кто сталкивался с нарциссами?

Ой как вспомню 😁был у меня такой мужичок.именно мужичок,потому что мужчиной я его не считаю)мы провстречались 4 месяца и с тех пор таких я обхожу стороной.Девочки,в его ванной косметики по уходу за своей шевелюрой больше чем у меня,а я на секундочку стилист)стрижка у нас естественно самая модная,челка длинная на бок и чтобы все идеально выбрито.брови выщипаны,зал 3 раза в неделю,бассейн по выходным.у каждого свой бюджет,и в ресторане пару раз я платила сама за себя. себя уж очень он любил.интим только перед зеркалом.и на тебя он точно смотреть не будет.а вот на свою идеальную депиляцию и шоколадный загар,даже контролировать свои движения чтобы они были пластичней обязательно!ему без разницы на твои чувства,главное что у него,и самый прикол,что ты сделаешь все чтобы ему было хорошо.я стала подчиняться ему.и терять себя.мне было сказано много по поводу моей внешности,и поставлено куча условий о том когда мы будем ходить в магазин,и когда он будет ездить к подругам.именно подругам!14 февраля я приготовила ему шикарный торт и подарок,а он не приехал.сказал есть дело поважнее. Когда явился получил и тортом по морде и отправлен на все 4!не жалею!не жалела ни секунды..единственное что пришлось снова искать и обретать себя.свою самооценку приводить в порядок.а он еще полгода написывал поздравления со всеми праздниками(они у нас 365 дней по календарю))))
01.08.2018
Клиника
01.08.2018
Плавали знаем))) очень тяжело с такими расставаться, много лет понадобится чтобы в себя прийти((( но выбираться надо, иначе или могила раньше времени или психушка.
05.07.2018
А почему так трудно с таким расстаться? Неужели настолько сильно они привязывают к себе? Мой вот мне который раз уже говорит, что даже если ращойдемся, он все равно будет ко мне приходить. Ну будет приходить и что? К детям же будет приходить, не ко мне. Или они реально такие психи, что и после развода донимают. Если честно, я уже все готова ему оставить и не делить имущество. Лишь бы отстал
05.07.2018
Привязывают очень сильно, это как наркотик, даже физически было плохо, реально как ломка. После развода еще крови было выпито много и нервов вагон, все это на здоровье отражается((( дети маленькие, еще не могут сами без моего участия с ним общаться
06.07.2018
У меня тоже дети маленькие. Вы не обращались к психологу? Ведь дети вырастут и им придется общаться с таким отцом. Как научить их не реагировать на его выпады? Мой муж вот уже сейчас может не пустить дочку куда то, потому что ему не понравилось платье, которое она надела. Или может обсуждать их недостатки внешности. Сама не верю, что такое в моей жизни происходит
06.07.2018
Сама ходила после развода к психологу и психотерапевту, групповая терапия, индивидуальная, препараты. Когда разводились дети были еще маленькие, а сейчас я сама уже не позволю ни чего что считаю плохим, своим детям.
06.07.2018
"Мы выбираем не случайно друг друга… Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании." З.Фрейд.
08.07.2018
Уходите. И чем раньше, тем лучше. Это единственное правильное решение. Жила с таким 5 лет. Также как и Вы не сразу поняла с кем столкнулась, потом изучила вопрос и в голове всё встало на свои места. Уйти будет очень трудно, но это необходимо. Ваша зависимость от него действительно нездоровая, нужно понимать, что разрыв будет тяжелым. И даже после того, как Вы уйдете, тоже будет тяжело. Я лечилась после таких отношений у психиатра. У нашего сына до сих пор есть проблемы в поведении психологического характера, которые я связываю в первую очередь с бывшим мужем. Подумайте о детях, не нужно калечить им психику. Лучше воспитывать их одной без отца в стабильной обстановке, чем с таким отцом. Я верю, что у Вас всё получится! Если хотите, пишите мне в личку, готова Вас поддержать)
04.07.2018
Скажите, пожалуйста, какие проблемы у сына?
