Муж геймер

А вы не пробовали с ним поговорить? Аргументированно показать, что он вам нужен, но при этом недоступен, что к нему получается, что нельзя обратиться?
15.03.2018
Нет, у нас обет молчания.
21.03.2018
Тоже муж геймер. Это только лечить. Вас бесит то, что он просто свою жизнь упускает. Геймером можно быть подростком - это нормально. Говорю как бывший геймер. Я "переболела". И геймерство постоянное меня бесит. Вам муж помогает? Как реагирует, если его отвлекать от игрулек? Мой тоже играет. Вроде бы в игры не донатит, НО....открыл сын намедни его "Стим" случайно, а там +100500 игр купленных (до 650 рэ за игру, но все же). Устроила разнос. Наложила "санкции", живу сейчас дитем, мужа просто стараюсь игнорить и пилить за мат в играх.
25.01.2018
Че-то не особо полезная стратегия.
25.01.2018
Это лучше, чем потакать игрулькам взрослого мужика.
25.01.2018
А как ему игнор мешает играть?
25.01.2018
как бы так сказать.....ему раньше подносили все, а теперь ж*пу поднять надо. ну и если делает намек на секс - кукиш ему, я "тюленя" не хочу.
25.01.2018
Как бы... чаще всего такая тактика срабатывает в торону "ну и пох", ибо, судя по всему, секс ему особо и не интересен, а бутеры он и сам может наготовить.
25.01.2018
Как бы, если будет "ну и пох", пойдет к черту с чемоданчиками))))Я из квартиры его просто выставлю. И нет, бутеры он сам не приготовит, не может - это ж ж*пу от ПК оторвать надо. А какжежтактамжеигра".
26.01.2018
Пишите о результатах дрессировки.
26.01.2018
это уже даже не дрессировка. я просто забила. на него. свалит - "баба с возу...", как говорится. а не свалит - будет чесаться или у меня терпение лопнет)
26.01.2018
Я решила проблему так - перестала заморачиваться по этому поводу. Муж может целый выходной за игрой просидеть. А у меня свои дела: маникюр, чтение и т.п. Кто сказал, что муж с женой должны сутками друг друга развлекать и совместными делами заниматься?
24.01.2018
Маникюр чтение подходит, когда нет малыша в доме. У меня до этого руки вообще не доходят. За последние два года маникюр делала раз 5, наверное.
24.01.2018
сказал бездетный человек....
25.01.2018
Я начинаю отвечать взаимностью. Например, сидит часами за компом, потом я на пару часов ухожу в какое-то занятие))) Рисую, например. Или книжку читаю. Или тоже играю. Или ютуб смотрю (причем то, что неинтересно мужу). Начинает возникать "почему ты пялишься в телефон, мне мало внимания, займись чем-то полезным" - спокойно отвечаю "Ты посидел за компом сколько хотел, теперь моя очередь отдохнуть. И да, кстати, развесь пожалуйста постиранное белье, а то машинка как раз достирала". Таким способом редко пользуюсь. В основном мы параллельно своими хобби занимаемся, а потом вместе проводим время. Но в качестве воспитательного приема - эффективно вроде =) Но у нас в семье равноправие изначально во всем)))
24.01.2018
Любви вам и согласия.
26.01.2018
Еще когда мы с супругом встречали, точнее наше общение начинало завязываться он мог играть/смотреть видео с 3-х дня до 4-5 утра. Я тогда от этого офигела. Вот несколько лет мы живем вместе, да он иногда играет и видео смотрит перед сном на планшете, но помимо этого работает, учится, по дому помогает, вместе время проводим. Заметила, что период игр у него только зимой и поздней осенью, как наступает весна, то мы много гуляем. Считаю, что проблема в женщине, не умеете мотивировать, не умеете найти подход к мужчине.
24.01.2018
Последней фразой можно оправдать абсолютно любые недостатки и косяки мужиков, попутно снимая всю ответственность с них, так что ее состоятельность весьма сомнительна.
25.01.2018
Спасибо на добром слове. Вы такая умница. Не то что другие.
25.01.2018
Мой любит зависнуть. Дети часто говорят, что папа всегда за компьютером и до ночи. Бесполезно. Он не всегда играет, может видео смотреть. Когда он меня упрекает в том, что ему не хватает внимания, я говорю, что он сам виноват, компьютер его лучший друг. Меньше сидел, больше бы замечал. Сейчас меньше зависает, дел то полно.
24.01.2018
он должен прочувствовать, что что-то изменилось, если не слышит. холод, равнодушие, хобби вне дома. а он пусть с ребенком сидит в это время. обязанности разделить, свободное время -тоже
24.01.2018
Если Вы уже уходили, то нечего было возвращаться. А теперь скорее всего придется снова уйти. Чтобы не трепать себе нервы, не угнетать себя ежедневно, не жить в вечно плохом настроении, не превратиться в нервную маразматичку. Если Вас это не устраивает, то неважно как к этому относятся другие. Это Ваша жизнь, Ваше настроение, Ваши нервы.
24.01.2018
что вы хотели чтобы он выбирал вместо игры?
24.01.2018
Да мало ли я чего хочу. Я хотела бы, чтобы он фрилансил, например, с этим азартом.
