Тело здесь, а душа и сердце там

Мне кажется,что у каждого такие терзания,если там мама и папа и друзья. Я тоже всегда думаю о том,а имею ли я право оставлять их одних там. В любом случае все это тяжело,но мне кадется вам надо сесть,на едине с собой, скпзать правду. Где мне хочется жить и где моей душе спокойней. Я сказала себе правду,что мне тут спокойнее и моему ребенку тут перспективней. И да, мы за это платим дорого, отсутствием много...но ведь и пооучаем не мало. Не мучайте ни себя ни мужа
01.12.2018
Я живу в Чехии 12 лет, и первые 5 лет я строила план побега :) Не получалось у меня влиться, человек я закрытый, застенчивый на то время, сложно было социализироваться, поэтому логично что тянет туда, где актуальных проблем нет. А на последнем курсе встретила мужа и жизнь стала на столько интересна, что я даже перестала приезжать домой на праздники. Это логично, что вас тянет туда, где вас нет, и все кажется милее. И проблем актуальных там нет, или они забываются. Что я бы вам хотела посоветовать. Насладитесь вашей жизнью! Я когда была беременна, во мне столько было любви, я смотрела на мир с огромной благодарностью. Радуйтесь своим здоровьем, листочкам на деревьях, птичкам. Как это смешно не звучит, чувство благодарности внутри нас, творят чудеса. Еще сложилось чувство, что муж немного отдельно от вас. Примите его как часть чего-то важного для вашей жизни, особенно если он достойный человек. Что может быть лучше, если вы нашли того человека, который решил (и главное делает) вместе жить счастливо с вами! Расставьте приоритеты. Есть вы, любимый муж, скоро появится маленькое чудо. Это ваше счастье. Радуйтесь своему счастью! Есть ваши родные люди, которых вы с радостью будете навещать. Я считаю, что родственников надо именно навещать, в меру редко, тогда они более цены, любимы. И практический совет. Вам не хватает общения. Вообщем это корень ваших проблем. Поверьте, это не самая страшная проблема :) просто так подруги не появятся, дружеские отношения это тоже работа. И чтобы их строить (что тоже очень тяжело), нужно для начала хотя бы найти среду, где их можно встретить. Идите на курсы чего то, что нравится. Например рисование, керамика, языковые курсы. Сообщества эмигрантов... Все это можно посещать и во время беременности. И да, обязательно познакомитесь на площадке, правда это будет примерно к году малыша :) Много вам понаписала. Надеюсь какие-то мысли понятны. Хотелось как-то вас поддержать, очень понимаю ваши чувства :) Ах да, и отвечая на ваш вопрос, руководствоваться только головой :) сердце, ах какое переменчивое))))
26.11.2017
Спасибо большое Дарья что не прошли мимо!
26.11.2017
Никогда не болела ностальгией, хотя живу уже в третьей стране. И друзья сами находятся, и русские, и местные. Но я никогда не сижу дома, а гоняюсь с шилом под хвостом, сегодня выставка, завтра на море, послезавтра делаем пикник в парке с сыном... Так жить интереснее. Поищите русских друзей по интернету, возможно, у вас есть русские или славянские магазины, а там обьявления об услугах, звоните, общайтесь! Наши делают маникюр, репетиторствуют, пекут и пр. Если повезет с человеком, можно и подружиться. На языковых курсах обычно завязываются контакты с русскими и другими иностранцами, которые пока чувствуют себя чужими в стране. Не теряйтесь, ловите шансы завести интересное окружение!
26.11.2017
А кто у тебя муж по национальности? Знаешь, вернувшись туда на родину, ты будешь уже смотреть на всё другими глазами. И не всё там так хорошо, как вам сейчас думается. Ты беременная, поэтому гормоны играют и ты депрессируешь. Подумай о будущем малыше. Ему нужны мама и папа вместе рядом. У мужа есть сестры, друзья,тёти, родственники ? Общайся с ними! Постоянно выходите куда нибудь. В центр ездийте, в музеи или ещё куда нибудь,тебе развеятся нужно.
