ребенку в первые несколько дней будет тяжело, но это быстро проходит. Это даже интересно, исследовать с сыном новый район, новые магазины, новые детские площадки. Удачи вам в таком нелегком деле как переезд!
19.07.2018
Спасибо)
19.07.2018
Какой-то глуповатый вопрос если честно.. Что-то из разряда как говорить,если я умею разговаривать!Ну если Вы не бука,тогда все само собой спустя время будет,главное не лезть без мыла в *опу-не навязываться!))
18.07.2018
Комментарий удален
19.07.2018
Вот для вас вопрос глупый, а для меня проблема!
19.07.2018
Для меня тоже проблема) смотрю, у нас на площадке мамы приблизительно с детьми одного возраста вместе ходят, дружат. А я даже не знаю, как с ними дружить, как подойти. Но оно мне не особо надо, я интроверт и мне с самой собой комфортно. Хотя иногда на площадках начинаешь болтать, с некоторыми мамочками здороваемся и помним друг друга, можем поболтать.
20.07.2018
Переезд в другой город Одна я и сын