иногда бомбит. Про Имигрантов и человеческую натуру...

Классно!!! Здорово!!! Буду читать! Пишите!!!!
13.06.2018
Спасибо большое))
14.06.2018
класс! пиши еще😂 👍
13.02.2018
Спасибо, Елена, буду)) Я завела себе бложик туда пишу теперь https://natikus.blogspot.fr/
13.02.2018
Наташ, твоя подруга тебя обманула, внучке "Юсупова того,что Распутина убил" уже лет за 70 точно, и кажется, они в Греции жили ,а не во Франции)
11.02.2018
Ты уже второй раз за два дня подозреваешь людей в обмане. Я, конечно, не обращалась в детективное агентство, чтобы выяснить правду, касаемо этого незначительного факта, но лично я верю и подруге, и той мадам, гинекологу. В моем миропредставлении люди так много не врут, ты уж прости.
13.02.2018
По моему представлению жизни-нормально сомневаться в правде. К тому же люди действительно часто врут. Да и мои сомнения в этих случаях, дали мне только больше знаний. В первом случае узнала об еще одном интересном человеке и захотелось фильмы его пересмотреть. А в данном случае-мои сомнения заставили меня залезть в вики и еще раз почитать про потомков Юсупова (мне интересна биография Распутина, поэтому его убийцы тоже) ,когда читала и помнила,что у него была одна дочь, рожденная до революции. Сейчас еще раз в вики зашла, его внучка Ксения рождена 1 марта 1942 года.Ей будет 76 лет. Поэтому если гинеколог твоей подруги -внучка Юсупова, то это может стать еще одной новостью о потомках этой диастиии. (может ,у него было еще несколько незаконнорожденных детей,хотя поговаривают,что он и с женой то не часто сексом занимался). А если нет-то, просто человеческая натура любит приукрашать. Так что , да, сомнения-дают пищу для размышлений) "В моем миропредставлении люди так много не врут, ты уж прости." -мне не зач то тебя прощать)
13.02.2018
Просто я бы сииильно удивилась, если бы моя подруга мне такое наврала! Что ее врач потомок Юсуповых. Как такое в голову прийти может. Я не знаю, мне неважно, кто там какая родня. Слышала, что та гинеколог была по фамилии Юсопоф и как оказалось, приходилась тому самому Юсупову родней. А уж кто там кому незаконнорожденный или вообще гей, как можно было про Юсупова заподозрить по описаниям его, это мне уже не настолкьо интересно, чтобы раскопать все генеалогическое древо.
13.02.2018
Одно дело-"внучка того самого Юсупова",и другое родня. Родня может быть и 7 вода на киселе. Петровы-все родственники Петру 1 получается) Твоя подруга ,может и не наврала,а ей сказали,она поверила. Вот так , кстати,часто ж сплетни и рождаются.
13.02.2018
Даже если она какая-то левая внучка, или правнучка, все равно довольно прикольно, когда твой парижский гинеколог оказывается Юсупоффым и потомком того самого, не находишь? Меня вовсе не удивило, что подруге это запомнилось.
13.02.2018
Дело не в том,прикольно или не прикольно, а в том,что люди говорят и не думают что говорят) Хочется верить,что ты или уже понимаешь о чем я, или поймешь в скором времени) если б прочитала не у тебя, я б вообще так много этому вопросу собеседнику не уделяла-потому что это сказка про белого бычка, раньше было интересно наблюдать вывороты эго,а сейчас уже утомляет. Сейчас только прослушала интересный диалог между биологом и астрофизиком-вооот,где люди знают цену словам и их вес) этот диалог запощу,но не с темой раговора, а про космос
13.02.2018
Замечательно! Книга-то идёт потихоньку, я смотрю;) Про деревню, про мигрантов... Всё маленькие весёлые рассказики. Бестселлер будет. Андре Моруа тоже любил всякие зарисовочки про жизнь - и отлично получалось;)
11.02.2018
Меня все подзуживают на книгу, а я и верю))) уже роман втайне от вас написала. Только не покажу, ибо стесняюсь. И не проси. Впрочем, он пока и не закончен)))) Ой, про настоящие книги... Я сейчас читаю пьесы Теннисона... блиииин....
11.02.2018
Почему "блиииин"?