26.11.2017
Привет Амина. Да,муж квебекуа. Сестры-братья есть, с сестрой хорошие отношения. Она родила совсем недавно ,3 недели назад и у девочки кое какие проблемы ,поэтому не до меня совсем. Вот муж спрашивает куда завтра пойдем, чем займемся? У меня что то даже идей нет. Музеи закрыты по воскресеньям. В кино может сходим. Спасибо за ответ !
26.11.2017
Даа куда нибудь надо выходить обязательно. Я когда дома сижу тоже мысли всякие лезут. В кафешки какие нибудь походите. Здесь конечно мало куда можно ходить зимой , а с маленьким ребёнком так вообще жесть. Ну ничего прорвемся! !!
26.11.2017
А лыжи/коньки вы любите ? Тут ведь очень популярны лыжи. Хорошие трассы в st saveur,Montremblant . В первом вроде как Санта будет. Детям было бы интересно. Я люблю коньки, но думаю что на 6 месяце рассекать лед немного опасно. Ну и самое любимое североамериканский времяпрепровождение-торг.центр!
26.11.2017
Я любила и лыжи и коньки, но с детьми как-то не получается. На коньках дочка каталась, а я так рядом с ней. Теперь вот второго родила. Когда подрастут, тогда можно будет уже всем вместе ходить.
26.11.2017
У вас внутренний конфликт, который отбирает много сил и энергии. Я не скажу, что у меня были похожие чувства после переезда заграницу, а вот после рождения ребёнка были, потому что, во-первых, я горевала по бездетной жизни, которую было уже не вернуть, а во-вторых, потому что работала, когда на самом деле хотела быть с ребёнком. Для себя я поняла, что нужно позволить себе горевать по «потерянной жизни», поплакать, выговориться и попрощаться, также нет смысла сопротивляться новой жизни, именно сопротивление отбирает энергию и самое главное учиться слышать свои потребности и свою энергию тратить на их удовлетворение в новой ситуации с учетом новых ограничений. Я работала и работаю с психологом. Если вы чувствуете потребность в близком дружеском общении, поищите возможности найти подруг, напишите на местный форум или в фейсбук группу.
26.11.2017
Спасибо мия,очень дельные советы.
26.11.2017
Вы знаете, я Вас очень хорошо понимаю. Мы тоже с мужем переехали три года назад. Да, у нас есть знакомые, люди, с которыми можно встретися, поболтать, выпить вина... Но друзей нет. Сначала я как-то переживала по этому поводу, так как дома у нас была отличная дружная компания. Мы много времени проводили вместе, гуляли, отыдахали, в гости чуть ли не каждые выходные...Тут такого нет. Но я словила себя на мысли, что мне это и не надо..У меня есть мой муж. Он мне и муж, и друг, и любовник, и советчик, и плечо. И еще я поняла очень важную вещи: это три года назад мы были такие беззаботные, тусовались с друзьями и проводили время, как хотели... Но у всех появляются семья, большинство наших друзей тоже ждут пополнения и как бы мне не хотелось, но то время не вернуть. И сейчас даже живя на родине все было бы по-другому. Так как у каждого своя жизнь, свои заботы, своя СЕМЬЯ. Странно, что Вы вообще никого не нашли. В Лавале много русскоговорящих девочек/семей живут...Скорее всего это Ваше нежелание) Есть у нас тут очень хорошие знакомые, так вот жена тоже постоянно ноет (другого слова не подберу), что хочет домой...Это очень тяжело выдержать, честно. Даже нас с мужем эти все разговоры и постоянное сравнение жутко напрягает. И на ее мужа без жалости не взглянешь в этой ситуации. Я тоже до безумия скучаю по семье, родному городу и всей той обстановкой. Но, только мне стоит посмотреть как сейчас выживают люди там, как тяжело моим друзьям (которые еще 3 года назад считались хорошо обеспеченными)-желание вернутся пропадает моментально. И я отчетливо понимаю, что дома у нас бы не было всех тех благ, которые у нас есть сейчас в наши 27 лет. Я считаю, что Вам нужно расставить приоритеты. И задайте себе вопрос найдете ли Вы еще раз такого замечательного мужа, подарит ли Вам судьба еще один шанс.