04.07.2018
Такие же как у его отца - когда он нервничает, выражает свои эмоции путем бросания/ломания предметов. Мы обращались с этим к психологу. Сейчас уже почти победили эту проблему. Еще он очень эмоциональный в школе - если что-то не получается на уроке или его не спросила учительница может расплакаться/сильно разозлиться при всем классе. Но это я не связываю с бывшим, это, видимо, ошибки моего воспитания.
04.07.2018
Спасибо за ответ! Вот у нас то же самое. Но я не связываюю это с ошибками воспитания. Я давно заметила, что у внука это обостряется, после выкрутасов его папы. Мы с разными психологами общались, и вердикт один- в окружении есть деструктивная личность. Совет- миминизировать контакт. Но у нас пока не получается, хоть родительских прав лишай такого папашу, но внук любит отца. Жаль, что это не в моей компетенции. А что Вам советует психолог? Как себя вести в моменты бросания и импульсивности?
04.07.2018
К счастью, у нас отношения с отцом минимизированы - он живет в другом городе, приезжает очень редко и еще реже берет его к себе. Психолог нам советовал работать над тем, чтобы ребенок мог назвать словами то, какие эмоции он испытывает. Начал нервничать, подходите к нему и спрашиваете: "Мне кажется ты сейчас чем-то огорчен/думаю ты испытываешь злость/гнев и т.д.". А дальше вместе придумывать, как он может с этим справиться - бить грушу или подушку, попить воды или что-то еще. Дальше маме нужно подойти к ребенку, успокоить. ласково поговорить и, например, положить руку на плечо - таким образом закрепляется родительская установка. Когда плохое поведение еще будет повторяться, маме каждый раз нужно повторять этот жест, чтобы он отложился у ребенка.
04.07.2018
Спасибо большое!
04.07.2018
Я-я-я-я-я-я жила с НАРЦИССОМ !!!!!!! Целых 25 лет. С возрастом нарцисс превращается в параноика. Хоть работайте над собой, хоть нет. Хоть подстраивайтесь, хоть нет. Это всё напрасная трата времени и сил. Выход один - детей в охапку и бежать быстро и не оглядываясь.
04.07.2018
Мой уже страдает паранойей. Ужасно все это.
04.07.2018
Дальше хуже будет
05.07.2018
Всегда больно расставаться с тем кого любил. Это не "болезненная привязанность", скорее просто привязанность. Попробуйте для начала свои границы с ним простроить. Если не знаете где они проходят, тогда может помочь психолог.
03.07.2018
Подруга вляпалась. Кидала ей статьи, объясняла, орала дурниной - она читает, кивает, но по прежнему с этим человеком. Лет 10 уже. Это страшно (((
03.07.2018
Наверно ее все устраивает. Может это ее зона комфорта. Может ей страшно менять свою жизнь кардинально. Мне тоже страшно. Но не потому что жизнь поменяется. Я этого наоборот очень хочу. Я знаю, что развод будет очень тяжелым. Он из меня всю душу постарается вынуть. Вот тут мне надо будет держаться изо всех сил. Но лучше один раз пережить трудный развод, чем терпеть такое всю жизнь.
04.07.2018
Устраивает? ))) Я хотела расписать, но внутри все кипит и получается очень много и не до конца информативно. Поверьте, не устраивает. Там полнейший абсурд, рассказал бы мне кто 10 лет назад, что у нее будет так, я бы в лицо плюнула. Потому что так просто не бывает. Как абьюзерам удается ломать именно сильные личности? Да у нее и не поменяется ничего, если она с ним разойдется! А вы молодец, идите до конца, все получится! Надо выбираться!
