Ваше отношение к праздникам,подаркам и встречам с родней и подругами?

На счет подарков заморачиваюсь только детям, взрослым давно уже нет: или денюжку или по интересам/хобби. Больше люблю незапланированные встречи и сбантуйчики, как правило они самые веселы и искренние получаются.
23.08.2017
Я люблю друзей, и даже нежданных, и ощущения во время и после хорошие, а какие ещё могут быть? Подарки выбираю те которые нужны, а не лишь бы отвязаться.
21.08.2017
работы много, времени на посиделки нет, как правило если посиделки, то в кафе или каток, шашлыки, велики, но не дома. С основными подругами детства нас разделяет 4000 км, видимся редко, и все в своих делах С родней не особо в контакте, может потому что я одна выросла, но прям вот желания общаться с ними нет. Отдых в основном уехать или улететь с мужем на выходные
17.08.2017
у меня все определяется расстоянием. я от подруг в 4 часах Сапсаном( хотят-приезжают сами), а от родни в 1500 км(приезжаю 2 раза в год)). разумеется я покупаю подарки. стараюсь что-то именно для каждого(для близких) и всем сестрам по серьгам,для дальних.
17.08.2017
да я все по настроению.. и иногда по финансам. друзья все какие-то нахлебники. редко видимся совсем. вообще все с мужем и ребенком) и как-то хорошо... подарки не люблю деньгами. чаще дарю от души и то, что предполагаю, что нужно.
17.08.2017
Посиделки с родней, мне кажется зависят в первую очередь от самой родни. Есть семьи, где все дружат не разлей вода, так там и собираться приятно. Была на таких посиделках гостем, остались самые приятные впечатления. А вот у самой - не получается. Родственники у меня сложные, между собой общаются без энтузиазма. Так что раньше собирала - др, новый год, восьмое марта. Сейчас переехала в другой город. Не хорошо так говорить, но честное слово, легче стало без этих посиделок. По телефону поздравила, букет-конверт по доставке отправила и все спокойно. И не надо никаких угощений. С подругами у меня проще. Специально собираемся-планируем редко. Обычно так. Звонок :"Еду мимо, в гости заскочу?" "О, давай , у меня есть бутылочка вина!" "Класс, куплю сыр и фрукты!" Все, посиделки удались, не столов, не подарков. На др - конвертик с денежкой. Всегда пригождается))) Нет денег, честно говорим - подарок за мной. И до зп))) А святое, это когда помощь нужна серьезная. Бабушку ночью инфаркт прихватил, в больницу отвезти. Сына в милицию забрали, выдернуть надо (я юрист, просто). Кто-то в дтп попал. Вот в этом отказывать действительно нельзя. А остальное, по желанию и по возможностям, главное, чтобы Вам было комфортно.
17.08.2017
С возрастом многое поменялось. Сейчас видимся с родней редко, живем в городе без родственников. Поэтому приглашают иду с большим удовольствием. Ценю такие приглашения, сама приглашаю в гости. Если мои приглашения игнорируют, не навязываюсь и больше не зову. Подарок выбираю "как для себя", лучше куплю хороший гостинец, чем ерунду какую-то. Вообще посещения сейчас стали реже, но общаюсь с дорогими людьми, а не со всеми вподряд.
17.08.2017
В лепешку не расшибаюсь, у меня несколько хороших подруг, которым могу прямо сказать: извини, нет настроения на встречу, и они мне так сказать могут. Без обид) Видимся мы в кафе, так что никаких сборов на стол. А с родней и того проще, готовим вместе обед вкусный, все счастливы.
17.08.2017
Терпеть не могу собирать родню на дни рождения детей. Мало того что это для галочки, свекры не приезжают ни разу за год, на ДР и то через нихочу. И вот садятся за стол крестные, которые тоже особо не частые гости, дедушки и бабушки, тети и всем особо и поговорить то и не о чем. Практически малознакомые люди, так как все живут в разных городах. При этом мама, извините, "попа" в мыле, бегает с этими подносами, куча денег на стол потрачена, детям подарки копеечные на "отвалите"..... Да и сами дети сидеть за столом не любят, им нужны игры и веселье. Один раз послала этот праздник и поехали вдвоем с мужем и детьми в океанариум, в кафе, в парк аттракционов, накупили подарков и дети провели отличный ДР, всем было весело и денег ушло столько же.
17.08.2017
ну вот и правильно. у нас на год ребенка ждали застолье, я даже дверь не открыла))устроили дитю и нам фотосет с хорошим детским фотографом, детской комнатой - деть рад, мы тоже. затрат почти нет. я сразу сказала - НИКАКИХ посиделок родственников на ДР детский. Детский праздник он ТОЛЬКО детский. И все. Двери не открою, вообще забетонирую нафиг ее на дни ДР. Про подарки вообще молчу. Как-то окупаться "поляна" должна, не в том мире живем, чтобы всех за просто так кормить. Ан нет, фигушки)Лучше я ребенку 100 подарков лишних куплю, чем соберу кучку родственников, которые из ДР ребенка сделают мне нервотрепку, все сметут со стола с язвительными комментариями и уйдут.
17.08.2017
Если застолье 100% обернется нервотрепкой, то конечно не стоит вообще что-то затевать.
17.08.2017
а когда накрывание стола ДЛЯ ХОЗЯЕВ этого самого стола было не гемором? правильно - всегда это нервотрепка и траты, которые не окупаются.
17.08.2017
Тогда когда отношения изначально хорошие, и не в тягость накрывать для этих людей стол.) Мне например для моей мамы не в тягость, для сестры.) А вот для остальных да.
17.08.2017
Я никогда никого не развлекаю,все взрослые люди.общаемся между собой.иногда и правда не хочется ехать на сам праздник.например к подруге на др.знаю что будет много народу.а настроения нет.извиняюсь и приещдаю с подарком в другой день.что бы просто посидеть поболтать именно с подругой
17.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дружба по нужде Неуверенность в себе