25.11.2017
Спасибо за ответ. Вы правы . И я не живу в Лавале,выбрала город,который ближе всего к моему. Моего даже в выборке не был. Блэйнвилль называется. Русских тут практически нет.
26.11.2017
Настасья, наверно внутри себя вы не сказали настоящее "да" новой ситуации, новой стране, новому в своей жизни. Переезд в другую страну считается одним из серьезных стрессов. Переезд связан с серьезным личностным кризисом. Один период жизни закончился и начался новый. То есть со старым теперь нужно попрощаться и сказать "да" новому, начать всё заново. В этом содержится много возможностей и потенциала. Но любая потеря связана с 4-мя этапами. И первый их них - отрицание. Хочется цепляться за старое, верить что можно всё вернуть, трудно принять что старое уже не вернуть. Особенно трудно, если кажется что достаточно сесть на самолет и старое вернется. Но это самообман. Старое, как оно было уже не вернется никогда. По сути вы не принадлежите уже и своей старой жизни и новой не началось. Или лучше сказать началась, но как будто помимо вашей воли, словно вы заложник, жертва ситуации и вас кто-то удерживает. Поэтому, наверно застряли в стадии "отрицания". Выбраться из "жертвы" можно забрав ответственность. Вам будет трудно пережить кризис, но вы сами это выбрали. Постарайтесь увидеть что именно вы выбрали эту ситуацию со всеми её плюсами и минусами, не бегите от неё прикрываясь давлением обстоятельств, скажите ей да, даже, если придется столкнуться с тоской по родине. Пройдя тоску и остальные стадии потери, сможете начать полноценно жить там. Так у вас будет два дома, а сейчас ни одного. Кстати вторая стадия это гнев, так что осторожнее чтобы ни одного мужа не пострадало )))
25.11.2017
Аник,спасибо огромное! Вы прям мне в душу заглянули как будто. Да,все так. Подвешенное состояние и непринятие ситуации. Пора взрослеть. Говорят что легче интегрироваться в новую страну когда ты молодой, мне было только-только исполнилось 24 года когда переехала. Врут наверное, ничего не легче. Пора,пора взрослеть. Еще раз спасибо.
25.11.2017
Пожалуйста! У вас и правда есть много возможностей и потенциала и оно всё содержится в вас. Даже то, что есть знание нескольких языков, как будто готовило вас к будущему ) Но сейчас, из переживания горя, весь потенциал как будто загораживается от вас. Так как это процесс, то сначала лучше погоревать как следует. Прям так со слезами с перечеслением всего, что потеряли и от чего пришлось отказаться. И всё это оплакать по пунктам! Например всю следующую неделю, как следует погоревать. Надеюсь недели хватит? В крайнем случае 10 дней.
25.11.2017
Горюю уже 2 года. С перерывами правда ,но процесс идет. Но думаю что еще неделю смогу погоревать позволить себе с радостью. А после горевания какая стадия идёт?
25.11.2017
Вроде бы гнев, можно загуглить, что-то типа стадии горя или стадии кризиса. Вот например, что первое нашлось
25.11.2017
Спасибо еще раз Аник. Изучу этот вопрос подробнее сегодня.
25.11.2017
бедный муж уже согласен чтобы я уехала может в нем все же проблема, а не в стране? муж готов вас отпустить. вместо того, чтобы сделать все, чтобы вы об этом даже не думали?
25.11.2017
Муж замечательный ,таких поискать надо. Он и так все делает для меня. Нет ,проблема не в нём
25.11.2017
Не уезжайте обратно У вас родится ребенок Времени на эти мысли не останется Будет гулять с малышом Познакомитесь с другими мамами и их детками,так и подружки найдутся Ребенок будет расти в полной семье,это ведь тоже очень важно За это время сами не заметите как привыкнете и никуда ехать не захочется)
25.11.2017
Спасибо Лилия. Очень хочу чтобы именно так все и было
25.11.2017
Просто у меня было так же Правда я не в другую страну а в другой город переехала Но тоже достаточно далеко и езжу редко очень
25.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки! Хелп! Переезд с ребенком! иногда бомбит. Про Имигрантов и человеческую натуру...