Мамы и папы,которые уже бабушки и дедушки

Мы из России уехали в штаты, пока временно, но надолго. Сначала очень переживала за родмтелей, мама была грустной. Но. Мы установили Вацап папе на телефон, теперь они видят и слышат нас даже чаще, чем раньше (ранее уехала от родмтелей тоже в другой город). Мама просто счастлива знать, что нам тепло, весело и красиво. Смотря фотки, она говорит, что теперь спокойна за нас! Больше позитива и родителям станет легче. Я вот к чему была не готова - сама по началу страшно скучала, ревела каждый день. Но через несколько недель отпустило!
25.08.2017
вам надо жить СВОЕЙ жизнью. ради будущего СВОИХ детей. а не сидеть у мамкиной юбки всю жизнь. если ВАМ и ВАШИМ ДЕТЯМ так будет лучше - собирайтесь и уезжайте. Не оглядывайтесь на родственников. Вы за них не в ответе.
24.08.2017
Ваши родители - это не Ваши дети. Это взрослые люди, которые сами несут ответственность за свою жизнь, сами организуют встречи, ходят за покупками, продумывают свободное время. Вы не отвечаете за них.
24.08.2017
Мои родители нормально переживают, но у них своя насыщенная жизнь, хотя оба уже на пенсии. Мама приезжает раза три в год, остаётся на месяц-два, папа весь в делах. На лето отвожу им ребенка, все довольны. Если бы мама была одна, наверное согласилась бы совсем переехать. Главное не забывать родителей - звонить, писать, приезжать.
24.08.2017
Я тоже скоро уезжаю очень далеко. И испытывала чувство вины перед родителями. Мне помогла мой психолог. Она сказала "твои родители взрослые, самостоятельные люди. У тебя своя семья. Вектор внимания должен быть направлен в сторону детей. Мы должны думать о их благе. Если смотреть и назад и вперед, толку не будет. То есть твои родители должны думать о том, чтобы тебе было хорошо, а ты должна думать о своих детях. и самый главный аргумент - у каждого человека должны быть свои источники радости, свои интересы, хобби, круг общения. Если твои родители не сумели организовать свой "досуг", скажем так и ты с внуками это "все, что у них есть", то это их ошибка. И ты не обязана ценой своих интересов обеспечивать им радость и развлекать. Родители не должны прилипать к детям и жить их жизнью. Езжай, становись успешной, счастливой и помогай им в беде, если надо, не забывай звонить. Но сидеть рядом с ними и караулить их, потому что кроме тебя у них никакой радости это неправильно. И они должны сами это понимать.
24.08.2017
Да в этом есть логика,но с др стороны имеем ли мы право оставлять тех кто дал нам жизнь и имеем ли право забирать внуков так,чтоб их не могли видеть.Конечно дети важнее,но и радители это важно.Надо конечно пробовать...
24.08.2017
родители - это важно, но чьи интересы вам важнее, ваших детей или ваших родителей? класть свою жизнь и возможности на алтарь родительского эгоизма, просто потому что им без вас скучно... не должно так быть.
24.08.2017
Да, мы в первую очередь должны новое поколение выталкивать в лучшие условия. Дети - будущее
24.08.2017
Вы в отпуск приезжать не планируете что ли? Да и вообще в наш век технологий есть и сотовые и скайп и вотсап и тд.
24.08.2017
внуки - это в первую очередь ваши дети. и вы можете забирать их хоть на край света. родители, как бы грубо не звучало, свое пожили и уже отходят в мир иной. а дети - это наше будущее. и нужно жить ради них, а не ради родителей. в противном случае не рожайте, пока старики не умрут.
24.08.2017
мои родители ещё не старые, мы почти каждый день созваниваемся в Скайп. Я сейчас делаю всё, чтобы иметь возможность их перевезти как мама выйдет на пенсию.
23.08.2017
Вы молодец;а у нас и мои родители и у мужа и уже на пенсии,не знаю как сможем их перевести да еще и содержать(
24.08.2017
Куда вы уезжаете?
24.08.2017
В Польшу,но муж пока только работает.я буду с дитем сидеть
24.08.2017
Вроде в Польшу не так сложно перевезти родителей, если есть финансовые возможности. Так что можете тоже пока заняться изучение этого вопроса параллельно с организацией возможностей:)
24.08.2017
Моя свекровь никогда в жизни не будет переживать. Она сейчас считает себя одинокой, старой, несчастной и в депрессии. Живёт рядом, к нам калачом не заманишь. Моя мама тоже живёт в другом городе, куча друзей, родственников, к нам приезжает и мается, домой хочет))
23.08.2017
прожили в разлуке 2 года и забрали маму к себе если она одна остается, нет детей больше рядом, то лучше не рисковать
23.08.2017
Скайпом умеют пользоваться?
23.08.2017
Ой свекровь вечно мозги выносит хотя до нас езды 4 часа.и не старые они (50 лет) и машина своя ,новая и дорогая.но приехать не уговоришь.зато сидит и ноет
23.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Переезд-очень большая ошибка. Девочки! Хелп! Переезд с ребенком!