Нужен совет. Отнашения с мамой

Я вот что не поняла? А почему вдруг Вы, соседи, друзья папы в шоке, что мама нашла мужчину? Это ее личная жизнь, радоваться надо, что она у нее есть и она не лезет в Вашу семью со своим уставом. То, что Вы отказались от наследства тоже Ваш косяк, неужели не понимали, что этот вопрос может обернуться не в Вашу пользу? Не воспитывает внуков? Да и не обязана, она свою программу выполнила, остальное на ее личное усмотрение и совести, и Вы на это повлиять не можете. Так на что обижаться? Если Вам не комфортно с ней общаться, так не общайтесь.
11.05.2018
Просто прошло 2 мес со смерти папы. А самое глпвное что она врет.. это непоиятно
08.06.2018
Я взрослая мама взрослой дочери и у меня есть внук. Все мои подруги очень любят внуков, помогают им чем могут, а те у кого их нет- ждут не дождутся. Меня в СП часто удивляют коментарии, что родители имеют право не помогать, жить для себя. Что значит жить для себя? Когда твои самые близкие люди нуждаются в твоей помощи и поддержке? Общее мнение моего окружения : женщины, которым плевать на своих внуков- недалекие, эгоистичные, примитивные особы. Я и мои подруги не старые тетки, у меня много увлечений и я интересная личность, но считаю, что дети и внуки- это самое важное в жизни. У Вашей мамы сплошная нелюбовь кругом. К мужу, к детям, к внукам. Не нормально это, какая то душевная ущербность. 35 лет прожила с человеком и сразу притащиить на его место другого. Год траура могла бы соблюсти. Детям доставила еще больше боли. Наследство детям отдать обязана. Куда ей одной все? Муж Ваш прав. Нельзя детям привязываться к такой бабушке. Поступайте, как Вам хочется. Сможете общаться, общайтесь. Не сможете, не насилуйте себя. Не всегда мама- это святое.
10.05.2018
Спасибо вам за ваше мнение. С этого поста прошло много времени. Я просто все ей сказала. Что у меня проблемы с мужем начинаются из за нее. И ее этоконечно обидело. Но она это приняла. Я общаюсь с ней конечно. Просто на расстоянии от себя что бы не разочаровываться сново. Пусть будет счастлива и здорова
08.06.2018
Мама хочет жить своей жизнью, её материнская программа уже выполнена, она вырастила детей, отправила их в жизнь, теперь у неё другие цели и задачи. Ну её косяк, что она обещала помочь и подвела, не нужно было обещать. Других никаких ужасов не увидела. Ну пожаловалась на детей, что они шумные, уже забыла какие они бывают маленькие или в материнскую конкуренцию с вами вступила. Это больно и неприятно, но когда такое случается, лучше по-ситуации сразу высказать своё "фи". Не держать в себе долгие годы. Она может уже и не помнит, а для вас это глубокая обида, потому что вы не отреагировали сразу и она у вас "проросла" вглубь.
09.05.2018
Возможно спасибо
08.06.2018
Живите своей жизнью- у Вас семья. А мама пусть живет своей. Общение только в рамках: привет, пока, как дела...По другому у Вас с ней не получится- это факт! Не терзайте себя!
09.05.2018
Это правда тпюак и есть.
08.06.2018
Мама не оправдала ваших ожиданий -вместо того чтоб посвятить жизнь внукам нашла мужика-и это её право.Это её жизнь и она проживает её как хочет сама а не как навязывают ей дети.То,что она так быстро нашла мужчину не говорит о том,что она забыла вашего отца и предала-просто человеку так легче.Иначе можно и с ума сойти от одиночества.Она я так поняла и вами то не совсем интересовалась-не то что внуками-так чего вы от неё ждали?На счёт денег-это их бизнес с отцом -так что обиды неуместны.А на счёт встреч-так вполне можно с мамой посидеть за чашкой кофе в кафе-думаю и мама не в обиде и вы.Дайте маме свободу и живите своей семьёй-мама взрослый человек и сама разберётся как и кем ей заполнить пустоту
09.05.2018
Не общайтесь с ней. Если общение не приносит радости- зачем оно вообще. Всем от этого будет только лучше.
09.05.2018
Мне кажется, что вы и мама по-разному представляете, какую жизнь ей сейчас хотелось бы вести. В вашем представлении она должна раствориться в жизни детей и внуков, а ей хочется жить для себя. И ваши обиды из-за того, что ожидания не оправдались. И из-за денег тоже зря обиделись, она действительно имеет право распоряжаться ими, как сама считает нужным. Видимо, из-за того что у вас не было близких отношений, вы не знаете, как бы она хотела устроить теперь свою жизнь. Дайте ей пожить, как ей хочется. Не ждите ничего, тогда и вам самой будет легче принять ситуацию как есть. И не обижайтесь, что она захотела так быстро устроить свою оичную жизнь. Не судите...
09.05.2018
Общайтесь на нейтральной территории, к детям пока не пускайте.
08.05.2018
Не увидела никаких обид на мать, только глубокое разочарование некогда очень близким человеком. Манеры оставьте до лучших (худших для матери) времен. Поступайте, как чувствуете.
08.05.2018
Это точно
08.06.2018
Думается вы хотите, чтобы мама жила вашими жизнями, а она хочет жить своей. Важно понять на что вы в действительности обижены и корень всего в детстве наверное. Нельзя ждать, что мама не видела особо внуков и резко их залюбит А если не ждать, то и разочаровываться раз за разом не придется. Наверное остается так и жить как жили. Тут сказали про то что мужчина маму обберет как липку и она к вам прибежит. Вот хоть и грубо, но это единственное что может вас действительно сблизить. Когда модель отношений поменяется и тогда действительно будет шанс сблизится. Это если нужна мама. Только так, только если она от вас начнет зависеть материально. А так, сложно вам конечно очень и муж ваш прав.
08.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зачем люди врут? О вечном