24.01.2018
Татьяна...хотелось бы дать вам очень полезный ответ. Но могу дать какой есть) посмотрите про самодостаточность темы - это когда независимо от партнера, женщина в достатке. Ей НЕ надо ожиданий. Она либо просит и не стыдится, если надо 5 раз. Просить умеет, потому что знает - это не делает ее недо-цельной или как то еще. Ей нужна помощь конкретная. Результат с помощью. В инстаграм выкладывала книгу на тему женщин удерживающих разрушающие отношения, посмотрите если интересно. Но у вас будто много обид и возможно не только к нему. Будто вы не владеете своим временем....вам хочется отдохнуть, а на ваших глазах отдыхает другой...
24.01.2018
Да, я пришла к такому выводу благодаря наводящим вопросам девочек в этой теме и своим размышлениям. Я с рождением ребёнка на себя взвалила железное слово "ДОЛЖНА". И муж мне об этом говорил. Я перестала его употреблять, но привычки остались. У меня помимо домашних дел есть и любимая работа 2 дня в неделю для удовольствия, и хобби - 2 вне дома и домашние (вязание, например), есть ещё дела... Но дома я как заведенная, делаю только то, что надо, и мне кажется, не успеваю, уже и чисто, и вкусно, и каждый день домашняя выпечка, и изысканные блюда, а я всё собой не довольна. И если ушла из дома, то не могу спокойно по городу погулять - лечу домой: дома ребёнок. Ребёнок уже прогоняет меня от себя, и теперь я поняла почему: я нарушаю её пространство, как мне кажется - я её люблю, забочусь, хочу как лучше, а на самом деле делаю это агрессивно, что ли... Ох уж это зрелое материнство... Ох уж эти гормоны... Пока они бушуют, формируются привычки, а за ними и характер, и жизнь... Закормила я всех, задергала. Теперь мне понятно, почему я на днях дважды встретила одну знакомую, возрастную мамочку, которую не встречала лет 7 уже, которая до идиотизма заботливая, у неё и муж, и сын вроде в порядке, но они какие-то очень уж недомужики, что ли... А она - ну бабка прям старая, но крупная и глаза как блюдца. Ага, как собака Баскервилей. Что я хочу? Вязать. Но в середине декабря я запретила себе вязать, если в доме не убрано, не наготовлено еды... Вчера, за пару часов до скандала, я маялась по кухне и задавала мужу вопрос:"скажи, что мне делать, у меня голова не соображает, еда есть, убирать не надо... Что делать?!" он спросил, что я хочу, я сказала, что хочу на улицу (с малышкой погулять было нереально: снегопад завалил все дороги), он сказал "пойди прогулялся". Но я же не могу просто гулять, я пошла в магазин, по пути увидела, что застряла машина в снегу, парень с девушкой её толкают, проскочила мысль помочь... (не понадобилось, они её оставили и ушли), придя домой взяла лопату и ещё раз почистила снег (а чо, мне по кайфу) - можно подумать, что я гром-баба, но у меня рост 159 и размер S. Сейчас пишу - слезы наворачиваются: я сама себе цербером стала, а я-то думаю, что у меня за заскоки на работе пошли: то агрессия, то реву как ребёнок. Уже дважды так было. Я себя (и других) хладнокровно загоняю на пределы возможностей, будто есть угроза выживанию. Сама живу в таком режиме, а со стороны непонятно, почему во мне тикает бомба замедленного действия, а в глазах циферки бегут. И книга с лета лежит заброшенная (а что я напишу в таком состоянии - только что-то идиотическое, я ведь её писала, когда кайф ловила от жизни - был проблеск в этом мраке...) я уж молчу, что свитер недовязанный 3 года лежит. Вяжу только если надо: тёплые гольфики ребёнку для сна, шапочку... В общем, тема открыта. Если не сложно, сбросьте мне, пожалуйста, ссылки на те материалы, о которых Вы упомянули. Я же уже над этим работала, и результаты были...
24.01.2018
хорошие выводы, за ними много полезных мыслей! зайдите по нику моему в профиль (в имени @ ), почти сразу будет пост о книге и про любовь к себе
25.01.2018
Книги это хорошо и самообразование хорошо....но лучше к психологу обратится. Вы загоняете себя и закончиться это либо выгоранием...либо неврозом...Есть у меня такая подруга(была) как не позвонишь, все по дому хлопочет, стирает 2-3 раза в день!! Детей нет...она и муж!! Хобби нет, увлечений нет... Вы у себя одна!! Полюбите себя. Попробуйте хоть раз в две нед.ходить в баню. Одна, без подружек. Парная, общий массаж, хорошая книга и чай с мятой и мёдом.
01.03.2018
Нужно оценить, сколько времени он тратит в день, сколько отнимает у семьи и попробовать привести ему эти расчеты. Побольше загружать делами семейными, детьми. Либо, если в итоге окажется, что он играет не так уж и много, то попробовать относиться к этому, как к другому любому хобби, типа рыбалки,охоты или вышивки крестиком. Я до встречи с мужем тоже играла, но потом на это просто не стало времени. Хотя иногда хочется отвлечься.
24.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Страх перед ближайшим "новорожденным" будущим Муж похож на тестя?