Ребенок не хочет ходить на секцию

Я ещё ходила беременная старшим сыном все мечтала что он будет заниматься в мотошколе и несмотря на то что ребёнок с овз его взяли туда. Но только вот сын не захотел этим заниматься, хотя ходили с ним часто на мотокросс когда он проходил у нас... У сына душа лежит к лыжам и футболу, но туда нас по здоровью не берут - нет тренеров для занятий с детьми инвалидами=( но нам предложили занятия по пауэрлифтингу... Я конечно никогда не видела сына в этой сфере, но решили попробовать и знаете ему нравится. Попробуйте у него спросить чего он хочет или к чему у него душа лежит =) может он хочет на каком-то музыкальном инструменте играть или рисовать, или заниматься моделирование и конструированием. Это ошибочное мнение что на борьбе учат стоять за себя и защищаться. Там учат технике борьбы, ставят удар и наоборот учат решать все конфликты без драк. А защищаться и стоять за себя учит другая школа - школа жизни. У меня племянник с 6 лет может постоять за себя и при этом он не ходит на борьбу, с этого года ходит на хоккей и при этом он маленький и худенький =) мой сын намного больше, ходит грубо говоря в качалку но он как телёнок безобидный и не может за себя постоять... Главное Вам не вмешиваться в какие-то конфликты и споры на детских площадках, пусть сам учится их разруливать, а сами просто наблюдайте со стороны и не надо в нем программировать мысль что он маленький и худенький, что он беззащитный
07.12.2019
Спасибо за советы, пост старый. На данный момент ходит на плавание, получается. С этого года ещё на робототехнику, удовольствие недешевое, но куда деваться. Он ещё в том году захотел ходить, но поблизости не было. А в этом году открыли в соседнем доме, сам нам напоминает про кружок. Пока больше ничего не посещает. Предлагают рисование, сам не просится, я не настаиваю. На борьбу жаль, что не ходит, полезно для физ. Развития, плавания одного маловато) и дисциплину не мешало бы подтянуть... Когда пост этот писала, думала, что совсем ничего по душе не найдет, много всего перепробовали, переживала очень
09.12.2019
Я и не посмотрела на дату поста=) главное ведь чтобы ребёнок с удовольствием ходил туда. У племянника на хоккее дисциплину тренер держит ещё круче чем в армии - перед началом тренировки они показывают дневники и у кого плохие оценки и замечания то те не допускаются до льда...
09.12.2019
Тоже самое у нас. Практически год отзанимались сейчас перестала его водить, так как нет моих сил смотреть как он плохо занимается. Скажите, а куда вы ходили на борьбу?
21.03.2018
на борьбу ходили в 1 микрорайоне, потом зал закрылся, в другом у нас не пошло, слишком большой зал и много народу.Этот зал рядом с ашаном находится. Потом на карате ходили.Карате в спортсервисе на 1 этаже, рядом с Атаком. 2 молодых тренера ведут. Мы проходили пол года где-то, бросил и пока не хочет. то ли устает сильно то ли надоело.Попробуйте, в целом мне там нравилось, даже девочки ходили.
22.03.2018
Мы сейчас оставили танцы в Дк Октябрь . Три раза в неделю по часу, стоит 1200р в месяц. А у вас есть координаты тренера по карате? И сколько стоит?
22.03.2018
координаты посмотрю. у мужа записаны. 3 т в месяц
22.03.2018
Такая же ерунда. Сейчас пока не ходим никуда-весь день на улице-велик,с пацанами в мяч- меня отпустило. Думаю,это не тот возраст,когда уже нужно паниковать. Ну что же теперь его морально насиловать с этой борьбой (это мои мысли про моего). С первого класса точно запишем куда-нибудь с одноклассниками (кстати это много значит-ходить с другом куда-то-мы до переезда прекрасно ходили с одногруппником из сада). А сейчас -да, слабенький, особо за свое постоять не может-злится-но через часик опять выбегает играть. В общем,может до школы дать им отдохнуть? А там глядишь,будет понятно к чему его потянет.
