Постоянно думаю о смерти(

Лучший ответ

Может, от противного пойти? Вы стараетесь не думать, но не получается. Может, как раз и стоит хорошенько подумать? Выкроить время, сесть и думать, думать, пока не привыкнете к своим мыслям. Ка к вариант.
25.06.2018
Помните, как в котенке по имени Гав, когда они ходили боятся на чердак грозы, для адреналинчику, вот так и люди, начинают гонять самые ненужные мысли. И варятся и варятся в них, лелея свои страхи. И жить страшно, у умереть тоже. Есть одна очень хорошая мысль. Если можно что то изменить, действуй, а не беспокойся, если измениться ничего не можешь, то беспокоится нет смысла. Повторяю ее как мантру, иногда помогает пробится до разума, что бы мерзкий липкий страх отступил. Попробуйте посмотреть какие нибудь жизнеутверждающие фильмы, съездить в путешествие, совершить какой-нибудь экстремальный поступок.
25.06.2018
У меня было тоже самое. Потом когда встретила мужа, переключилась на него... А когда родила сына... Все время страшные мысли по поводу него. Мне кажется это просто повышенная тревожность. Я и книги читала о загробной жизни, о реинкарнации и т. д.
25.06.2018
Ох уж эти мысли,как я устала!(Как вы с этим боролись?
25.06.2018
Никак. На мой взгляд это черта характера, просто живу с этим.
26.06.2018
Человек относится к смерти по-разному. В зависимости от возраста. Лет в 80 вы не будете уже переживать.) Сейчас вам 22 и вы не желаете принимать тот факт, что все живое умирает рано или поздно. Потому что молоды. А вот то, что мысль у вас эта навязчивая- вызывает тревогу. Надо к врачу сходить.
25.06.2018
вам на море пора, на отдых и развлечения, вам 22 а вы тухните в сером скучном городе, тут у любого крыша съедет. меняйте обстановку. еще в такую жару. в 22 столько энергии, собрались и куда-нибудь свалили на активный отдых.
25.06.2018
Собираемся ,только в конце июля.Тк у мужа работа
25.06.2018
Смерть она неизбежна, каждый человек умирает прожив определенный промежуток времени. У вас скорее всего невроз, панические атаки, нужно сходить к врачу. Отдых не помешал бы.
25.06.2018
К неврологу хотела записаться.Увы только в конце июля(
25.06.2018
А можете вспомнить, когда впервые это началось? После какого события задумались об этом серьезно? Есть ситуация, которая спровоцировала?
24.06.2018
Неделю назад,началось,вроде все было нормально.В друг дурацкие мысли ,все хуже и хуже лезут
25.06.2018
А подумайте. Передача, может, была. У знакомых что-то случилось? Из-за чего первый раз подумали об этом. В интернете что-то увидели. Вспоминайте.
25.06.2018
Началось это где-то 15-июня ,просто сидела и в друг в голову влезла такая мысль..У меня М должны были прийти 18 ,ну думала гормоны стрессы ,М пришли ,потом опять мысли посещать начали.Вот так вот,я не знаю почему так😔 Как не думать об этом ? Даже когда по дому убираюсь думаю,говорю ни уджели нас когда-то не станет
26.06.2018
Времени у Вас свободного много,похоже
24.06.2018
От времени это не зависит, можно ехать на работу в маршрутке и думать об этом
24.06.2018
У Вас свободно время в маршрутке? Завидую. Я читаю или слушаю аудиспектали, список расписан до конца года.
24.06.2018
Ну не у всех так. Иногда человек просто не может отвлечься от подобного рода мыслей. Это не зависит ни от времени, ни от привычек.
24.06.2018
Надо стараться жить наполненной жизнью, интересно, весело, как угодно, а не ехать на работу утречком и думать о смерти. Если не выходит, психиатр в помощь.
24.06.2018
- Я палец порезал, у меня течет кровь. - Ну вообще-то надо стараться быть здоровым! Если не выходит, то сам дурак, тебе к хирургу. .. На самом деле достаточно перекиси и пластыря) человек УЖЕ порезался. А к хирургу с таким порезом незачем. И да, понятное дело, что надо стараться быть веселым, сильным и здоровым, бегать по утрам и есть сельдерей. )) В случае автора к психиатру точно рано, но и советы типа "все круто, я вот живу и радуюсь жизни" не помогут. Она либо сама преодолеет свой страх, постепенно, либо с помощью психолога. Или подруги) такие периоды бывают у многих.
