Слов нет и сил тоже!

Катерина, я бы Вам посоветовала молиться за ребёнка. Поверьте. Что невозможно человеку - возможно Богу. Просто это из своей жизни Вам советую. Хорошо бы детей на причастие водить. Это очень помогло бы. И в воскресную школу. Там может и друзья бы появились у Вашего сына другие.
28.05.2018
Про приоритеты согласна, забудьте пока о работе. Благодарите за помощь по дому, ребенок должен знать, что он молодец. Если учеба не получается, то и не давите, попросите просто без двоек, школьные оценки в жизни ничего не значат. Найдите в ребенке сильные стороны и развивайте их. То, что дома один боится ночевать тоже вполне нормально. Мне кажется ему не хватает мужчины наставника (может эту роль сможет тренер в спортивной секции выполнять, или мужчина психолог, или даже духовник).
19.03.2018
вы должны расставить приоритеты. что значит попросили поработать? У вас первый ребенок проблемный, второй малыш, занимайтесь детьми.
17.03.2018
Вам обязательно нужно найти хорошего психолога. Плюс каждый день возьмите себе за правило говорить ребёнку как вы его любите и как он вам дорог. Старайтесь, чтобы из дома в школу он шёл с хорошим настроением. И главное, делайте это искренне. Хороший результат не заставит себя долго ждать.
16.03.2018
Думаю опять врач и все по кругу не помешает, только нужно найти психолога который достучится до парня. Пока те что работали с ним, очевидно в пролете, поведение ахтунг. Есть идея, как восполнить пробелы у психологически запущенных детей. Периоды, которые у них были пропущены, необходимо восполнить опытом. Грубо говоря донянчить, доцеловать, доносить на руках. Как носить на руках 10-летнего? Такая ситуация вам выпадет одна на миллион. Предположим мальчик получает физ. травму, лежит и плачет. Вы обнимаете, его говорите ласковые слова и укачиваете, словно он малыш и это происходит машинально, в других ситуациях он просто вам этого не позволит. Т.е. вы должны охотиться за ситуациями когда сможете выступить принимающей и безусловной матерью, когда ваш сын от страха, боли или моральных страданий откатывается до уровня малыша, тогда вы сможете его донянчить, восполнить опыт, которого он был лишен. вы так же можете присоединятся к его радости, смеху, интересному занятию и проявлять искреннюю заинтересованность, это тоже поможет.
15.03.2018
А почему не сделать ключи запасные, не купить мобильный? Есть приложение можно посмотреть где ребенок сейчас находится. Исправлять только контактом с ребенком, ему явно нужно больше внимания. Ощущения, что он сейчас никому не нужен...
15.03.2018
Как мама непростого парня я вас сейчас понимаю. Мой без диагноза, просто он шалопай по жизни. Учеба даётся легко, если надо трудиться, то у нас война. Я трачу неимоверное количество времени и сил на сына, а вокруг могут считать,что я хреновая мать. Поведение, мат, воровство, враньё.... Сколько пересчитано литературы, несколько психологов...руки порою опускаются. Потом с мужем садимся, я плачу, он успокаивает и по новой, ведь он мой сын, я его люблю, он нас тоже. Вот и пытаемся донести эту любовь. У нас есть дни без гаджетов, обычно выходные и в эти дни много разговариваем, читаем вслух, играем в игры настольные, гуляем. Есть дни кино, где фильмы я подбираю. Книги стала тщательно подбирать, где есть ответственность, доброта. Мне повезло, Гошка любит читать с детства, но много книг я читаю с ним вслух, часть он, часть я и разговариваем. Сейчас становится легче. Стал понимать, что мат- это плохо. Мы не ругаемся дома вообще, а он как сапожник. При чем дети у которых родители так разговаривают понимают раньше, что нельзя при взрослых материться, мой же нет. Вам надо разобраться с диагнозом. Заставить себя делать с ним уроки, играть и разговаривать. У вас сейчас беда и с ней надо разбираться, а то дальше будет хуже. Сил вам и терпения.
15.03.2018
у вас ребенок с диагнозом, а вы еще его "добили" новым ребенком. вам надо уделять время старшему и ЗАНИМАТЬСЯ с ним. имхо. сложилось впечатление, что старший - ненужный балласт. одинокое и несчастное дитя - мамка нового мужика нашла, детей наделала и на мелком сконцентрировала все внимание. не обижайтесь, но видится именно так.
15.03.2018
сложно принять, но если есть диагноз, то не стоит отказываться от лечения.
15.03.2018
Я не отказываюсь!просто не пойму это лечение нужно раз в полгода проходить?если помогло нам лечение на полгода только
15.03.2018
Так вы это у врача спрашивайте. Давно надо уже было спросить
15.03.2018
Ребенку не хватило и не хватает любви. При всех его проделках и поступках сейчас, как бы это сложно не было, не ругайте его, обнимайте чаще, говорите, что любите - пока ещё не поздно!(
15.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не ладятся дружеские отношения Дети с особенностями, как себя вести