Сбылась ли мечта...

Лучший ответ

Вы знаете, в моей семье тоже случилось подобное несчастье и вы не представляете, каких усилий стоит заставить человека лечиться. Если человек сам не хочет - убедить очень трудно. Мы маму смогли убедить уже на третьей стадии. Слава Богу, у нас все благополучно завершилось и мама в ремиссии, но она и скрывала долго, потом когда узнали - долго не соглашалась идти, все какие-то отговорки находила. Легко судить со стороны. Или вот деду моему скорую сколько раз вызывали, а он, злыдень, отказывается от госпитализации и хоть тресни, 80 лет человеку, а скорая говорит -"против воли человека не имеем права"...
14.05.2018
Ваши старания дорогого стоят. Важен результат. Вам было не все равно. И мама с вами. Здоровья вашей маме. Берегите друг друга.
14.05.2018
Спасибо. Я это просто к тому, что мотивировать человека на лечение очень не просто. Повезло, что я в тот момент забеременела, это наверное и сыграло решающую роль, ожидание внука благотворно сказалось. Не знаю, как было бы... может и не удалось бы уговорить. Дело еще в плохой осведомленности людей, многие не понимают, что в вопросах онкологии важен КАЖДЫЙ день. И думают, что "вот сейчас закончу дела и займусь здоровьем".
15.05.2018
А как лечить если на хочет она? Связать и везти? Вот у меня у мужа сердце колет иногда. С боем упросила сходить к кардиологу, а тот назначил обследования, штук 5. Как мне заставить взрослого мужика идти туда если он не хочет? Как бы больно и обидно не было, но здоровье человека это его личное дело. Не его родственников, и уж тем более не ваше. Ни вы, ни кто-то ещё не имеете права заставить человека лечиться. Она выбрала отказ от лечения - и поплатилась за это. Это горе для ее семьи, но это был ЕЕ ВЫБОР. И никто не в праве ее за это осуждать и называть глупой. Вы глупая, раз судите людей.
13.05.2018
Расскажите нам побольше о "выборе" и о глупости. Вот проснулась сегодня и думаю от куда "умом" пахнуло? Точно ! Из телефона! Это Яна в эфир мудрые высеры выдает.....делится так сказать опытом. Можно я теперь свой день буду начинать с прочтения ваших дневников?Набираться ума!
13.05.2018
Разумеется, можно. Он у меня открытый.
13.05.2018
Отлично!! Завтра начну изучать как профессионально вытирать жопы, менять памперсы и т.д.
13.05.2018
зачем тянуть , может прямо сегодня , и не забудьте на основании изученного накропать рефератик , коротенько так на 40 листов , это будет вполне достаточно 🤣🤣🤣 не забываете юмор проливает жизнь .
13.05.2018
Первая строчка моего конспекта: Палата номер 13: Из дневника "Я" ...."давно хотела написать как у нас все Хорошо, но не могла, а НАДО " пипец, вот как теперь мир жить будет в неведении? Моя жизнь более не будет прежней....
13.05.2018
Палата 13 ? это что то из навеянного про пятницу или как ? ☺️
13.05.2018
Нее)) это из психиатрической лечебницы... 😃😃😃
13.05.2018
ну там вроде №6 ну а для буйных наверно дабл тоесть №12 ,
13.05.2018
13 - для тех кто с манией величия)))
13.05.2018
Для тортиков что ли )))))
13.05.2018
Ну так вперёд, если заняться нечем)
13.05.2018
Временем располагают))) особенно когда такакая кладезь ума рядом и даром! Ну что даром пропадать ... буду потом вас цитировать везде, ну что бы тоже за умную сойти.
13.05.2018
Заставить. Записать везде самой. Хитростью и манипуляцией. В конце концов он обязан все делать для того,чтоб вырастить детей,которых заводил
13.05.2018
У меня иное мнение. Долго расписывать и объяснять)) Мне не плевать на него и его здоровье, но я не его Мамочка или нянечка. Это его зона ответственности. Я ж не жду что он меня к зубному запишет или к маммологу отправит?
13.05.2018
Ваше право. Просто лично я делаю все возможное для того, чтоб на моих плечах оказалось как можно меньше инвалидов,тяжелобольных и зависимых от меня людей. Поэтому всех своих в группе риска не ленюсь и записать если надо и обьяснить последствия. С маленькими детьми давила бы тем более.
13.05.2018
Простите, но это тоже ужасная глупость. Вы не представляете сколько молодых мужиков умирает он инфарктов, инсультов. И не дай бог случись что, Вы останетесь с 2 детьми, и будете себе локти кусать, вспоминая про "его зону ответственности". Иногда мужикам (особенно мужикам) нужен хороший моральный пинок, чтобы заставить их следить за своим здоровьем. И да, у меня муж тоже с не идеальным здоровьем. Когда его первый раз долбануло давление, скорая-то быстро сняла приступ, но на следующий день он лежал в больнице, хотя он жуть как не хотел, и работа у него важная и ответственная. Я ему прямо сказала - "я хочу, чтобы мои дети росли при живом отце, поэтому мне пофиг на твою работу и деньги, твое здоровье важнее". И теперь ежегодно он проходит диспансеризацию, и в больницу тоже раз год на профилактику ложится, чтобы сделать полное обследование и минимизировать какие-то риски при плохих анализах (капельницы поделать, процедуры и т.д.). И он абсолютно не считает меня "мамочкой или нянечкой" как Вы выразились. Забота и тревога за близких - это нормально.
