Страх перед ближайшим "новорожденным" будущим

Мне В госпитале все обьяснили и показали А дальше практика. Что то ч так и на училамь делать, но нашла замену - вместо пеленания - мешки. Быстро и удобно. А все остальное с практикой. Настройтесь на самое большре приключение в вашей жизни и отдыхайте макстмально
12.12.2017
Всегда страшно первый раз) И это нормально) Поговорите с мужем, раз у него есть уже опыт, пусть подскажет) Во Владивостоке есть отличные курсы подготовки (только название надо вспомнить), есть занятия аква аэробикой для беременных (в Садгороде, кажется), там отличный бассейн, есть и сауна - погреться, потом туда можно уже грудничков возить на плавание. Готовиться к родам уже можно начинать сейчас) .Время пролетит быстро. Помимо плавания - танцы живота для беременных, занятия йогой, палатессом. Все очень здорово поднимает настроение. И готовит тело к самим родам. Можно с мужем походить (мы на курсы с первой дочкой вместе ходили), если планируются партнерские роды, то очень важно научится доверять друг-другу именно в такие моменты. Чтобы свободно передвигаться по дому можно купить такой гаджет, как радио няню (или видео). Штука очень полезная. Если ребенок беспокойный, то можно на себя примотать, в слинг-шарф))) Или купить шезлонг (у нас был два в одном - качели и шезлонг) и ставить на стол рядом с собой, пока готовить кушать будете)) Купают обычно в первый день после выписки)) (до этого обмывают под душем или краном). И потом каждый вечер))Лучше в одно и тоже время. Ну и обмывать после покаков)) Сначала жутко страшно - младенцы просто крошечные, но потом привыкаешь)) Молокоотсос и бутылочки именно сейчас не советовала бы покупать, это тот товар, который можно приобрести в любой момент. Материнский инстинкт может включится сразу, а может и через неделю, даже через месяц))Это все варианты нормы) А вот о поводу кормления из бутылочки и выхода на работу через месяц сказать сложно...Тут все от ребенка будет зависеть..Может и будет есть сцеженное из бутылочки с папой, а может и нет. Есть вещи, которые нужно по факту смотреть и не предугадать заранее. Постепенно всему научитесь))Ничего страшного)
11.12.2017
Если вы уже с типом вскармливания определились, тогда можно начинать сейчас уже читать на эту тему. Насчет ухода тоже. Лично мне понравилась концепция естественного ухода, я её в целом придерживалась, и так понимаю много нервов сэкономила.
09.12.2017
Вчера вот весь день выбирала молокоотсосы, но решила не брать до родов, вдруг что-то с молоком не так будет или вообще измениться.
10.12.2017
Да, молокоотсос всегда купить можно, отложить его покупку вполне разумно. Не факт что он вообще пригодиться. Но заранее приглядеть модель и в "Закладки" её, не помешает. В случае чего уже будет готовое решение. "вдруг что-то с молоком не так будет" - То есть вы думаете что попадете в те, примерно 2% женщин у которых истинный недостаток молока?
10.12.2017
Надеюсь, что нет))
10.12.2017
Если нет серьезных эндокринных заболеваний, скорее всего нет.
10.12.2017
Мне молокоотсос нужен) а как в магазины ходить , в салоны, да просто по делам
12.12.2017
))) Зависит от мамы. Кому-то нужен, кому-то нет!. У меня был, но оказался бесполезен. Грудь не отдавала молоко молокоотсосу. Руками можно было сцедить еще как-то немного.
12.12.2017
Подпишусь, что все придет интуитивно. Я сына родила в 21 год, опыта "общения" с младенца не было от слова "вообще". И для меня было просто удивительно, насколько все легко получается. Материнский инстинкт сделает свое дело. Рекомендую почитать/посмотреть Комаровского,много в его словах адекватного. И меньше слушать советов от уличных бабушек и тд
09.12.2017
По долгу работы я несколько раз интервьюировала Комаровского, и могу сказать ответственно и честно, что в жизни это соовсем другой человек, не очень хороший.. Когда на него не светят камеры, не грозит радиоэфир и соц-сети. Я б сказала, он далеко не умен в медицине. Просто хороший медийщик с импонирующим баритоном и внешностью. Когда-то я читала его книги просто из интереса. Сейчас верю ему так же, как Малышевой - никак. Прописные истины он, конечно, лихо продвигает. Но это все.
10.12.2017
Мне неважно как он выглядит и какой у него баритон, так же, не столь важно, что там творится "за камерами". Изначально я прочитала его книгу, 90% того, что там написано мне близко и я вижу результат на своем уже почти 9-летнем сыне. В частности, что не надо лишний раз "залечивать" ребенка, чаще всего время, свежий воздух - лучшее лекарство.
10.12.2017
Так я не отрицаю, что прописные истины он отлично изъясняет в эфире и своих книгах.
10.12.2017
Значит мне не показалось... Но вот именно в вопросах о закаливании к нему можно прислушаться.