11.02.2018
Это я выразила свои сложные чувства)))) Обсудили литературу : "БЛИИН!" Но если раскрыть тему, то он очень круто пишет, берет зарисовку, и в ней одной, иногда буквально в одном предложении отражает целый огромный социальный феномен. Допустим, чего стоит одна короткая фраза, описывающая отсутствующего мужа, который давно сбежал из семьи. Можно долго распинаться, описывая его характер, а также унылый в силу нищеты среднего класса быт, погнавший его прочь из дома, и все это на сто страниц, а тут автор пишет ОДНУ СТРОКУ: муж ушл, пропал, и только однажды прислал открытку, в которой было всего два слова "Привет-пока". (причем это мой пересказ по памяти, там еще короче). И все - целый характер человека налицо , а заодно срез эпохи, породивший этот характер. И это одна фраза, которая причем вторична. Муж этот даже на сцене не появляется. Он вообще косвенный персонаж. Это только пример. А как он психологию передает. Вроде и карикатурно осмеливается, грубо так, что даже слепой и тупой все поймет (взять Трамвай Желани), а с другйо стороны так тонко все подмечает, интимную внутреннюю жизнь людей. Ну и грустно, подлец, за душу берет. Прочти ДОМ НА СЛОМ, коротенькая зарисовочка! Или вот знаменитый Стеклянный Зверинец (это оттуда ушедший папа с Привет пока): такая драма , какая есть очень во многих хороших семьях, в той точке, в которой хорошесть их противостоит нехорошести жизни. И ясно, вроде, что беда в них, раз они к жизни встали таким раком, что она им нехороша. Другие-то приладились и все им хорошо! А с другой стороны именно это и трогательно, что они такие нежные... как крабовое мясо под панцирем.
11.02.2018
Ты там, часом, не беременна?.. Это я не к тому, что я не согласна с вышесказанным. А просто ощущение от последних твоих постов... Я тоже люблю читать хороших авторов. Вот Моруа люблю перечитывать. Почитаю и зверинец, раз ты рекомендуешь, интересно.
11.02.2018
Ты не пугай! Надеюсь, что физиология меня не обманет , и я не беременна. А почему ощущение?? Я и не собираюсь. а что Моруа ты в данный момент читаешь? Лучше тогда начни с Трамвая, наверное.
11.02.2018
Не знаю, просто ощущение. Моруа я перечитываю. В данный момент в наличии книга "Превратности любви. Три новеллы. Письма незнакомке". Ещё нравится "Три Дюма", но это другой жанр.
11.02.2018
Я посмотрю. Я тоже его читала уже, но по названию не смогла сейчас вспомнить.
11.02.2018
ой смешно) почему-то на бордеауксе я особенно смеялась, наверное, потому что тут живу)) а мне как-то везло до сих пор, все русские, с которыми здесь общаюсь на диво адекватные, хотя с другой стороны, не сказать, чтобы у нас с Лешкой было прям много русских знакомых... Кстати в карфуре, pain de seige в таком прозрачном пакете с зеленой полоской - точь в точь наш черный хлеб))
11.02.2018
Бордеаукс это реальное наблюдение, не выдумка))))) я вообще не выдумываю)) А я с русскими не общаюсь, не потому что избегаю, у анс в провинции их и нет. Но я и не ищу. Впрочем, я ничего не ищу - общаюсь с теми, кем жизнь сведет. У меня есть русско-белорусская подруга тут , но она далеко живет, видимся редко, есть англичанка соседка, ну и местные. Спасибо за идею. А я нашла в булочной хлеб ВИКИНГОВ))) Мой муж любит мне его покупать: мне хлеб викингов для моей жены, пожалуйста))))
11.02.2018
Это просто невероятно прекрасно почитать такой текст утром в воскресение) Я тоже хочу знать что надо пить, есть, курить и чем дышать, чтобы тааак писать.
11.02.2018
Ой, ну меня захвалили, спасибо, очень приятно - и похвале рада, и приятно, что разделили... 😊
11.02.2018
Ха-хах)))) Что вы там курите для вдохновения? Очень здорово! Признавайся, кто из писателей был твоим предком? Может тебе чего-то не рассказывали?
10.02.2018
А ты угадала. Нет, не про курево)))) Я за здоровый образ жизни)))) Про предков. У меня дедушка писатель. Он вообще инженер был, но после войны (он воевал) вернулся и начал писать. Ты например точно фильм Дело было в Пенькове видела? Оттуда еще песня известная "Парней так много холостых, а я люблю женатого".... Вот этот фильм по его книге снят. Сейчас его забыли, а в советское время он читался еще как. Но, к моему сожалению, я не в него(( Он очень умный был и одаренный. Например, если я тебе бы показала его рисунки, ты бы подумала, что проф. художник рисовал. Ан нет - просто мой дед для меня маленькой рисовал лошадок, персонажей сказок, домики... Ну, возможно, когда он учился на инженера (он проектировал мосты и дороги), может быть, их там учили азам рисования - черчению наверняка, но вряд ли учили художественному рисунку. А он вот умел прекрасно. Как говорится, талантливый человек талантлив во всем.