04.07.2018
Жаль конечно вашу подругу. Удается разрушить даже сильную личность благодаря эмоциональным качелям. У меня так на протяжении всего брака. То он любит, то потом отталкивает и ты в это время страдаешь и ищешь причину, что сделала не так. А потом он опять тебя любит и все тебе засранке прощает. Вот так и мотает из стрроны в сторону. На это подсаживаешься как на наркотик.
04.07.2018
А как Вы поняли, что у него НРЛ?
03.07.2018
Я начала искать для себя психолога. Думала ведь что дело во мне. Хотела улучшаться. Психологи не помогли. Я начала изучать сама психологию. Если можно так сказать. И пару тройку месяцев назад случайно или нет уже не помню, наткнулась на видео про нарциссов. Мой муж на 100% просто подходит под описание.
03.07.2018
Сочувствую Вам. А как это отражается на Ваших детях?
03.07.2018
У обоих задержка речи.
03.07.2018
Да, у нашего внука тоже была небольшая задержка. Нам с зятем " повезло" Когда мы дочку с внуком забрали к себе домой, ребенку было 2,1. Он почти не говорил и плохо спал. У нас резко заговорил, буквально на второй день. И сон наладился.
03.07.2018
Перверзный нарциссист. Вот с тауим у меня были отношения. Просто кошмар.
03.07.2018
Мой тоже похож на перверзного нарцисса. Все манипулятивные приемчики, газлайтинг, унижения, рукоприкладство и прочий кошмар. Причем мне все эти годы вдалбливалось, что я сама виновата, я его провоцирую, все переворачивалось так что он жертва, а я дура неадекватная. И я искала причину в себе, пыталась ичправиться, угодить ему, стать лучше. Только недавно до меня дошло что на самом деле пооисходит.
03.07.2018
Осознание-уже очень большой шаг. У меня эти отношения в очередной стадии расставания, как обычно это бывает с такими людьми, месяц-вместе, 2 - 3 недели врозь. Но последние полгода чувств у меня уже нет, была привычка, а сейчас и ее нет. Я начала жить своей жизнью наконец-то, делать свои дела, строить свои планы и осуществлять их. Это такой кайф. Если б мне раньше сказали, что можно так попасться на удочку другого человека, я б сказала, что это бред.
03.07.2018
Я сейчас думаю, что могла бы уйти гораздо раньше и без меньших потерь, нежели сейчас. я все эти годы скрыаала от роднисвои проблемы. Никто не зналкак я живу. Даже родная сестра мало что знала. Я привыкла сама решать свои проблемы. Мне даже в голову не пришло обратиться за помощью. Только в этом году они обо всем узнали и все готовы мне помочь. Жалею о потраченных годах и детей жалко.
03.07.2018
Нас дети не связывают, слава Богу.
03.07.2018
03.07.2018
А болезненная зависимость-финансовая?
03.07.2018
Нет не финансовая. Я морально готовлюсь к разводу. Один раз уходила уже. Мне было очень тяжело именно морально. А еще иногда думаю, что мне будет невыносимо видеть его с другой.
03.07.2018
Невыносимо больно за его новую жертву? ))) А по теме - гештальтистов попробуйте. Они помогут заменить цель 'построить семью с ним' на 'построить хорошую семью', и вас ничего не будет удерживать с ним рядом. А то как будто вас незавершенное дело держит
04.07.2018
Ну тут либо принять его таким, либо нет. Он не изменится, а если и изменится, то только на время. А вот как сорвать этот нарцисс, не подскажу.
03.07.2018
Он не принимает меня такой какая я есть. Много унижения и оскорблений было из-за того, что я не соответствую его ожиданиям. Сил больше нет. да и обида настолько сильна, что не хочу больше с ним жить.
03.07.2018
Ну, если не хочешь с ним жить, то разводись. хотя это только сказать легко. Вот меня в муже тоже много моментов бесит, а главное, что он понять меня не может, но развестись не смогу...
