Как не стать сварливой бабой?

Ой как знакомо. Мой тут шуршать пакетами тоже собрался. А малышка только уснула, я ее полтора часа укладывала. Думала, все , взорвусь))) Видимо я тоже сварливая баба. у меня видимо только начало, дочке только месяц.
06.03.2018
У меня уже прошло, Это период такой просто)
09.03.2018
А вас раздражает только муж или все кругом? К меня такое было и после первых родов и после вторых. Первый раз родила в 20 лет, все было плохо, все раздражало, до слез, приехала сестра, поговорили обо всем, и она меня как-то так успокоила и все прошло, как я поняла это была послеродовая депрессия, а второго родила в 37 и думала, что со мной это уже не произойдет, но нет, все опять началось, но не сразу, а когда малышу было уже 2 месяца, родственники и подруги приезжали сразу после родов, поэтому поговорить было не с кем, а муж знал, что со мной было в первый раз и вот идем вместе гулять с ребенком в парк, а у меня слезы на глазах и сразу все понял, я ему говорю надо поговорить. Вот он сидит на лавочке и молча слушает меня, а я ему все про свои страхи и охи, а потом он меня успокоил и пожалел, через 15 минут всю депрессию как рукой сняло. Извините, что долго тут пишу, просто нужно, обязательно с кем-то поговорить, все выплеснуть и конечно, чтобы кто- то нашел слова, чтобы вас успокоить, все равно кто, даже муж, как в моем случае. От себя могу сказать, что все пройдет, все будет хорошо и только радость и счастье от ребенка и от семьи.
02.08.2017
У меня дочке уже 6 лет! А это не прошло( Мне всё не так, всё бесит. Сон стал ужасно чуткий, раньше понятно - к малышке подрывалась на каждый шорох.... Но дочка спит не просыпаясь лет с 2. На гормоны сдавала- всё хорошо. Не пойму в чем причина, но ваш пост прочла и себя увидела. У меня не проходит(
02.08.2017
У вас послеродовая депрессия. Сходите к врачам- гормоны подкорректируют, мозги в нужное русло направят.... зачем терпеть такое состояние?
31.07.2017
У вас не пройдет до года как минимум , с первым ребенком у многих так ((( Как закончите кормить - пустырничек и на работу , на часы хотя бы ... Не для дохода , а чтоб в норму придти . И попытайтесь почаще мужа с дочей оставлять . Терпения мужу
31.07.2017
Ооо я Вас умоляю : кульками по утрам шуршит громко, полы моет не так, хожу аккуратно проверяю, ест не так, утром на работу собирается громко, свет забывает выключать, посуду моет долго, с сыном много и громко бесится и самое ужасное... чихает по утрам!!! Это вот самое жуткое это чихание, чешет нос и снова чихает, всё у меня истерика. Я сварливая баба 😆....очень его люблю😂
31.07.2017
да-да, это страшное дело, и хорошо, что понимаете и отдаёте этому отчёт. Наверное многих мам с рождением детей так переклинивает, и я не исключение. Это бесследно проходит, когда заканчивается точная режимность у малыша (у кого-то до 1,5 лет, у кого-то до 2-3-х лет затягивается)
31.07.2017
Вы умничка, потому что сдерживаетесь,не пилите мужа и не скандалите, что обнаружили в себе эту проблемку! Это не каждый сумеет
31.07.2017
Так Вас жалко, если честно)))А муж Умничка)))Вот так, с большой буквы))Вот это себе просто уясните, что он все и всегда делает правильно, и Вам с дочей очень-очень-очень повезло))
31.07.2017
Да, он молодец, поэтому сдерживаюсь как могу) надеюсь скоро попустит)
31.07.2017
Согласна с комментами.Это послеродовое состояние такое,когда целый день одно и то же,недосып,переживания,однообразность, гормональная перестройка и ТД.Главное, держите себя в руках и не скрывайтесь на муже.Это прям просьба даже.Поскольку у моих близких подобная ситуация была,и у мамы теперь такое поведение стало привычным,мужа пилит постоянно, всё не то и не так, разговоры про развод идут... Это состояние пройдет,будьте уверенны.
31.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Странная реакция на маму в роли бабушки Ужасная бессонница... Не сплю, даже когда ребенок спит.