Кто умеет расшифровывать? Помогите!

возможно вы много смысла вкладываете в этого мужчину, где то даже тягостно вам - и он метафорично "несет на своей спине" все ценное для вас. Сына. (облегчая ношу вам) Дети чувствуют проекции В период настройки отношений, сын видит в вашем партнере значимую личность - это очень хорошо. Не исключает. Но вопрос в другом. Это вам кто посоветовал нарисовать? Тк все же немного не хватает для целой "задачи" .
11.08.2017
я в интернете наткнулась на тест, в общих чертах была и расшифровка. как правильно нужно было проводить? что-то не так сделали?
11.08.2017
да в целом то так) есть дополнения а в целом, сам реб хорошо переживает вашу "непростую обстановку дома", или больше вы переживаете?
11.08.2017
он у меня сам по себе замалчивает обычно многие моменты, может переживать, но будет шутить на больную тему и тд. Нам непривычно жить с кем-то, кроме нас двоих. Ребенок у меня мягкий, добрый, временами наивный. Не знаю как точнее описать. В общем, к повышению голоса, и уж тем более каким-то проявлениям агрессии еще тем более мужчины, он непривычен. А у нас тут гром и молнии дома летают... Он ничего не говорит ни в такие моменты, ни после. Как будто ровно воспринимает, но по опыту я знаю, что внутри у него идут всякие процессы при этом
11.08.2017
При новой обстановке, новое поведение- это нормально. Вы как мама - конечно создаете и проецируете общий фон для восприятия. Извините, если ошибусь. Но кажется, что вас не очень устраивает это - и вы как будто терпите "гром и молнии"? Ведь кому то это в кайф - адреналин и свежий виток - динамика! Тогда если маме в радость и реб подхватить может настрой. КАк у вас? Как настраиваете новые общие правила взаимодействия?
14.08.2017
для сохранения хоть какого-то спокойствия в доме по большей части подстраиваюсь под мужчину. стараюсь не трогать его в моменты плохого настроения, дистанцироваться. ребенку объясняю, что отношения - это непросто, поэтому всем нужно время привыкнуть друг к другу. в последнее время всё чаще подчеркиваю, что люблю его и у нас всё будет хорошо, даже если придется с этим мужчиной расстаться. не знаю, насколько правильно заранее готовить ребенка к потенциальному завершению отношений взрослых
14.08.2017
Установки которые можно поймать: 1. "отношения - это непросто" (а вдруг ваш сын сможет уметь строить легкие отношения полные любви? ) 2. "даже если придется с этим мужчиной расстаться" = я сомневаюсь в этом мужчине/своем выборе Лучше конечно не втягивать реб, вы ж не хотите что б он вас жалел? Кажется, что ребенок может осуждать происходящее? Или жалеть о том что вас трое? Как будто чувство вины за то , что сейчас вы в паре с мужчиной...? ____ Лиля, тк мы сейчас просто дистанционно переписываемся - сужу по тому, что есть в тексте - но пока чувствуется, что вы переживаете за этот выбор и не спокойны в нем, стараетесь сдерживать эти эмоции, но чувствуя что ребенок тоже может сдерживать - думаете увидеть их (похожие на свои). И как будто, если он тоже расстроен - то можно будет закончить эти отношения ..... Как у вас дела с отцом ребенка?
14.08.2017
можно в личку с Вами уйдем?
14.08.2017
Плюс цвета: красный с оранжевым - лидерство и стремление, а вы , извините, бесцветная курочка , ребенок не может понять как ему сейчас относиться к вам
10.08.2017
Встречала подобное в практике: когда просят ребенка нарисовать семью, а матери нет или она отдельно... Значит отдалились от ребенка эмоционально, вся в своих проблемах, снесла яичко и все, хватит
10.08.2017
спасибо!
11.08.2017
Покажу мужу, потом, если хотите, в личку скину, что он скажет. Муж психолог, если что) А вообще у нас в Самаре, если интересно, в обл детской библиотеке работает очень неплохой семейный психолог. Консультирует бесплатно.
10.08.2017
так мы ж теперь в Питере живем) а тут я пока дальше своей станции метро ничего не знаю) спасибо заранее! мне интересно, это реально сын видит себя ближе к мужчине или уж желаемое выдает за действительное? сын по бывшему мужу очень скучал всегда, не хватает ему мужского плеча рядом всегда. или это гендерная привязка просто у него?.. А психолог дистанционно консультирует?
10.08.2017
Сложно сказать, проективные методики всегда нужно дополнять другими методами диагностики
10.08.2017
какими, например? по возможности для мам, а не профессиональных психологов)
10.08.2017
Анкетирование/Психология/ Психологический тур для мамочек минутка юмора и немного символизма))