нет сил быть бухгалтером, куда податься?

а почему бы вам не нанять на данный объем работы бухгалтера,который будет работать на вас удаленно и спокойно уйти декрет?у вас свой бизнес,а суть любого бизнеса в том,чтобы по прошествии времени он встал на самостоятельные рельсы и смог работать без вашего участия какое то время.многие мечтают работать удаленно!
01.08.2017
Уже проходили.были у меня сотрудники до беременности. Проблема в том, что хорошие сотрудники хотят хорошую зарплату. Была у меня девочка, которой я могла доверять, но ей платила 80% от того, что платят мне. Сейчас кредит, и надо его отдавать быстрее в связи с беременность.С теми у кого мало опыта случались частые проблемы. Проще сделать самой, чем переделывать за кем-то. За правильность и своевременность отчетов несу ответственность я, причем деньгами.Уже попадала из-за одной сотрудницы так. Да и скорость выполнения у меня на порядок выше, чем у сотрудников. Я по жизни электровеник.
01.08.2017
вы молодец. я так поняла у вас порядка 50 фирм - это же объем небольшой аутсортинговой компании со штатом сотрудников. я работала в такой. там было 2 буха по зарплате,1 на клиент банке, два на первичке и главбух. а вы ведете это все одна! может у вас микрофирмы совсем. но 80% от дохода - это очень много. не знаю уровень зарплат в вашем городе, но в нашем бух получает в среднем 20-30 тыс. это не главбух ,а обычный - рядовой. и это считается хорошей зарплатой! может стоит поискать профи в регионах?
01.08.2017
Сейчас фирм у меня меньше, где-то 25. половину как раз подарила девочке как узнала, что беременна. Мы в Москве и тут зарплата в 100 тыс у бухгалтера с хорошим опытом не редкость.
01.08.2017
да, разрыв в зарплатах огромен..25 фирм- все равно большой объем, особенно с ребенком, когда он появится, тяжело совмещать будет. поэтому, даже не знаю, что в таком случае посоветовать - если не вариант взять на удаленку буха из региона - муж вам в помощь как и написали ниже
01.08.2017
Извиняюсь что немного не в тему, но все же... Если вам еще нужны будут удаленные сотрудники, готова предложить свои услуги.
02.08.2017
Спасибо! Пока нет, кредиты отдаю чтоб после родов меньше было. Все, что заработаю на кредит.
02.08.2017
Может для начала отправить мужа на курсы бухгалтеров? А потом он постепенно втянется и будет помогать вам.
01.08.2017
постепенно так сейчас делаю. как по мне это единственный выход) он пока без курсов, тк с работы приходит поздно, а на выходных никак. Постепенно сама его обучаю. На выходных вместе сидим работаем) Спасибо!
01.08.2017
Ну начинайте мужа вводить в курс дела, пусть учится, может, он сам сможет с этим всем справляться, все таки дисциплинированный человек, и Вы рядом подскажите.У меня знакомая стала бухгалтером вообще не имея такого образования, свекровь позвала, так как голову светлую увидела и все у той получилось.Не паникуйте, у Вас рядом родной не глупый человек.)
31.07.2017
Уже ввожу в курс дела, спасибо Вам)
31.07.2017
Увы, если такая ситуация, смена работы - очень плохой вариант, бизнес требует вложений. Ну и мужу конечно искать работу.
31.07.2017
Почему вас заботит вопрос обеспечения семьи? Вы решили с мужем ролями поменяться?
30.07.2017
Это скорее необходимость, основной заработок у меня. Я бы и рада не работать, кредиты сами себя не отдадут.
30.07.2017
Вам бы мужа другого, а не работу))
30.07.2017
Я бы наоборот хотела из банковского клерка переучиться на бухгалтера, чтоб можно было дома работать, может подскажите где поучиться. Высшее экономическое есть, именно то чем вы занимаетесь. Спасибо.
30.07.2017
у меня высшее экономическое. изначально работала в основном консалтинге. тут конечно соковыжималка, но опыт хороший дают. сначала работала на первичке год, потом в консалтинг, но небольшая компания, там сразу пришлось учиться всему, никто рассказывать не будет. поначалу вела компании на упрощенке. Потом в один прекрасный момент после увольнения поняла, что надо что-то отдельное. В консалтинге зарплата была 50 тыс, но белая. Сейчас в несколько раз больше. Поначалу страшно было работать на себя, устроилась на 0,5 ставки. попутно начала искать клиентов. сарафанное радио работает, при условии, что все делаете правильно и во время. Со временем клиенты сами пришли. Но у меня чтобы поставить все на поток на работу из дома ушло 3года
30.07.2017
Спасибо. Очень информативно.
30.07.2017
Имхо интернет магазин по гемморойности не меньше. Если вы осознаете, что теперь главный денежный добытчик вы, то сейчас вообще не время что-либо менять, пока у мужа не будет ясности с работой и не погашен большой кредит. Возможно стоит уменьшить объем работы, прикрывшись декретом
30.07.2017
Объем работы уменьшила уже. Подарила подружке-бухгалтеру половину. Теперь веду 25 фирм. Муж на другую работу не хочет идти. Будет зарабатывать тыс 20-30 максимум. Тк всю жизнь военный и другого опыта нет. Сама понимаю пока не отдадим кредит - ничего не поменяется.Опыт ведения интернет-магазина есть. Сама была у истоков одного. Проще вести отчетность одной компании, чем отчетность 25 компаний) И если постепенно можно выйти на ту же зарплату.
30.07.2017
В связи с изменением законодательства главные бухгалтеры несут субсидиарную ответственность по долгам наравне с руководителями фирм,не связано ли это изменение с Вашим желанием поменять работу
30.07.2017
нет, я официально не главный бухгалтер в компаниях что веду. Я ИП работающий на удаленке, и составляющий только отчетность,ведущий первичку, зарплату и т.д. по документам, что мне передают. За правильность документов/отчетов и своевременное предоставление отвечает директор.
30.07.2017
Психосоматика Изобильная и дефицитарная картина мира