Помню слишком много людей

Не переживайте. Жизнь это поправит.
01.05.2018
Так это ж прекрасное качество памяти. Опять же,удобно в работе, да и вообще в жизни пригодится.))) Я вот нужную информацию не запоминаю,а всякая хрень легко заполняет мой мозг! Типа песенки какой- нибудь тупой, стихи со школы помню многие и длинные. Заметила,что в основном это все,что касается рифмы
01.05.2018
У вас великолепная память ,радоваться надо
30.04.2018
Радуйтесь. Не успеете заметить, как пролетит время, и Вы уже будете забывать, зачем шли из комнаты на кухню.)) А что страшного в такой памяти, как у Вас? Ничего, по-моему. Я тоже такой же была, лет 20 назад.))
30.04.2018
В том, что на другое памяти "не хватает"
30.04.2018
Вы тут ничего не сделаете. У Вас долговременная память очень хорошая, а вот с кратковременной хуже. У меня точно так же)) в том плане, что долговременная лучше намного. Помню, конечно, далеко не все, но вот порой до смешного: какую-то ересь помню отлично, а список продуктов для похода в магазин - нет.
01.05.2018
Есть такое, да)
01.05.2018
У меня не так, но похоже. Из последнего: мой одноклассник женился на девушке Свете, я их видела вместе лет 20 назад, когда нам по 17 было. И какие глаза были у этой Светы, когда мы с ней столкнулись в театральной студии наших детей. И я такая привет Света, меня зовут Марина мы цать лет назад знакомились. Лучше бы я сделала вид, что незнакомы
30.04.2018
Я обычно делаю вид, что не узнала, когда встречаю кого-то из школы/универов и тп. )))) На самом деле не очень люблю общаться, просто много где училась и работала в основном с большим потоком людей.
30.04.2018
А что в этом плохого, не пойму? Я вот помню где что за сколько купила, на какой полке-вешалке это лежало и сколько стоило изначально. Все, что покупали для ремонта 6 лет назад тоже помню)) Так что, люди - это еще не самое страшное))
30.04.2018
Может быть, в порядке гипотезы, это компенсация на страх - сильно боитесь кого-то или что-то забыть? Или хотите найти кого-то кто потерялся, но дорог... и поэтому НС настроилась на восприятие и запоминание мельчайших деталей.
30.04.2018
У меня такая же память на людей. Особенно смешно было когда на дисекотеках раньше с парнями знакомились. У нас городок родной маленький. Парень подходит знакомиться, а в голове вся информация о нем всплывает: кто такой, где учится-работает, с кем встречался. На работе тесно общалась с заведующими детсадов и директорами школ. До сих пор в голове всплывают их номера телефонов и ИО. А вот у мужа с именами беда, он может с человеком долго общаться, а имя так и не запомнить. Краснеет иногда по этой причине. У подруги феноменальная память на номера машин, а на лица вообще нет памяти. По машине человека узнает легко, а вот если он же пройдет мимо пешком, то может и не узнать
30.04.2018
5 лет проработала на телефонном узле. Сколько же цифр осело в моей голове: коды городов, домашние номера телефонов абонентов, телефоны их родителей и близких. Приходили люди, как звать не знаю, а номер домашнего телефона наизусть... это хороший навык, сейчас в продажах, много телефонов сходу в голове откладываются.
30.04.2018
Да уж, телефоны тоже легко запоминаю, больше даже ассоциативно сочетание цифр в соответствии с именем или датой рождения (например, запоминается .....последние цифры номера 73 игод рождения 73 или ещё что-нибудь)
30.04.2018
У меня телефоны еще и руки помнят хорошо и музыка от набора клавиш хорошо фиксируется. Хорошая память, чего жаловаться.
30.04.2018
Кто б знал, сколько стыда и ужаса я в жизни испытала от того, что напрочь забываю некоторых людей даже через небольшой проможуток времени, на работе особенно... Так что могу только позавидовать
30.04.2018
Парадокс! Я, напротив, хотела бы не помнить большинство людей, а ещё больше одни и те же темы разговора, даже одни и те же фразы. А вот что нужно запомнить или "заучить" - проблема, мозг прям отключается на этом.
30.04.2018
аналогично. никого не помню))
30.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зависимости, нервы и испорченный отпуск Постоянно думаю о смерти(