Апатия

как заставить себя выйти из дома
Один месяц пила ад.побочки неприятные, но когда действительно плохо.они не страшны. Месяц , как пила и пока никакой депр .хотя там курс был пол года я огр.одним месяцем
26.12.2017
Возможно вы просто интроверт и вам необходимо время от времени полное одиночество и покой. Дети никуда не денутся, найдите время и для себя.
30.09.2017
Да, причём,глубокий. Сей пост появился на пике депрессняка. А так , с пн. К новому психологу, если и это не поможет. Тогда к психиатру. Но я воспользуюсь и вашим советом.спасибо. Сейчас я Не МОГУ себе позволить унывать.
01.10.2017
Вы просто обязаны найти время для себя! Я такая же в принципе. И у меня 3 детей. По совету психотерапевта, я каждый день старшего сына (ему 14) не смотря на его возмущения отравляю на 2 часа гулять с младшими. Да, насильно! Но это даёт мне возможность не сойти с ума. Прошу лежу на кровати , пью чай и смотрю телевизор.
01.10.2017
Круто. Спасибо
01.10.2017
Гормоны проверяли? Вполне из-за них. Бывайте почаще на солнышке, витаминов у вас не хвает. Детей в охапку, книжку подмышку и на улицу, в парк или к речке, даже сейчас.... и хрен с ней - пылью и грязью, сантиметром больше, сантиметром меньше... и грязные тарелки никуда не денутся. Ловите хорошее настроение, которое дает вам сама природа. Пысы, меня кстати, как-то такая депрессия накрыла, а причина - перестала ходить в солярий. Организм не получал витамин д
28.09.2017
Найдите хобби по душе, будете быстренько делать все дела чтоб скорее приступить к хобби ) я периодически меняю когда надоедает,но как правило дело по душе всегда есть в запасе ) как вариант спорт )
28.09.2017
детей бабушке, мужу, вам в отпуск- к морю. и потом - делегирование обязанностей на других членов семьи.
28.09.2017
Я не хочу расстраивать Вас, но апатия ко всему-это может быть признаком шизофрении.
27.09.2017
Даже периодически? А ещё какие признаки.
27.09.2017
Ну, я не доктор, доктор-не я)Просто помню, что если часто депрессия, а вроде причин особых нет-то вот оно.
27.09.2017
Неизменные признаки шз глюки, бредовые идеи. Слава богу, их у меня нет.хотя , мысль о псих.расстрлйстве тоже была.
27.09.2017
Ну согласитесь, что частые депрессии, когда все нормально, все здоровы, есть где жить и чего кушать-ну не совсем нормально)Может, да, расстройство какое-то.
27.09.2017
ну так девушка устала просто - четверо детей... а депрессия до детей - это я более чем уверена следствие отсутствия эмоц.контакта с матерью. но могут быть и другие причины идущие из детства. и они обязательно есть.
28.09.2017
Ну конечно, все личностные проблемы из детства, я совершенно с Вами согласна)
28.09.2017
я просто все это проходила - очень долго не могла понять причину своей депрессии "без причины" как мне казалось. тоже искала у себя различные заболевания)
28.09.2017
Наташа, а как разобрались, если не секрет?
28.09.2017
если коротко - то на основании наблюдения и общения с различными людьми. Сравнивая их отношения с родителями, на работе, к детям. Меня выручила моя наблюдательность. Стала замечать определенные закономерности. Вообще тема очень объемная. в двух словах сложно объяснить. Еще главное что я поняла - жизнь очень коротка, что бы тратить ее на депрессию. Если есть проблемы - их нужно решать и идти дальше)
28.09.2017
Наташа, Ну, я не тороплюсь, мне правда интересно)Если будет время и желание, развейте немнодко эту тему, надеюсь, автор не сочтет за офтоп, все же по делу, в общем)
28.09.2017
Норма всё. Тем более , как мы видим такая проблема у многих.в мире мам
28.09.2017
а муж вам помогает?
28.09.2017
Ну, у меня тут личная корысть, если честно)Моя мама росла в интернате с 10лет, это очень на характер конечно повлияло, и вот недолюбленная я)И тоже есть особенности .Ну, да, это не тут, я понимаю)
28.09.2017
Вы очень красивы. Это мне ещё вчера хотелось сказать .
