ЭКО и любознательные родственники

Личное-не публичное И слава всем что такие люди отдаляются
02.08.2017
Психолог прав... Извините,но сестра чокнутая,не поздравить с таким событием,зная каково это-долго не беременеть. Надуласбь,ну и флаг ей в руки, понимаю что Впм тяжело,но раз она так грубо вычеркнула Вас из своей жизни,то и Вы постарайтесь успокоиться и жить дальше без этой истерички... Блин,не представляю,кто бы из моих родных смог так отреагировать,если б я поздно сказала о своей Б... Пипец.
02.08.2017
Пх. О второй беременности второй сестры я узнала за пару месяцев до её родов. О том, что между её первым ребенком и этой беременностью была еще одна, закончившаяся неблагополучной я узнала лет так через 8. Ну неприятненько, что со мной радостью не поделились, подулась денёк и стала ждать племяша.
02.08.2017
Вы сделали все абсолютно правильно. Ваше решение о материнстве, это Ваше решение, Вы не должны ни с кем советоваться и тем более посвящать кого-то в детали. Все беременные народ суеверный. Я бы точно не стала говорить об этом человеку, у которого есть проблема с деторождением. У меня просто была похожая ситуация. Была у меня подруга. Муж ушел от нее 10 лет назад, к ее подруге, оставил ее одну с дочкой. Сделал в новой семье ребенка. Потом что-то у него в финансах не заладилась и выставили его на улицу. Идти ему некуда, пошел он к бывшей жене, моей подруге. Подруга приняла его с распростертыми объятиями, начала холить и лелеять, а дабы тоску его о новом ребеночке заглушить, стала она о беременности подумывать. Пошла к одному врачу, к другому (ей на тот момент 43 года) и врачи ей сказали, что единственный способ для нее стать матерью это ЭКО. Напомню, что у нее уже была взрослая 22-летняя дочь от этого же мужа, т.е. как родители они себя уже реализовали. Все это происходит в тот момент, когда и я, после 12 лет безуспешных попыток лечения бесплодия, также прихожу к решению об ЭКО. У меня детей не было. Подругу я, конечно, поддержала, но не сказала:" О, как здорово, давай вместе делать ЭКО". Сказать по правде, я вообще, кроме мужа этот вопрос ни с кем не обсуждала и в планы свои также никого не посвящала. К ЭКО я готовилась серьезно и в медицинском и материальном плане уже несколько лет. У подруги решение проблемы в основном упиралась в материальную сторону. Она не работала, и тщетно искала работу, чтобы взять кредит на ЭКО. Итог. Беременность у меня наступила, но она не была легкой: были и угрозы, и кровотечения. Так получилось, что когда беременность уже была очевидна, я старалась все контакты с друзьями-приятелями свести к минимуму, ограничиваясь телефонным общением. И вот день Х. Муж привозит меня с огроменным животом (двойня 36 недель) на дородовую госпитализацию и мы нос к носу сталкиваемся с этой подругой. Ее реакция была слелующая: -ООО! Поздравляю! ЭКО? -Да, говорю, ЭКО. После этого человек вычеркнул меня из своей жизни. Не отвечал ни на смс, ни на звонки. Когда через полгода я отправила ей смс с поздравлением с днем рождения, она ответила: Спасибо, а от кого поздравление? Ну я не печалюсь. Люди проверяются в умении радоваться за других.
02.08.2017
да зависть это.банальная зависть. а на сестру...смотря какая.если бы самая близкая-обиделась бы.но не надолго. я ее люблю любую) а на дальних-на них вообще пофиг.
01.08.2017
Да, именно соревновательный момент, ревность. Вы ей, если можно так сказать, на больную мозоль наступили, вот и всё. Когда я была беременна, друзья и родственники, кроме родителей, узнавали уже во время бооольшого живота. Хотя одна из подруг попыталась тоже обидеться, но я не придаю значения таким обидкам.
01.08.2017
Не накручивайте себя из-за чужих глупостей. У меня родная сестра сообщила о беременности тоже только первого скрининга, потому что боялась, моей реакции, дело в том, что у меня примерно в это время случилась замершая беременность, а они вообще не планировали детей с мужем, хотели пару лет для себя пожить, но вот привезли сюрприз с медового месяца))). А я так обрадовалась за нее, полюбила этого ребенка и берегла ее всю беременность, даже мыслей не было обижаться, что не сказала сразу. Это личное дело каждого когда говорить.
01.08.2017
ну уж рассказывать о своей беременности кому бы то ни было считаю сугубо личным! делом и никаких обид не понимаю я о беременности третьим сыном маме! рассказала только после 20 недель и то, когда "припёрла к стенке")
01.08.2017
Бред какой-то.ничего вы никому не должны.я вообще считаю раньше 12-15 недель никому говорить не стоит.вы и муж знаете и достаточно. Вы большая молодец,что сделали подарок и себе и мужу.счастливого материнства😀😀😀
01.08.2017
А если отбросить всю эту ситуацию. Вы с ней смогли бы сейчас общаться? Дружить? ПРЯМ ИСКРЕННЕ И ОТКРЫТО? Да, зная что она противница ЭКО и больше 10 лет сама не может забер.
01.08.2017
Вряд ли мне кажется. Потому что со стороны сестры именно зависть
01.08.2017
эта ситуация может оберегать вас от общения....вот допустим, что бы выбрали сейчас. 1) Дать ей возможность отобижаться и выбирать самой как поддерживать отношения 2) или при каждой встрече сглаживать углы зависти?
02.08.2017
я бы первый вариант выбрала.
03.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как себя вести? ипотека