11.12.2017
В 21, наверное, еще страшнее было))
10.12.2017
Так вот именно, что при беременности было страшнее :) впрочем, я и сейчас мало себе представляю, что у меня будет ребенок, так же надеюсь, что все вспомню :))) Кстати, читала твой пост о переезде, не на Емар ли случайно вы перебрались с супругом? :)
10.12.2017
Нет, мы нашли лучшее место. В черте Владивостока, на Змеинке. Тут очень хорошая квартира и выехать легче и такая же природа в 15 минутах езды) Тут умер дедушка, мы заехали на 4й день, не знали, а на 8й узнали. Страшно было пару дней. А сейчас привыкли. Говорят, он был добрый) Здороваемся с ним, покушать оставляем)) Звучит так себе, но так реально как-то спокойнее) Недавно случай был, я из дома уходила, лень было замок еще один закрыть, уже почти ушла, закрыв нижний. Поняла, что забыла телефон. Открыла дверь, взяла, а мне под ноги упали ключи запасные от второго и жутковато стало. Я двери закрыла. А вечером две кв рядом ограбили((( Нашу не открыли.
10.12.2017
Змеинку знаю, жила на Чуркине 10 лет :)
10.12.2017
Дедушка - Ваш добрый Ангел- Хранитель похоже...Заботиться о вас) Мне хорошо знаком этот район (жила на Чуркине, а потом работала в Первомайке), кражи - наверно самое распространенное осле хулиганки. Лучше перестраховаться и на два замка закрывать. Хорошо, что все обошлось!
11.12.2017
Это точно! Я первый раз в жизни столкнулась с таким близким проявлением грабежа) Прям щелкнула ответственность))
11.12.2017
Все пойдет по накатанной. Главное, чтоб муж всегда был на подмоге. Так в рааааааазы проще, пусть сразу привыкает к ребенку в доме.
08.12.2017
Как мне сказала сноха "ты все поймешь сама!". Да, я различала плачь "покушать", "болит" и т.д. Но гугл, бб, помощь врачей мне помогла.. Не переживайте, вы не первая такая.
08.12.2017
Какую бутылочку? Вы грудью кормить непланировали? Плачет-грудь-сон-плачет-грудь-сон. Примерно такая схема жизни на первые месяца 3)
08.12.2017
К вам придет патронажная сестра.завалите её вопросами.есть интернет.ютуб.умные статьи умных людей (которые все обо всех знают),ББ.но глааное есть материнское чутьё.разберетесь во всем со временем
08.12.2017
Я первую ночь после роддома не сомкнула глаз - такая тревога, все проверяла, дышит ли и тд. Потом долго не заживал пупок - тоже повод попереживать. Помню, стояла смотрела в окно на людей, идущих по делам, и мне казалось, что моя жизнь кончена 😂 что я уже никогда не смогу так беззаботно куда-нибудь идти, смотреть с мужем кино, не прислушиваясь к детскому плачу и все в таком духе. Отпустило после года, примерно. Конечно, будут страхи и переживания. Это нормально, это проходит. Пс: не спешите давать бутылочку, старайтесь наладить ГВ 😉
08.12.2017
разберетесь. главное, НЕ привлекать родню к "помощи" с ребенком. имхо.
08.12.2017
Откуда Вы знаете, какая у автора родня, и какую помощь они могут оказать? Это здорово, когда есть на кого подожиться, а родня бывает очень даже разгружает родителей, когда это нужно.
08.12.2017
Кроме мужа у меня никого нет близко. Родители и мои и его очень далеко. Но я стараюсь об этом не думать)
08.12.2017
Главное, чтоб и муж в процесс втянулся, всё у Вас получится. Пусть что-то не с первого раза.
09.12.2017
да все равно, какая там родня. С РЕБЕНКОМ помощь НЕ НУЖНА. С бытом-домом - может быть. А именно с ребенком (а приходят обычно только с лялькой цацкаться, пока новоиспеченная мама пердолит, простите, хату и на стол накрывает) - нет. И советчики тоже не нужны. имхо.
09.12.2017
Часто вижу бабушек и дедушек, которые гуляют с детьми , пока мама занята своими делами. А еще бабушки и дедушки сидят на больничных вместо мам и пап. По себе не стоит всех судить.
09.12.2017
лично для меня такое не допустимо. какими бы "золотыми" бабушки-дедушки ни были. дети - ответственность того, кто родил. имхо.
09.12.2017
Ну у Вас вообще особое видение жизни. Муж вон на шее сидит у Вас, а Вы вкалываете с утра до ночи и его кормите. Не все на это способны. Я лично только за общение адекватных бабушек и дедушек с внуками, особенно, если они сами этого хотят.
09.12.2017
общение - это одно.НО после родов оно НЕ НУЖНО. рядом с дитем должна быть только его мама. имхо. хотите помогать* вон кухня, тряпки, деньги для похода в магазин - такая помощь, да, это помощь. а главное, если это делается молча и без НЕПРОШЕНЫХ советов. язык за зубками держать умеют единицы. Надеюсь, вы поняли, о чем я.
09.12.2017
Если Вам с этим не повезло, то это не значит, что хорошие бабушки и дедушки - редкость.
09.12.2017
Ой,меня очень выручали бабушки,приезжали,гуляли с ребенком,пока я могла поспать хоть немного.очень им за это благодарна.
18.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Боюсь перемен. Накатило.. Муж геймер