28.09.2017
Спасибо, Тасечка, я думаю, женщине с аватарки было бы приятно)))А сама то я ну, мила, если прическа, спинка, глазки с бровками сделаны))))
28.09.2017
Тоже такое бывало, но не с детства а с подросткового возраста, какое то ошущение бессмысленности всего, после первого реьенка депрессуха, после второго первые месяцы тоже было но поменьше, потому что больше забот наверное..Сейчас вроде отпускаетю потому что просто некогда)). Вам с четырмя детьми еще есть, когда депрессировать?)). Сейчас у меня от этого дня сурка с детьми бывает накрывает, наоборот недостаток эмоций и обшения со взрослыми..Но в целомдети очень хорошо спасают от этого, ведь с ним столько дел, забот, некогда депрессировать. Сейчас я стараюсь, находить кайф в общении с детьми, раз у меня такой период жизни затянувшегося декрета.
27.09.2017
У меня та же проблемма( что делать, пока не знаю(( Постою.. послушаю
27.09.2017
)))))))))😃😃😃
27.09.2017
Ну да, хотелось бы супер средство) Подумываю о антидепрессантах
27.09.2017
трудотерапия на свежем воздухе, лучший антидепрессант. С психотропных препаратов очень-очень тяжело слезть.
28.09.2017
Живу в квартире, как и многие другие. Ну на один раз выйти листья сгрести, когда хорошая погода, а дальше что? Препараты принимала, под наблюдением врача, никаких проблем с тем, чтобы слезть не было. Принимала с февраля по июнь. и все, солнышко, лето, гормоны счастья стали сами вырабатываться...Но вот есть такие люди, у которых они вырабатываются с трудом, особенно в такой осенне-зимний период( Но повторно боюсь обращаться, а самолечение тоже не люблю...Вот и вытаскиваю себя за волосы, как могу...Но это же не жизнь...
28.09.2017
вы какие препараты принимали? просто интересно. не, не листья сгрести. а менять образ жизни постепенно. я для себя поняла, что если мышцы в тонусе (если есть определенная физ нагрузка и что важно - нет в этот момент стресса) то вот это уныние и осеннее настроение отступает. Года три назад мы с мужем занялись участками - неделю дома -неделю на объектах, дети -на бабушке. Несмотря на проблемы фин. ссоры и т.п. - физическое состояние было супер. сейчас мы отложили это до весны... и тут я поняла, что надо что-то делать)) нашла выход - катаюсь с ребенком на роликах по возможности, и ребенок счастлив и я... я даже больше, чем ребенок. Настоятельно советую - именно ролики, не велосипед.
28.09.2017
Ролики?😂Я не смогу))) Принимала Сиозам( не знаю, можно ли так открыто писать названия) и второй хороший препарат ( не могу вспомнить) это не антидепрессант , но рекомендуется пить его по осени- весне, всем! Про физ. нагрузку согласна, но не все так просто( в августе активно занялась спортом - две недели спорта, после две недели инвалидности( У меня оказались проблемы с коленными суставами ( разрыв миниска.. В прошлом году тоже до рождества занималась дома, а после все равно все забросила и опять депресняк. Вот не бывает ровно, никогда( Бесит это состояние...
28.09.2017
Вспомнила- Мексидол!
28.09.2017
подумала, что бы я делала, если б нельзя было нагрузку на ноги... наверное хобби, путешествия по возможности... а мне ремерон (прописывали от послеродовой депрессии-пропал сон вообще) - он у меня вызывал ужасные сны-галлюцинации, как вспомню так вздрогну). слезала с него пол года, только дозу уменьшаю -сразу рвет. а стоил он около 3т в месяц, "умный"врач прописал пол года пить. Вот думаю лучше раз в пол года на эту сумму по горящему туру на неделю летать в жаркие страны - пользы было б больше))
29.09.2017
Это точно)) Нет, у меня ничего такого небыло! Наоборот, все волшебно! Таблеточку утром и все в розовом свете! У меня была легкая степень идиотизма- Мне так все нравилось! Все! И убрала их легко. И стоимость 500 кажется в месяц , но по рецепту( Хобби есть, занимать некогда, быт все убивает и потом уже и хобби не хочется ! Да и хобби вложений требует! Это же состояние души, я не знаю, как обьяснить . Путешествие не могу себе позволить, миллион лет на море не была, от этого и страдания( Вечные проблемы, безденежье, быт, дети. Иногда понимаю, что больше не могу это вывозить ( А, ещё первый этаж и решетки на окнах)))) в такое время года- хочется выть и спать, не просыпаясь..
29.09.2017
у нас тоже 1 этаж, но решетки не захотели ставить) я вам в личку напишу, если не против.
29.09.2017
Да, конечно)
29.09.2017
нанять помощницу по хозяцйсту?
27.09.2017
Думаете , самой в голову не приходило.я с детства убеждена , что она должна быть в доме . И давно бы наняла, если бы не муж, считающий, что забот и так мало, а я не справляюсь
27.09.2017
да у меня тоже такое часто. очень депрессивный человек. по хорошему, к врачу бы надо
27.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
33 недели беременности Чувство тревоги ночью Помогите советом...