Вопрос к психологу

Мне помогло рождение детей. Не знаю как написать, чтобы поняли меня правильно. Я тоже раньше была скромная, очень стеснительная. Самооценка была занижена, про то что где-то смеются, а кажеться что надо мной, вы верно написали, я тоже этим страдала, а ещё все время боялась споткнуться и упасть на улице, прям до жути и поэтому ходила сгорбившись и смотря под ноги все время. И вот родился первый ребёнок, потом второй и я применила на себя роль матери и осознала все ошибки моей мамы и поняла, что это не во мне проблема (не я криво рукая, глупая и тд) поняла что если я хочу, чтобы мои дети были уверенны в себе, во мне, надо быть решительный. И вот как то перестала стесняться заговаривать первой с не знакомыми людьми, сначала на площадках детских, потом в саду, в школе. Я как бы поняла, что уже давно выросла и от той стеснительной девочки ничего не осталось. Ну правда, чего уже можно стесняться, после того как в родовом зале полежишь с ногами выше плеч в самом неприглядном виде😁особенно когда на родах человек 15 в тч студенты и принимает роды мужчина. Я выросла и сейчас сама мама и как бы исправляю ошибки своей мамы на своих детях, как-то так. Удачи вам🙌и всего самого лучшего, верьте в себя и все у вас получиться.
24.09.2017
я вам отвечу как астролог. и ответ вас может очень удивить. такие проблемы у тех людей, которые сами никого не жалеют. вам все пишут - и у меня так было, и маму никто не научил ребенка любить... и всем приходится рано или поздно отцепиться от своих страданий и посмотреть на ситуацию в общем. а вот дети в детских домах любят своих непутевых мам, стараются им помогать, потому что увидели, что и другие страдают- каждый о своем.
24.09.2017
Ох уж это совковое советское воспитание((( Ваша ситуация очень похожа на мою. "У всех дети как дети, а ты... (поток оскорблений) Когда вырастешь обязательно станешь бомжихой, бичихой, и пьяницей. Будешь как... (далее пример спившейся сбичевавшейся дальней родственницы)" Мотивация на будущее прямо скажем не очень... Сейчас, анализируя свое детство и юность, уверена, что вышла замуж в 18 лет, потому что очень хотела сбежать от родителей. Много лет пыталась быть для всех окружающих меня людей хорошей. И на работе и в личной жизни. Сейчас я состоявшийся счастливый человек. От первого мужа лучший в мире сын 19-ти лет. Сейчас замужем второй раз. Есть все: любимая работа, авто, дом, заботливый умница-муж. У вас все-все будет хорошо. Поверьте мне, я через это прошла. Родителей не выбирают, так уж вышло...
24.09.2017
Постарайтесь принять ,а в последствии отпустить и простить маму .И двигаться дальше .Найдите хорошего психолога ,знаю что они помогают в таких жизненных ситуациях. И чем раньше ,тем лучше .Расскажу о себе .Как мне знакомо все это ,кроме того .что одежда у меня была и так кошмаром ,я все донашивала за старшей сестрой . Всю жизнь я пыталась доказать что то маме .а ей было наплевать на меня ,только высокомерный взгляд и фырканье .Мало того .что она отравила мне детство ,так и не приняла меня .моих детей и семью .Кроме этого я наломала дров ,воспитывая по ее методе своих детей .Это была какая то затянувшаяся борьба с ветряными мельницами . А потом мать заболела Альцгеймером и умерла .Она опять оставила меня не с чем .Так что восстанавливайтесь любым доступным способом.не калечьте себе жизнь .У моей дочери у подруги были проблемы в семье ,которые ее не довели чуть ли до края , ходила к психологу ,которая очень быстро вправила на место ей мозги.
24.09.2017
Боже, как мне жаль Вас и ту маленькую девочку. Мысленно крепко-крепко обнимаю вас, укрываю, укутываю. Все будет хорошо! Желаю Вам найти хорошего специалиста, проблему Вы знаете, а и это уже половина пути
23.09.2017
Добрый день. приходите ко мне на курс по проработке детско-родительских отношений)
22.09.2017
Юлечка, Вы не одиноки в своей проблеме. У меня ситуация похожая, только меня не пугали, меня жалели. Поверьте, ничуть не лучше для самооценки - знать что ты "убогенькая". Все у меня было в уменьшительной степени - глазенки, волосенки, жопенка и т.д. Если бы не папины черты характера и упрямый нрав Овна - так бы и прожила убогой овцой. Но принять себя смогла только в глубоко взрослом возрасте, а полюбить - только после того как имя поменяла, Викторией меня, покойный к тому времени, папочка хотел назвать - мама не согласилась. Маму простила, но кто бы знал как до боли жаль лет прожитых в вечном недовольстве собой и упущенных возможностях, ибо, как Вы сказали - недостойна. Кто не сталкивался с такой маминой "любовью" наверное нас с Вами не поймет в полной мере. А Вам - поймите, что это ее, сугубо ее мнение, а не всех людей, которые Вас окружают. Удачи Вам
20.09.2017
Юлия, поймите маму... В те времена никто не знал как воспитывать детей - не было книг, передач, интернета. А уж наших родителей вообще никак не воспитывали - росли как сорняки, как получится. Вот мама и использовала методы, как ей казалось, самые эффективные - устрашающие. Но ведь они и срабатывали! Используйте такую технику: в состоянии медитации представьте себя маленькой девочкой лет 3-4, подойдите к ней, обнимите, возьмите на ручки, говорите ей нужные слова и делайте для неё всё что сами хотите. Одевайте в красивую одежду, читайте полезные книжки, учите общаться. Тем самым вы перепрограммируете своё сознание и будете человеком "который сделал себя сам".
20.09.2017
Вы психолог? Это прием какой то или Вы сами придумали. К сожалению, автор не одинока в своей ситуации
20.09.2017
Виктория, да, я профессиональный психолог. Это одна из техник, которая помогает исправить детские психологические травмы. Обращайтесь ко мне за помощью.
20.09.2017
Боже мой, как страшно! Обязательно сходите к психологу. Вам помогут гораздо быстрее, чем если Вы сами будете с этим всем справляться. Удачи Вам!! Постарайтесь все забыть как страшный сон, как будто это было не с Вами, а где-то в кино...
20.09.2017
У меня любящая с виду мама, и всё тоже самое. Простите маму. Помните, что ничего ужасного вы в жизни не совершили, а мелкие поступки были у всех.
19.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Правильно ли сравнивать себя с другими людьми? Здравствуйте, ой не знаю туда ли вопрос. Полезла в ящик уронила цепочку с иконой.