11.02.2018
Охренеть
11.02.2018
ага) но на детях (внуках) природа отдыхает)))
11.02.2018
Ага-ага. Все поверили
11.02.2018
Интересно так... А рисунки остались? Посмотреть хочется. Вот всё-таки чувствуется, что ты из очень интеллигентной семьи с писательским уклоном.) А напиши пост про своего дедушку, про детство. Мне кажется, будет интересно.
11.02.2018
С возвращением, Нат! Рада твоему творческому потоку. И уверена, что это именно твое. Так что от души желаю продолжать в том же духе и найти себя в этом потоке. Ну, или в другом :) Это как тебе захочется. Присоединяюсь ко многим - чудесный слог!
10.02.2018
Спасибо, моя дорогая. Я просто писать люблю и болтать с подружками. 😘
11.02.2018
Ахаха, шикарно. Если бы ты писала короче, я каюсь, читала бы все твои посты. Надеюсь простишь мне такие вольные заявления. Бо гениальны они, но дочитать вечно что то мешает. да да, патриоты, которые свалили, но сквозь километры и дождь, мчатся в консульство, чтобы снова Проголосовать за Путина-сиречь - жопу в России- меня всегда умиляли. Хочется подойти так и сказать, еб твою мать, но воспитание не даёт и выходит что то наподобие enfant terrible. И вот он в этом Париже пьёт хорошее вино, закусывает сыром ( Бог мой, кто ж такое в РФ видел) из молока, морепродуктами, которым менее 20-и лет со дня их смерти и сука такая, глолосует, чтобы в моей стране был сырный продукт "Первым делом" и варёные креветки в пачках "вечная память".
10.02.2018
Это с каких пор юристу текст длинен))))) или тебе на параграфы и статьи разбить как в УК? 😆 Обленились в инстаграмчиках понимаете ли😈 По теме согласна. Сейчас уже привыкла, а по юности бомбило. Я тогда в Англию учиться уехала и не понимала тех , кто приехал учить язык,а сам кучковался с соотечественниками и обсуждал как вокруг все неправильно. Причем домой не ехали😵 там сидючи критиковали.
10.02.2018
Ну прости, прости. Меня нет в инсте. Я, конечно, не свалила далеко. Чёрт знает почему. 4 года в Италии и понимание , что в РФ того времени заработать можно было больше. И я заработала. Сейчас новая фигня, как спасти детей от ереси истории , религии и советского воспитания.
10.02.2018
Слушай, у всех своя карма и свои проблемы. Как будто в Европе у детей все обязательно лучезарно убдет. Кому надо - и наркотики найдут, и езще какую-нибудь грязь. А кто не свинья, то в любой стране вырастет приличным человеком. Тут еще доля везения. Моя юность пришлась на жуткие 90е. Одноклассница умерла от передоза еще в средней школе. А я, вроде, бедовая была, на Манежке ночевала, а наркотиков пробовать не стала. Ну травку курили пару раз, не понравилось. Это как пример, что не все зависит от окружения, социальной политики и прочего.
11.02.2018
Я не об этом, Наташ. Я о том, что хочется, чтобы детям в головы не вбивали религиозный бред, военщину, искажённую историю, ненависть ко всем иным народа и сознание собственной никчёмности. Чтобы они не ходили рядами с дедами на палках, не рядились в военную форму, да и много всего другого. А наркотики-это наименьшее зло, я тоже прожила бурную молодость, не увлеклась ими.
11.02.2018
Очень понравилось, спасибо! Посмеялась))) И себя узнала в некоторых описаниях)
10.02.2018
Правда))? В каком месте??😃
10.02.2018
Да я просто тоже не прочь покритиковать, по березкам поскучать. Но вот когда при мне русские критикуют Францию, защищаю ее. Но я знаю людей, которых и правда сильно тянет на родину, которые стараются, но не могут здесь освоиться, несмотря на физический комфорт, материальный достаток и прочие блага капитализма) Русская душа выше этого! )))
11.02.2018
Тебе спасибо за чтение и одобрение!
10.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тело здесь, а душа и сердце там Переезд в другой город