11.03.2018
Я бы не заставляла. Хорошо, не хочешь на борьбу пойдем каратэ попробуем, футбол, танцы и т.д. Пусть походит на разные кружки, в итоге выберет что-то одно. Но заставлять нельзя. Только охоту отбиваете.
06.03.2018
А я вот знаю, что это когда человек ничего не хочет. Такая моя младшая сестра. Нет желаний, нет стремлений, стимулов. Выросла, в 19 уже говорила "я ничего не хочу, и горжусь этим". Сейчас уже 32, и только лет в 30 она чего-то захотела, только начала карьеру, ей тяжко. Я бы отвела ребенка к психологу, может быть он смог бы определить в какое русло нужно направить ребенка, если бы смог выпытать, что он хочет, именно туда бы и отдала, и плевать, что постоять за себя не сможет, лучше пусть занимается любимым делом.
01.03.2018
мы скоро переезжать будем, в новом районе 100500 кружков и секций, может сам что-то выберет. В саду ходит на ритмику и мастерилку-лепят или клеят, поделки всякие делают, тоже не хотел ходить, даже думали отказаться-деньги целее будут)) но он както неожиданно втянулся, воспитатели говорят. что нравится, а переедем мы будет ли он хоть куда-то ходить, неизвестно.. Тут девочки пишут что маленький еще, выберет что-нибудь, конечно, мне хочется в это верить. но пока желания не вижу. Скажите пожалуйста, что в жизни сестры произошло такого, что ее замотивировало начать что- то делать?
01.03.2018
Она вылетела с работы, муж у нее очень жадный, видимо стало совсем плохо, а по честному, не знаю, что-то изменилось, и это к лучшему).
01.03.2018
Блин! Блин! Блин! У других вон дети в музыкальную школу ходят, на пианино играют, на концертах выступают. А ваш что? Даже не знает с какой стороны к нему подходить. Как так то? Срочно в музыкалку! А еще на футбол так как у других дети то мяч по полю пинают!!!
01.03.2018
Вот не смешно, ни разу, родите сначала, а потом смеяттся будете
01.03.2018
Вот оно пошло... Ну родила, что дальше?
01.03.2018
я не просила меня стебать,если что)
01.03.2018
а просила конкретный совет как поступить
01.03.2018
У вас повышенная тревожность, видимо были проблемы с тем чтобы себя защищать, борьба нужна вам , а не ребёнку. Ему она вообще не сдалась Ни в каком виде. Хорошо если у него будет выбор ходить или нет.
28.02.2018
У мен такой был. И каратэ и айкидо и футбол и похер. В итоге попал в детскую школу искусств и пошло-поехало.. Оттуда в художку,дипломы,первые места и гордость школы.
28.02.2018
Самая большая ошибка - сравнивать ребёнка с другими детьми. Почему вы решили, что Ваш сын ДОЛЖЕН ХОТЕТЬ ходить на бокс как Петя, на ритмику как Саша, на плавание как Гриша? Вы у ребёнка спросите, чего он сам хочет. Дайте ему право выбора. Если есть материалтная возможность, то предоставьте ему возможность пробовать различные занятия. По ситуации: у ребёнка быстрое насыщение новым делом, быстрая переключаемость внимания. Может на годик отложить поиски хобби?
28.02.2018
С мужем решили...Может он шахматист?пловец?скейтбордист?Поищите ещё,глаза должны загореться у мальчишки,руки не опускайте,сейчас столько возможностей.Сын плавает,получается,нравится,а вот на футболе баловался,не хотел ходить,забрала из секции на полгода,сегодня опять попробуем,потому что просится,скучает.Я за групповые виды спорта в таком возрасте,это учит работать в команде,дружить,знакомиться,мне кажется,это важнее,чем в одиночку уметь руками махать))
28.02.2018
как я ждала, что мне кто-нибудь из ПиМа напишет))) с карате оставим его в покое, в школе кружки будут, может что-то выберет сам, спасибо
28.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как люди врут. Самокопание ...