24.06.2018
Палец порезал, на бинт, и не ной. Вот мой посыл. Все остальное Вы додумали, не более. Я где написала, что я живу без мрачных мыслей, ткните, я этих слов не вижу. Но я не сижу в гостях с думами о том, как человечество вымирает, мне некогда, я сплю четыре часа в сутки. А в 22 года вообще самый драйв. И либо у автора психологические проблемы, либо характер.
24.06.2018
А я Вам где-то пишу, что у Вас нет проблем и мрачных мыслей? Они у всех есть, просто не у всех одинаково часто и одинаково навязчиво. Вам автор пишет, что мол не могу не думать, думаю даже в транспорте по утрам. А Вы ей: "А я не думаю, я читаю". Так вот не каждый может читать, понимаете?)) Бывает так, что смотришь в книгу, видишь фигу, то есть не до чтения. Если б автор могла просто взять и выкинуть эти мысли из головы одномоментно, она бы и пост не писала) "Возьми бинт" при порезе пальца- это правильно. При подобной проблеме, отправлять к психиатру - это неправильно. :) Не настолько все плохо. Максимум к психологу, ну или вот сюда написать)
24.06.2018
Ок, к психологу. Тоже вариант хороший. Но с этим надо что-то делать. Не читать, так найти занятие, которое поможет выкидывать из головы эти мысли. Что угодно, хоть задачи математические решать(ну это я так, к примеру, хотя моего мужа отвлекает)
24.06.2018
Согласна!
24.06.2018
Можно еще затеять ремонт, переезд в другой город или изменить работу. Или три в одном. Переключить себя.
24.06.2018
Отличные варианты
24.06.2018
Все люди разные. Когда я спала 4 часа в сутки, у мения были такие же мысли. Возможно, от характера зависит еще
24.06.2018
Почему вы думаете, что человек не живёт наполненной жизнью при таких мыслях? Такой намёк,что это от невежества такие мысли якобы. Все эти бла-бла-бла, надо книги читать, в театры ходить... Я всю сознательную юность да и сейчас читала без остановок, объездила кучу городов, посетила массу экскурсий, выставок, музеев, театров и пр. Жизнь была очень насыщенной новыми познаниями и открытиями. При этом задумывалась точно так же о смерти
24.06.2018
Ой, ну про невежество Вы сами придумали. Не надо мне приписывать то, что я и не думала даже. Все что я хотела сказать, я уже сказала ниже.
24.06.2018
У меня не много до работы три остановки. Но ниже я писала уже, что у меня тоже были такие мысли, а времени свободного совсем не было тогда ,спала по 3-4 часа в сутки, и читала тоннами, но это не мешало этим мыслям раз раз да и проскользнуть в голове. Так что это не от времени зависит. Возможно, от отсутствия серьёзных жизненных проблем - это да, когда не дай бог что-то случается, то уже не до каких мыслей тогда
24.06.2018
Я ваши комменты не читала. Даже при наличии серьезных проблем печалиться о смерти нормально. А вот циклиться на этом постоянно-нет. Вы считаете нормальным сидеть в гостях и думать о вымирании человечества? Это как же неинтересны друзья и родственники, что мысли уходят в такую даль.
24.06.2018
Так поэтому автор и написала пост!!! Что мысли настолько мешают, что некомфортно, а как их убрать она не знает.
24.06.2018
Да вы правы!Причем обсолютно,даже когда у гостях такие мысли приходят
24.06.2018
А телевизор часто смотрите? Я сама стала всего бояться в последнее время. Потому что что ни день, то там трагедия, то террор, то война, то ещё что-то. Стараюсь новости не включать, и различные передачи на такие темы переключаю.
24.06.2018
Новости вообще не смотрю.Только Кухню,счастливы вместе.)Ну комедийные сериалы. В голову всякое лезет!Но смерть,это ужасно!Когда думаешь что ты не вечный в этой жизни
24.06.2018
Не думайте.
24.06.2018
Боже ,я в 22 думала как успеть с работы на дискотеку,а с дискотеки обратно на работу и что одеть,что б и там и там не стрёмно было,а вы помирать собираетесь.Можно конечно сходить к психотерапевту,накачать себя колёсами,лечь и ждать прихода,но лично моё мнение у вас просто до хиена свободного времени,займите его чем то приятным и полезным
24.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помню слишком много людей Про сладкое