Как отпустить мужа?

наверное, Вы просто не уверены в его любви... Ему так важен ребенок, пусть даже от нелюбимой женщины? А почему больше эко не хотите? Или сурматеринство ?
26.08.2017
Сочувствую! Почему не усыновили малыша? Или , если есть деньги, суррогатную беременность заделали б... Жаль. Крепитесь!
22.08.2017
Господи,как я вам сочувствую!!!!! Не знаю,как и что вам делать,но все же не делайте главной женской ошибки: не решайте за мужчину. Поговорите. Обсудите альтернативы: усыновить. Или может другая женщина родит вам малыша. Знаете,когда все так тяжко надо рассмотреть все варианты. Ведь он не уходит от вас. Что-то его держит. Ведь вот и дети не удерживают мужчин,а вашего даже отсутствие пока таковых не заставило уйти. Вы все-таки поговорите. Расскажите о своих мыслях,предложите и расставание-пускай он сделает выбор. Удачи вам.
22.08.2017
Почитала . Очень сочуствую. Но понимаете, почему-то мы с лёгкостью решаем за других людей. Муж тоже человек. Ему нужно пережить и своё горе. Но ведь он и вас любит. И, возможно, ему не нужен просто "ребёнок". А нужен ВАШ. И принять то что это не достижимо сейчас ему тоже нужно. Поговорите с ним откровенно о своих чувствах. Узнайте, что чувствует он. Если хочет уйти - уйдёт. А так, вы только причините ему еще больше боли. Берегите друг друга. Всем нам Господь посылает столько, сколько мы можем вынести. А насчёт усыновления - если хочется передать другому существу свою любовь, опыт, вложиться в него - тогда да. Если с расчетом на чудо, то надо взвесить все много раз. Чужой ребёнок может стать своим. Но может и нет. И опять же, поговорить с мужем откровенно.
21.08.2017
Оля....Олечка....пообещайте мне одну вещь - посмотрите фильм "Дальняя дорога" 2015 года.....умоляю Вас, посмотрите, даже если видели - посмотрите еще раз! Другие тоже расходились из-за отсутствия детей - а потом через несколько лет возвращались....
21.08.2017
Оля, Вы столько всего пережили вместе! Отпустить, если очень хочет уйти - только в этом случае. Видимо, Бог выбрал Вам с мужем другую миссию. Попробуйте помогать деткам из детских домов, может, найдете своего ребенка, почувствуете. Посмотрите вот эту проповедь https://www.youtube.com/watch?v=htALdnQxX2Y. И другие проповеди этого мудрого и доброго священника на эту тему. Молитесь - и Бог поможет. https://www.youtube.com/watch?v=8wyh6cmgTEY. Молятся иконе Пресвятой Богородицы "Нечаянная радость".
19.07.2017
ДА НИКАК И НИКУДА НЕ ОТПУСКАТЬ!!!...Рано сдаетесь, и вообще ,как можно "отпустить" любимого человека? Вы не представляете, что такое жизнь без любви...Поверьте мне. Правильно вам пишут,не все потеряно! Про чудо усыновления тоже не впервый раз слышу, а вы оба крещенные?!Идти дальше вместе и только с верой,увидите-все у вас получиться,а любовь свою никому не отдаватйе НИКОМУ!..
19.07.2017
Ольга, не решайте за мужа. Попробуйте усыновить. Я бы сама не поверила, но наши знакомые и ЭКО прошли, и лечение. Усыновили малыша. И сами забеременели!! Врачи только чудом это назвали, поскольку не было уже яйцеклеток.. не отчаивайтесь, боритесь и за Любовь и за деток!
18.07.2017
А у него то будет где жить после того как вы его отпустите? Ему все таки уже 40 лет. Чего вы так долго тянули? Надо было раньше задумываться вам обоим о расставании. Многие пары расходятся, а потом детей рожают в других браках. Конечно, и без детей бывают семьи и живут до старости. Все это очень индивидуально. Но с чего вы взяли, что он в 40 лет найдет себе женщину, которая побежит от него рожать? Поговорите нормально с мужем, спросите чего хочет он сам, а не чего вы там себе надумали. Есть успешный варианты суррогатного материнства, не дешево конечно, но если есть возможность, почему бы и нет. Опять же вторая труба у вас есть, еще раз попробуйте. Что мешает то? Ну пусть он пока поживет отдельно, может кого-то встретит. А вы руки все равно не опускайте, еще проходите через ЭКО. Кто-то и с седьмого раза только вынашивает. Просите у Бога ребенка, не опускайте руки. Пейте витамины, сдавайте анализы. Три неудачных ЭКО - это не приговор! И с одной трубой беременеют, есть живые примеры у меня лично. Бог вам в помощь, все получится. Останавливаться уже поздно, столько раз пытались напрасно что ли. Я уверена, все у вас получится.
18.07.2017
В принципе, все уже все сказали. Но добавить хочется. Зачем вы решаете за мужа? Он взрослый человек и способен сам решить, чего хочет. Вы себе поставили задачу, а смысл ее понимаете? Не дает Бог ребенка, этому, возможно, есть причина. Может быть, он вас и вашего мужа оберегает от чего-то. В любом случае надо признать, что смысл жизни не в детях. А те, кто с этим не согласен - впадают в крайность. Вот если с мужем нет любви и взаимопонимания, и он хочет найти живот, который выносит ему ребенка - тогда другое дело. А если вам дан любящий муж, поблагодарите Бога и наслаждайтесь обществом друг друга. В жизни столько интересного, что можно разделить на двоих. Приемного ребенка тоже можно вместе воспитывать. Но это дело тонкое, тут вам только самим решать. Но вдвоем! Чем сидеть и душу на части рвать - с мужем поговорите. И не надо приговоров. Сами гору выстроите - сами и преодолевать будете.
17.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Накатывает депрессия... Попытка вылезти из депрессии