14.05.2018
Я не буду с вами спорить, не то настроение) вы молодец, ничего другого не скажешь)
14.05.2018
У нее не молодой муж,поэтому ее первый коммент вызвал у меня такое удивление
14.05.2018
Тем более. Я уже столько знаю реальных семей, где в один день молодые (на мой взгляд) мужчины 35-40-46 лет умирали от инфаркта, от тромба и т.д., что жуть как этого боюсь и делаю все, чтобы мой уже не сильно молодой муж (ему 48) следил за своим здоровьем. Девушка еще в розовых очках, и дай бог чтобы они не спали.
14.05.2018
Вот и я о том. А после 50 риски еще больше увеличены.
14.05.2018
Как минимум сказать, что "фиг тебе, а не второй ребенок, сирот плодить не хочу".
13.05.2018
Вы про меня и мужа или про девушку из передачи?)) Я рожала ребёнка не для него)) а для нас. Для себя, для них самих) и независимо от того что и как будет у нас, у детей всегда все будет хорошо - насколько это зависит от меня)
13.05.2018
Это ответ на "если на хочет она". В данной истории очевидна проникающая глупость ее героев. Можно конечно сделать вид, что судить нехорошо, но как пример, на котором стоит сделать выводы - этот случай очень нагляден.
13.05.2018
Нормальный такой выбор родить и дать семье пройти через ад
13.05.2018
Думаю, это был ее выбор.
14.05.2018
Вопрос не ее выбора. А любил ли ее муж например
14.05.2018
Онкология страшная болезнь, обычно люди бегут чтоб перестраховаться. Может просто не поверила, халатно отнеслась, может не сказала родным, но факт остается фактом, что дети сироты(((
13.05.2018
Да. Она не поверила, не пошла, испугалась. А мужу все равно. Т.к не возможно не видеть изуродованную болезнью грудь. А горе ...детям. расплата за материнское неверие и равнодушие отца....
14.05.2018
Я сама в подобных шоу снималась.Это иммитация реальных событий, порой очень далеких от реальности. Сложно судить кого-то. И коллегу бывшую сейчас в аналогичном шоу наблюдаю, тоже на канале Ю. Я понимаю, ей просто деньги нужны.
13.05.2018
Несколько лет назад беременная девушка (отнюдь не глупая) обратилась с помощью к девушкам с бб найти грамотного врача ,который поможет ей пережить беременность при достаточно серьёзном заболевании. Все ей сочувствовали и супер врача специалиста действительно помогли найти и все в общем -то хорошо ,но у меня вопрос был,который я так и не решилась задать :что мешало пройти к врачу раньше ? Симптомы были очень неприятные ,болезненные и очевидные И то ,что болезнь приняла такой размах -вина в первую очередь самого человека
13.05.2018
Невежество и инфантилизм. Особой жалости к героям я не испытала, разве что по факту болезни, ну и детей жаль, что их в такое впутали. Но мало ли сейчас людей с подобными установками? Только у меня есть две-три приятельницы с разными проблемами по здоровью, которые не идут к врачу, т.к. "а вдруг они что-то найдут"? Мрак, короче.
13.05.2018
Это был сюжет украинского телеканала под названием "Я соромлюсь свого т1ла"("Я стесняюсь своего тела"). Эта девушка сирота. Её мама и бабушка умерли от рака груди. Старший мальчик от первого сожителя. А второй, от которого она родила девочку, бывший зк. А бабка - это мать сожителя. Они бухают. Живут в какой то общаге. Скорее всего, дети будут в детдоме. Или, если сделают генетическую экспертизу, то папашка заберёт. Там лечиться было не на что. Девочка очень бедствовала. Помочь некому было.
12.05.2018
Ну как? Как тогда рожать? Лечиться не на что, а ребенок как жить то Будет?
13.05.2018
НЕ понятно, чем руководствовалась, чем думала? Детей очень жалко. Малышка не понимает ещё ни чего. А вот мальчик...
13.05.2018
Т.е. все еще хуже.
13.05.2018
Там под видео в ютубе все гнобят мужа. Даже поговаривают, что мальчика он усыновлять не намерен-это не его ребёнок. Он с этой девушкой не был в браке и не факт, что и новорожденный ребёнок зарегистрирован на него. Очень вероятно, что оба ребёнка окажутся в дет. доме.
12.05.2018
То есть эта дама делала второго ребёнка без семьи, просто от бойфренда, и будучи больной? Если история не выдумка, умершую, конечно, жаль - никто, кроме конченых сволочей, такого не заслуживает - но ума там не было вообще.
12.05.2018
История не выдумка. Да, именно так всё и было. Я поняла так, что именно беременность спровоцировала резкое развитие рака.
12.05.2018
Любовь - это забота
12.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Так ли трудно быть мамой? Дети, работа, планирование. Как совместить?