03.07.2018
Одно дело что у всех свои недостатки. Я мужу всегда говорила, что буду любить его любым и лысым, и толстым, и прыщавым. Для меня внешность не имеет значения. И с привычками его дурацкими мирилась. Зато он какого хрена на мне женился, я не могу понять. Если он считает, что заслуживает, чтобы рядос с ним была длинноногая красавица-модель, зачем надо было портить жизнь мне и теперь еще и детям.
03.07.2018
Тут ты права! Он выбрал тебя со всеми недостатками, так что он сейчас от тебя хочет??? Мой тоже во время ссоры может сказать, а вот ты .... Но я ему говорю что ты знал, на ком женился! я всегда такой была. Ну смотри, если уже не в моготу, то подумай о себе и о детях, как вам будет лучше.
03.07.2018
Говорит из-за его низкой самооценки только на меня посмотрел. Зачем унижать то. Возьми и подай на развод. Я его никогда не держала. Много раз сама предлагала разойтись спокойно. Но нет. Он еще и садист по всей видимости.
03.07.2018
блин, раз такая тема у него проскакивает, значит не жди. Просто подай на развод и поставь его перед фактом. с таким деспотом жить не стоит!!! это ж надо, так унижать мать своих детей!!! ужас! ни о чем не жалей! просто отпусти! а то у тебя самой самооценкка ниже плинтуса упадет! на фиг его!
04.07.2018
Он получает удовольствие вызывая вас на эмоции
05.07.2018
Длинногой красавице-модели он может проигрывать, вот и выбирает кого по-проще, надо же как-то самоутверждаться, хотя в реале вы можете быть гораздо лучше, чем он себе представляет
03.07.2018
Я не урод. Не жирная. И не безобразная. Как он пытается меня убедить. Я себя трезво оцениваю. Не считаю себя красавицей, но и не уродина. Я все понимаю, почему он себя так ведет и что причина не во мне. Но очень больно. Он разрушил семью, как будто семья и дети не имеют для него никакой ценности, а только внешнее и деньги. Зачем было создавать семью. Жил бы один и не портил никому жизнь.
03.07.2018
Создавал семью, потому что так надо, потому что семья - самые уязвимые люди, их проще всего унижать. Дело действительно не в вас, да и мужа понять не пытайтесь, нет в этом смысла. Что вас с ним держит? Дети?
03.07.2018
Да дети. Они то его любчт
03.07.2018
Но он-то их нет. Скажу по собственному опыту, детям становится намного лучше, когда они попадают в стабильно спокойную моральную обстановку. Да и он перестанет быть вашим мужем, а не отцом детям
03.07.2018
Создавал семью чтобы иметь жертву в виде вас,чтобы мучать и получать удовольствие
05.07.2018
Это не нормально. Вы не обязаны его терпеть. Гораздо важнее сохранить себя, остаться собой.) Ведь вы ценны именно тем, какая вы есть. Не нужно жить с человеком, который вас разрушает. Вам нужно поверить в себя и разойтись с этим человеком.
04.07.2018
А что значит не соответствуете его ожиданиям? Пусть уходит тогда и не е... мозг ни себе ни вам. Да и вам бы понять что если человек такое говорит, то ни о какой любви речи идти не может. С такими как он нужны очень жёсткие границы, но вы уже их не сможете с ним построить, т.к. есть рукоприкладство.
04.07.2018
Говорит что терпит меня из-за детей. На самом деле я прекрасно понимаю, что держит его нежелание платить алименты и делить имущество. А еще боится за свою репутацию. Потому что люди начнут интересоваться почему развелись. Вряд ли он хочет, чтобы правда всплыла.
04.07.2018
Ну он как оказалось женился на мне, потому что увидел во мне потенциал. То есть из меня можно сделать конфетку, как он выражается. А я не хочу быть конфеткой. Ходить расфуфыренной фифой не мое. Он всегда говорил, что хочет, чтобы глядя на меня, люди ему завидовали. Этого не происходит и его это злит
04.07.2018
На нуле многодетная мама-одиночка